Re[4]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.06.22 14:55
Оценка: +4 -2 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Лондонский поуехал.


Бу-га-га. Они такие нелепые со своими санкциями
Придумали себе конфетку, потом отбирают, типа "страдать" все должны без их финтифлюшек
Цирк
Re[5]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: rudzuk  
Дата: 09.06.22 15:13
Оценка: 8 (4) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S> S>> А кто владелец, грамадянин Киева какой-нибудь?


S> R>Лондонский поуехал.


S> Ясно, а кто конкрфетно, если не секрет? Можно где с его позицией ознакомиться?


Кто: https://neolurk.org/wiki/Sql.ru#%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Позиция: https://nosql.itwrks.org/forum/topic.php?fid=9&tid=193
avalon/3.0.0
Re: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: paradok  
Дата: 10.06.22 09:45
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Говорят, с начала войны недоступен.


если домен ру и его арендатор занял анти-ру позицию
то следует наложить санкции на арендатора домена,
а доме выставить на продажу в ру.
Re[8]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Kolesiki  
Дата: 12.06.22 13:34
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

K>>Но возникает информационно-правовой вопрос: имеет ли владелец право на сокрытие информации?? Движок — его, но вот наполнение — это ценная инфа тысяч участников!


BE>Ну подай на него в суд.


Читаешь и не понимаешь текста (как обычно). В этом и проблема — статусе информации!
Я считаю, что даже если ты оплатил все эти хостинги/движки/нескучные темки, ты всё равно не имеешь юридического права на контент! (и упаси небо тебя продавать кому-то личные данные!)
Сайт — это просто сайт, тупой движок. ЛЮДИ И ИНФА — самое ценное. И если я доверяю какому-то сайту свои ФИО, фотки, делюсь личной и проф.информацией, то ни под каким видом я не должен "отдавать право" на инфу третьей стороне. Это моя жизнь, мои мысли.
Вот если я устроился на работу и пишу "личные истории" — это чётко очерченый и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ договор. Сайт ничего мне не платит, да и измерить ценность "личного" вряд ли возможно.
Так что в этом свете "какое-то обиженное говно закрыло сайт" уже выглядит не только глупо, но и неэтично.
Мы слишком привыкли к тому, что кругом соцсети, "утёкшие фотки задницы", легко нагугливаемая личная инфа... но это и есть тот БАРДАК, что нам преподносят как нормальность — заполняй наши досье, хомячок! А за это можешь поставить кому-нибудь лайк. Красота!
Re[6]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Kolesiki  
Дата: 09.06.22 15:57
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Позиция: https://nosql.itwrks.org/forum/topic.php?fid=9&tid=193


Ничего конкретного лично от владельца сайта нет. Самая простая догадка — решил себя не заморачивать, если не будет денег от MS.
Но возникает информационно-правовой вопрос: имеет ли владелец право на сокрытие информации?? Движок — его, но вот наполнение — это ценная инфа тысяч участников!
Получается, владалец не только увёл базу людей (на что вообще никто не должен иметь права, типа гугловского "права на забытие"), но и контент, который опять же, чисто юридически можно присвоить, но это не должно быть законным!
Владелец — он какие потери несёт? Двигло держит на хостинге (смехотворные затраты) ну и возможно за доширак десяток студентов месяц бомбило форумы "заходите к нам на огонёк". Всё.
А люди регаются, общаются, делятся знаниями, привыкают... а потом бац — спасиба-пажалюйста-пашол-нафиг! И целый пласт ИТ-знаний просто уходит в никуда.
Так-то я до sql.ru почти никогда и не доходил (спасибо стэковерфлоу), но всё же там был форум, статьи... кому-то да пригодилось бы!

На вебархиве оказывается лежат копии, но вот будет ли это удобным читать...
Re[7]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Джеффри  
Дата: 09.06.22 18:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Но возникает информационно-правовой вопрос: имеет ли владелец право на сокрытие информации??


Имеет, пользовательское соглашение нужно было читать

Администрация оставляет за собой право по своему собственному усмотрению ... прекращать доступ любого Пользователя ко всем или к любому из разделов или сервисов Sql.ru в любое время по любой причине и без объяснения причин, с предварительным уведомлением об этом или без такового.

Re[2]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.06.22 10:44
Оценка: +3
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>а доме выставить на продажу в ру.


Зачем тебе домен?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: rudzuk  
Дата: 09.06.22 14:36
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> Говорят, с начала войны недоступен.


Санкции от владельца.
avalon/3.0.0
Re[7]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: rudzuk  
Дата: 09.06.22 18:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K> R>Позиция: https://nosql.itwrks.org/forum/topic.php?fid=9&amp;tid=193


K> Ничего конкретного лично от владельца сайта нет.


judge вынес вердикт. Обжалованию не подлежит. Вот его позиция. Белый господин так решил, мнение плебса его не беспокоит. Хотя домен продлил.

K> Самая простая догадка — решил себя не заморачивать, если не будет денег от MS.


Дело не в деньгах:

Говорили, что пытались выйти на связь с владельцем сайта, предлагали хостинг для сайта, бесплатно.
Но Сибилев отказался. Похоже, причина закрытия sql.ru не в деньгах.

Выдвинули предположение, что причина закрытия сайта в политике.


В пользу этого говорит и тот факт, что сайт он выключил на второй или третий день после начала СВО, когда никто ни о каких санкциях не заявлял.

K> А люди регаются, общаются, делятся знаниями, привыкают... а потом бац — спасиба-пажалюйста-пашол-нафиг! И целый пласт ИТ-знаний просто уходит в никуда.


