Re: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Kolesiki  
Дата: 13.05.22 17:39
Оценка: +2 -2 :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Какие права будут у "онлайн" пользователя в дальнейшем? А скорее всего те, которые разрешат иметь, т.е. никаких


...и всё равно в тему "Какая хорошая 7-ка" влезет баран со своей 10-кой и будет невозмутимо доказывать, что "у него всё хорошо и всё работает". Даже непонятно, это Иудам приплачивают или это добровольные имбецилы, рекламирующие этот концлагерь.
Re[2]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Grizzli  
Дата: 13.05.22 20:49
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Если при установке нет интернета то можно установить с локальной учётной записью.


Уже же нельзя, начиная с версии 22H2? О этом вроде же собственно, новость?
Re[7]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: wl. Россия  
Дата: 14.05.22 03:55
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

УП>>У него есть принудительное железо.

CC>
CC>Макинтош это и есть железо.
CC>Apple продаёт тебе готовый продукт, в сборе.

Да, но там другая проблема, так как Эппл — капиталистическая корпорация, её жизненно важно продавать побольше, и соответственно, они "мотивируют" пользователей тем, что новая версия макоси то не ставится на старое железо, то безбожно тормозит, то что-то не работает. Искусственно вставляют палки в колеса.
Я понимаю причину, но как пользователь, не одобряю
Re[8]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 14.05.22 05:04
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Да, но там другая проблема, так как Эппл — капиталистическая корпорация


Как же просто распознать завсегдатая Политики не заглядывая в профиль.

wl.>новая версия макоси то не ставится на старое железо

А ничо что железо идёт вперёд и новые фичи на старом просто уже не тянут работать?
Макось же эволюционирует вместе с железом, макось это считай прошивка к нему.
Поддерживается железо до примерно 5 поколений назад. Дальше как повезёт, иногда дольше.
Но никто тебя не заставляет обновляться — сиди на чём есть если хочешь.

wl.> то безбожно тормозит, то что-то не работает.

Например?

wl.> Искусственно вставляют палки в колеса.



wl.>Я понимаю причину, но как пользователь, не одобряю

Да походу не понимаешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 14.05.22 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, _NN_, Вы писали:


_NN>>Если при установке нет интернета то можно установить с локальной учётной записью.


G>Уже же нельзя, начиная с версии 22H2? О этом вроде же собственно, новость?


Можно
У меня стоит сборка 22H2 в виртуальной машине и я без проблем создал локального пользователя по приведённой выше схеме.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[9]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: wl. Россия  
Дата: 14.05.22 06:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

wl.>> то безбожно тормозит, то что-то не работает.

CC>Например?

Например, Xcode последней версии не ставится, и соответственно нельзя подключить устройство с iOS последней версии для разработки.
Re[10]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 14.05.22 09:38
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Например, Xcode последней версии не ставится

Какой версии и на что именно не ставится?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Zhendos  
Дата: 14.05.22 09:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Например, Xcode последней версии не ставится

CC>Какой версии и на что именно не ставится?

Последняя версия Xcode 13.3.1 требует macOS 12.0 или новее.
SDK для iphone идет в его составе.
Есть конечно "Xcode Command Line Tools" но для их установки
тоже вот сюрприз нужен macOS 12.0.

А macOS 12.0 требует железо 2015 года и выше: https://support.apple.com/en-us/HT212551 .
То есть запланированное устревание 7 лет.

При этом очевино по-моему что кросс компиляция на macOS для iphone никаких
фишек нового железа macbook не использует, компилятору не нужен не более
новый графический чип, ни "face id", ни touchbar не прочее.
Re: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.05.22 13:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Какие права будут у "онлайн" пользователя в дальнейшем? А скорее всего те, которые разрешат иметь, т.е. никаких. Теперь ваш ПК это не ваш ПК.

Помнится, когда вместо "Мой компьютер" стало "Этот компьютер" смеялись, что потом будет "Наш компьютер"...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 14.05.22 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

CC>>Какой версии и на что именно не ставится?

Z>Последняя версия Xcode 13.3.1 требует macOS 12.0 или новее.
Z>А macOS 12.0 требует железо 2015 года и выше
Т.е. ты хочешь разрабатывать под железо 2022го года (отсюда последний XCode) на старье, которому больше 7 лет, и при этом удивляешься что у компании нет никакого желания тратить сотни нефти чтоб затачивать по сути бесплатные для тебя тулы чтоб они как то корячились на давно устаревшем железе, которым пользуются полтора ретрограда?

