Re[10]: Kubertetis vs Netflix Eureka
От: _ABC_  
Дата: 10.06.22 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Кубер там уже стоит как правило.

Но туда нельзя поставить непойми что. Да и нет такого правила.

НС>Я тебе говорю как по факту происходит. Разница есть и для клиентов принципиальная.

Кхм. Я тебе тоже говорю, как это по факту происходит. И до сих пор мы не встретили ни одного клиента с "только кубик или нафиг".

НС>Вообще не понимаю о чем ты. Я привел конкретный факт.

Этот "факт" не выдерживает ни малейшей критики. Ты взял какой-то отдельный банк и сделал по нему глобальные выводы.

Я могу взять банки и финансовые структуры, которые являются нашими клиентами и сказать, что в одном, например, вообще нет кубика и им пофиг как именно мы деплоим наше приложение, главное, чтобы в соответствие с требованиями SoC и чтобы мы предоставляли документ о соответствии SoC 2 дважды в год. Мы и предоставляем — от AWS который. Ещё один просто предоставил нам данные для обработки, особо не заморачиваясь с изучением архитектуры и инфраструктуры. Третие пользуются нашей облачной инфраструктурой в multi-tenant среде. Четвёртые, которые потенциальные пока что, хотят выделенную инфраструктуру, но им в целом пофиг как именно мы её развернём, т.к. эта инфраструктура будет на наших ресурсах... Главное, чтобы прошла их внутренний аудит и уложилась в их бюджет.

НС>Ты не знаешь что такое kubernetes operator?

Знаю. По-прежнему не вижу контекста, в котором твоё утверждение имело бы особый смысл. Ну да ладно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Kubertetis vs Netflix Eureka
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.06.22 06:48
Оценка: :)
vsb>Что сложного в том, чтобы поднять его с нуля?

Ну вот, приехали. Ты же сам вверху сказал, что этот кубернетес — "сложная штука".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Kubertetis vs Netflix Eureka
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

vsb>>Что сложного в том, чтобы поднять его с нуля?


А>Ну вот, приехали. Ты же сам вверху сказал, что этот кубернетес — "сложная штука".


Ну понятие сложность — штука многозначная. Пока для меня кубернетес это просто некоторая кучка информации, которую надо впитать.

А спрашиваю, т.к. я в процессе его поднятия. И с одной стороны наслушался про то, что только безумцы поднимаюсь его самостоятельно. Поэтому хочу понять, к чему готовиться, т.к. детали — в чем именно будет затык, никто не озвучивает. Пока что всё идёт плюс-минус гладко. Но медленно, да.
Отредактировано 14.06.2022 8:22 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Kubertetis vs Netflix Eureka
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.06.22 09:55
Оценка: -2 :))
vsb>А спрашиваю, т.к. я в процессе его поднятия. И с одной стороны наслушался про то, что только безумцы поднимаюсь его самостоятельно. Поэтому хочу понять, к чему готовиться, т.к. детали — в чем именно будет затык, никто не озвучивает. Пока что всё идёт плюс-минус гладко. Но медленно, да.

Так может, ты совершенно неправильно понял это высказывание про безумство? Может быть, его автор имел в виду "безумство тратить на это рабочее время своих сотрудников, наймите надроченных обезьянок из спецконторы, в 10 раз дешевле выйдет" — а ты понял как "не осилите, школота", как вызов твоим профессиональным способностям, и теперь пытаешься доказать себя миру.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Kubertetis vs Netflix Eureka
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.22 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Нужно ли переходить на Ккбернетис, или уходить с кубернетиса? Дискас.

Какую проблему пытаешься решить?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.