А вот ты принудитиельный онлайн подъехал в Win11
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.05.22 19:37
Оценка: +4 -1 :)
Как я и предсказывал, мы дождались онлайн учёток в виндовс. Теперь ни домашнюю, ни про версию нельзя поставить под учёткой локального админа.
Статья

Starting with Windows 11 version 22H2, Microsoft wants to link the OS installation to your Microsoft account. This measure is no longer limited to just Windows 11 Home edition as Microsoft is now forcing users to link accounts on Windows 11 Pro too. However, Windows 11 Enterprise remains unaffected and users can set it up the way they want.

Я конечно прочитал всю стать, но это всё равно не совсем выход и скоро это починят.
Какие права будут у "онлайн" пользователя в дальнейшем? А скорее всего те, которые разрешат иметь, т.е. никаких. Теперь ваш ПК это не ваш ПК. Вам не нравится как работает система и мешают лишние сервисы? Ну что же, это больше не наша забота, а ваша проблема. Реклама прилетает в панель уведомлений? Не переживайте, она же таргетирвоана, но вы можете её отключить просто оплатив подписку 10$ в месяц. Ваш ХЩ быстро умирает от наших сервисов которые их всё время сканируют собирая персональные данные и т.п.? Не проблема, загрузите ваши файлы на ВанДрайв и... сделайте их не вашими, а если серди ваших файлов будет пара книг, статей или пара треков музыки скаченных в дикие времена (привет Ким Дотком), то мы деактивируем вашу учётку и ваш виндовс за нарушение полиси.
Так-то. Будущее какое мы заслужили, все будут рабами корпораций, а разные технобомжи будут качать ебилды.
P.S. Очень надеюсь что общественность возмутится и у нас будут какие-то версии без активации.
Следующее предсказание, ввести подписочную модель распространения за 2-5$ в месяц.
  Скрытый текст
Сукааа... как же у меня разрывает изнутри от этого что аж трясёт

  Скрытый текст
Меня не интересует что у ты сидишь на линуксе, что у тебя всё хорошо, что ты вот такой вот весь в белом. Просто дай повыть от безысходности.
Sic luceat lux!
Отредактировано 12.05.2022 19:44 Kernan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2022 19:44 Kernan . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.05.2022 19:38 Kernan . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.