Давай посмотрим на последнюю вижуалку: https://docs.microsoft.com/en-us/visualstudio/releases/2022/system-requirements

Visual Studio 2022 is supported on the following 64-bit operating systems:

Windows 11 version 21H2 or higher: Home, Pro, Pro Education, Pro for Workstations, Enterprise, and Education
Windows 10 version 1909 or higher: Home, Professional, Education, and Enterprise.
Windows Server 2022: Standard and Datacenter.
Windows Server 2019: Standard and Datacenter.
Windows Server 2016: Standard and Datacenter.


В requirements для Windows 10 version 1909 я вижу что самые старые поддерживаемые процы там тоже от 2015го года

Z>То есть запланированное устревание 7 лет.

Нет. Поддержка 7 лет, после чего ты просто не получаешь апдейты.
В системе под капотом постоянно что то меняется и остальной софт модифицируется чтобы получать бенефиты от этих изменений.
Поддерживать же старые варианты изрядно геморно как для девелоперов так и для QA, так что даже 7 лет это капец как щедро.

Z>При этом очевино по-моему что кросс компиляция на macOS для iphone никаких фишек нового железа macbook не использует, компилятору не нужен не более новый графический чип, ни "face id", ни touchbar не прочее.

Это если тебе надо исключительно компилятор, а не весь iOS development toolchain. А когда ставишь package то требования для него будут такими, чтоб каждый компонент точно работал.
Но вот например последний ICC ставится только на W10. Хотя казалось бы, что компилятору от операционки ещё надо кроме как читать из файла и писать в файл, да?

Попробуй поставить через homebrew
Только не удивляйся если что нить не заработает потому что не найдёт какую нить external dependency.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.05.22 23:51
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Появятся форки, которые будут содержать всё нужное. И в nginx это понимают.

Никакие форки не появятся кроме тех форков которые будут внутри компаний создаваться, т.е. за деньги, а раз так, то почему бы не заплатить редхату и не совокуплять мозг?
  inb4
Санкции, отключения сервисов за "нарушение" полиси, тупая техподдержка и т.п.
Sic luceat lux!
Re[16]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.05.22 01:27
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Ты про рекламу или про провайдера-монополиста? Про рекламу — я и сам не видел, но люди ругают опсосов, поэтому тему и поднял. А проводной провайдер-монополист, например, в моей деревне — альтернативы его опте нет и не предвидится.


Я видел. Пока SSL/TLS не стали почти повсеместными некоторые провайдеры баловались внедрением своей рекламы. Особенно опсосы. Может и сейчас кстати, просто проверять специально неохота.
Re[10]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.05.22 01:31
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>Ага, появляются. Но если их не подхватывает корпорация, то быстро загнивают, т.к. "сообщество" пилит не то что нужно пользователям, а то, что интересно программистам.


Вообще-то сам nginx так и появился в свое время. Не как форк правда, с нуля, но по тому же принципу. "Поддержка" длительное время заключалась в том,что руководство неофициально позволяло на рабочем месте писать и тестировать программу для собственных нужд.
Ну и в настоящее время есть и альтернативы, на nginx свет клином не сошелся.
Re[13]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: wl. Россия  
Дата: 15.05.22 04:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. ты хочешь разрабатывать под железо 2022го года (отсюда последний XCode) на старье, которому больше 7 лет, и при этом удивляешься что у компании нет никакого желания тратить сотни нефти чтоб затачивать по сути бесплатные для тебя тулы чтоб они как то корячились на давно устаревшем железе, которым пользуются полтора ретрограда?


а почему нет? У меня есть макбук аир 2012 года, нормально работает, зачем мне его менять. Просто перестал его обновлять, чтобы не добавлять тормозов и норм. (проги на нем я не пишу)
Re[14]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 15.05.22 08:22
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>а почему нет?

Да потому что поддерживать обратную совместимость это ВСЕГДА дорого. Поэтому поддерживают какое то разумное время а потом перестают, ибо соотношение затрат к полезному выхлопу становится совершенно бессмысленным.

wl.> У меня есть макбук аир 2012 года, нормально работает, зачем мне его менять. Просто перестал его обновлять, чтобы не добавлять тормозов и норм.

Ты таки определись: перестал обновлять или таки хочешь обновить там XCode?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: wl. Россия  
Дата: 15.05.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

wl.>> У меня есть макбук аир 2012 года, нормально работает, зачем мне его менять. Просто перестал его обновлять, чтобы не добавлять тормозов и норм.

