Re: Причины популярности java
От: Kolesiki  
Дата: 18.05.22 13:45
Оценка: 1 (1) -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Неужели java действительно живее всех живых?


Нет. Это разложившаяся стюардесса, которую разрабы закапывают, а гугл откапывает и трясёт, мол "Смотрите-смотрите! Она пошевелилась!"

Графики можно рисовать хоть из /dev/random, ЧТО ИМЕННО гугл брал по оси Y? Число поисков? Документов? Имена разрабов? Когда будет точная инфа, уверен, ты сам начнёшь ржать, на чём основывается "живость" Жабы.

Ну и так, по-бытовому рассудить: есть компания, у неё внутренний софт для ведения склада. Самописный, конечно же. Вот кто знает про этот софт? Да никто! А ведь его могли писать долго и натравить на проект человек 10. Опять же, если никто из 10 не публиковал себя на джоб-сайтах, ты даже не узнаешь, что в мире есть целых 10 разрабов на конкретном языке.
Честно скажу, не знаю статистику таких компаний, но они есть — я в таких работал. Причём забавно: сам софт писался на Дельфи, но клиенту выставлялся лишь его покоцаный "скрипт-вариант". Т.е. даже если клиент имеет чужой продукт, он и понятия может не иметь, что там у нутрях.

Так что весьма сложно без честного опроса сказать, сколько в мире жабофилов, сколько написано продуктов и насколько жив курилка.
Ну а так, мнение со стороны: жаба давно уже на свалке истории. Она как была тухлым, тормозным болотом, так и осталась. Я раз 5 предпринимал попытки "запилить мобильный софт", но каждый раз касаюсь это тормозное чучело (JetBrains IDEA или Android Studio) да ещё жду МИНУТАМИ их ублюдочную "систему сборки"... не, такой самолёт не взлетит, закапывайте. Студия даже при всех багах и неудобствах, на порядок лучше любого жабо-поделия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.