Англичанка гадит. Классика.
avalon/3.0.0
Re[2]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: scf  
Дата: 10.06.22 12:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>если домен ру и его арендатор занял анти-ру позицию

P>то следует наложить санкции на арендатора домена,
P>а доме выставить на продажу в ру.

А если домен com и его арендатор занял антиамериканскую позицию, то сами понимаете. Давайте не будем копиировать наших американских партнеров в плане отнять без суда.
Re[2]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Kolesiki  
Дата: 12.06.22 13:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Здравствуйте, scf, Вы писали:


scf>>Говорят, с начала войны недоступен.


BE>Интереснее куда с него все люди делись. Наплыва на других форумах как-то незаметно.


На порнхабе проверял?
Re[3]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: rudzuk  
Дата: 09.06.22 14:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S> scf>> Говорят, с начала войны недоступен.


S> R>Санкции от владельца.


S> А кто владелец, грамадянин Киева какой-нибудь?


Лондонский поуехал.
avalon/3.0.0
Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: scf  
Дата: 09.06.22 13:21
Оценка: +1
Говорят, с начала войны недоступен.
Re[9]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.06.22 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

BE>>Ну подай на него в суд.


K>Читаешь и не понимаешь текста (как обычно). В этом и проблема — статусе информации!

K>Я считаю, что даже если ты оплатил все эти хостинги/движки/нескучные темки, ты всё равно не имеешь юридического права на контент!

А хозяин сайта считает иначе. Для таких случаев есть суд.
Re[2]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.22 14:47
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

scf>> Говорят, с начала войны недоступен.

R>Санкции от владельца.

А кто владелец, грамадянин Киева какой-нибудь?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

S>> А кто владелец, грамадянин Киева какой-нибудь?

R>Лондонский поуехал.

Ясно, а кто конкрфетно, если не секрет? Можно где с его позицией ознакомиться?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 10.06.22 09:18
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Говорят, с начала войны недоступен.


Интереснее куда с него все люди делись. Наплыва на других форумах как-то незаметно.
https://github.com/BlackEric001
Re[7]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 10.06.22 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:


R>>Позиция: https://nosql.itwrks.org/forum/topic.php?fid=9&amp;tid=193


K>Ничего конкретного лично от владельца сайта нет. Самая простая догадка — решил себя не заморачивать, если не будет денег от MS.

K>Но возникает информационно-правовой вопрос: имеет ли владелец право на сокрытие информации?? Движок — его, но вот наполнение — это ценная инфа тысяч участников!
K>Получается, владалец не только увёл базу людей (на что вообще никто не должен иметь права, типа гугловского "права на забытие"), но и контент, который опять же, чисто юридически можно присвоить, но это не должно быть законным!
K>Владелец — он какие потери несёт? Двигло держит на хостинге (смехотворные затраты) ну и возможно за доширак десяток студентов месяц бомбило форумы "заходите к нам на огонёк". Всё.
K>А люди регаются, общаются, делятся знаниями, привыкают... а потом бац — спасиба-пажалюйста-пашол-нафиг! И целый пласт ИТ-знаний просто уходит в никуда.
K>Так-то я до sql.ru почти никогда и не доходил (спасибо стэковерфлоу), но всё же там был форум, статьи... кому-то да пригодилось бы!

K>На вебархиве оказывается лежат копии, но вот будет ли это удобным читать...


Ну подай на него в суд.
https://github.com/BlackEric001
Re[8]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Kolesiki  
Дата: 12.06.22 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>>Но возникает информационно-правовой вопрос: имеет ли владелец право на сокрытие информации??


Д>Имеет, пользовательское соглашение нужно было читать


Д>

Д>Администрация оставляет за собой право по своему собственному усмотрению ... прекращать доступ любого Пользователя ко всем или к любому из разделов или сервисов Sql.ru в любое время по любой причине и без объяснения причин, с предварительным уведомлением об этом или без такового.


Не путай "прекращение доступа" с "владением информацией". Если какое-то админское говно решило, что я лично не подхожу под моральные критерии этого индивида, пусть берёт и руками вычищает ВСЕ мои сообщения! Я не хочу, чтобы мой светоч знаний использовался неуравновешенным говном.
Re[9]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: paucity  
Дата: 12.06.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Сайт — это просто сайт, тупой движок. ЛЮДИ И ИНФА — самое ценное. И если я доверяю какому-то сайту свои ФИО, фотки, делюсь личной и проф.информацией, то ни под каким видом я не должен "отдавать право" на инфу третьей стороне. Это моя жизнь, мои мысли.



Не знаю, было ли это на sql.ru, но на большинстве современных популярных ресурсах (и сайтах, и приложениях), все что ты там разместил тебе больше не принадлежит (согласно пользовательскому соглашению, с которым ты соглашаешься создавая там учётную запись).
Отредактировано 12.06.2022 17:52 paucity . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: CreatorCray  
Дата: 13.06.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>На порнхабе проверял?

Не ну лекции туда уже выкладывали
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.06.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>если домен ру и его арендатор занял анти-ру позицию

P>то следует наложить санкции на арендатора домена,
P>а доме выставить на продажу в ру.

Хороший домен, так что пожалуй занял.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Кто значет, что случилось с sql.ru?
От: ArtDenis Россия  
Дата: 04.07.22 05:05
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Говорят, с начала войны недоступен.


Часть народа пытается продолжить общение на https://www.sqlru.net/
Но пока не особо успешно
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.