CC>Ты таки определись: перестал обновлять или таки хочешь обновить там XCode?

не, какой xcode на air, это так, кроватный ноут, сериальчики перед сном смотреть да в интернете сидеть. С чем он прекрасно справляется что сейчас, что 10 лет назад. Если не обновляться.

с xcode вечная проблема была на других маках — домашнем мак мини и рабочем iMac. Стоит обновить iOS — Xcode его не понимает. Пытаешься обновить xcode — надо обновить macos. Обновляешь macos — всё начинает тормозить.
Неужели я один это замечаю?
Re[16]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 16.05.22 05:16
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>не, какой xcode на air, это так, кроватный ноут, сериальчики перед сном смотреть да в интернете сидеть. С чем он прекрасно справляется что сейчас, что 10 лет назад. Если не обновляться.

Ну так и о чём тогда были претензии выше?

wl.>Стоит обновить iOS — Xcode его не понимает.

Это ты ещё kernel под неё не девелопил, там пара билдов в любую сторону и уже всё несовместимо, от SDK до тулов.

wl.> Пытаешься обновить xcode — надо обновить macos.

Это надо на чём то ну уж очень древнем сидеть.

wl.> Обновляешь macos — всё начинает тормозить.

Я новые билды ставлю если не ежедневно то еженедельно.
И вот чтоб "всё начало тормозить" не припомню
Можно как нить развернуть более детально тему?

wl.>Неужели я один это замечаю?

Видимо да.
Я по роду работы сижу постоянно на наипоследнейших версиях — и претензии у меня к совершенно безумно тормозящему SourceTree (чота они так сломали что даже commit message там порой набирается по символу в 15 секунд с пожиранием всех ядер) а не к XCode или макоси
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 16.05.22 05:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я по роду работы сижу постоянно на наипоследнейших версиях — и претензии у меня к совершенно безумно тормозящему SourceTree (чота они так сломали что даже commit message там порой набирается по символу в 15 секунд с пожиранием всех ядер) а не к XCode или макоси


Мне вот совершенно непонятно как такой продукт как SourcrTree смог занять свою нишу
Найужаснейший клиент для гит.
Тормознутый ну то слово.
Хотя стоит заметить, что раньше тормозов было ещё больше 😁

Советую посмотреть на https://git-fork.com/ .
Работает хорошо, есть возможность добавлять свои команды в меню, а если ещё работодатель заплатит то просто замечательно.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[18]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: CreatorCray  
Дата: 16.05.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Мне вот совершенно непонятно как такой продукт как SourcrTree смог занять свою нишу

Функциональностью и бесплатностью
Я чота пока нигде не видел клиента который тоже умеет stage/unstage by line — мне это очень сильно надо чтоб выбирать какие изменения пойдут в этот коммит а какие останутся для следующего.

_NN>Тормознутый ну то слово.

_NN>Хотя стоит заметить, что раньше тормозов было ещё больше ??
Раньше было как раз меньше, он у меня тормозил только на гигантских репах, а сейчас тормозит на всём подряд.
Улучшили, мать их...
Думаю где бы разыскать старую версию и откатиться.

_NN>Советую посмотреть на https://git-fork.com/

Пасиба, гляну завтра если не забуду.

_NN>Работает хорошо, есть возможность добавлять свои команды в меню

Меня больше интересует удобство UI и функциональность работы с diffs
Посмотрел на SmartGit, там как то уж очень неудобно в UI панели расположены и нельзя поменять. То что мне надо широким — там узкое и наоборот.
Если бы можно было там поперетаскивать панели и расположить их внутри окна по другому, но похоже такого не предусмотрено.
Зато похоже умеет timelapse, это порой просто бесценная щтука.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Kolesiki  
Дата: 16.05.22 09:34
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. ты хочешь разрабатывать под железо 2022го года (отсюда последний XCode) на старье, которому больше 7 лет...


Типичное хомячковое заблуждение.
Нет никакого "устаревания"! Есть жадность и наглость.
Если взять даже самую современную студию 2022, в ней нет вообще практически НИЧЕГО, что мешало бы ей работать.... на Windows 3.1!! Ну вот вообще ничего.
Отрисовка буковок? Есть. Докинг? Есть. Даже "язык как сервис" — и тот спокойно можно написать! Чем именно говнопесаки из MS оправдывают, что всем надо перелазить на 10-ку?? Да ничем, см. про жадность.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.