что из себя представляет материя которая позволяет проводить квантовые вычисл. ?
От: xma  
Дата: 16.04.22 01:13
Оценка: 1 (1) :))
как считаете, что из себя представляют мельчайшие состояния материи (квантового поля) и пространства такие что для тысяче кубитного квантового процессора — позволяют провести 10^333 операции за несколько наносекунд

особенно если учесть что атомов в наблюдаемой Вселенной 10^80 ..

P.S.:

к слову для квантового компьютера в миллион кубитов (который ожидается к 2030 году) — это уже 10^333333 вычислений за одну операцию ..

интересно каков предел вычислительной плотности пространства ? и нельзя ли докопавшись до квантов — извлечь оттуда что нибудь интересное например, анализировать частицы (кванты) сознания человека (которое на самом деле в пространстве находится (по большей части), а не в голове), и на эти кванты навешивать наиболее кулхацкие восприятия .. или например, предсказывать/видеть будущее ..

к слову, во Вселенной все эти фишки возможны — вот мне очень и интересно возможны ли они средствами только Земных технологий .. (если что я скорее склоняюсь что да, но не факт что мы до них успеем дожить тут .. но то до чего доживём, думаю что тоже будет очень интересно .. с другой стороны, массовость технологий означает что в конце концов — они попадут в том числе и к идиотам, которые всё испоганят на свой тупой лад)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.