Апгрейд компа и ощущения
От: elmal  
Дата: 15.04.22 22:20
Оценка: +2 -1
Я не апгрейдил проц компа и материнку и память 10 лет. И вот, в связи с некоторыми событиями, рещился, не смотря на несколько ИМХО завышенную цену.

И что блин в итоге? Я пока вообще не заметил разницы с процессором 10 летней давности. Я очень ждал процеа от AMD под DDR 5, но увы, некоторый события меня вынудили к ускорению размыщлений.

Итого. Я пока пишу со старого компа i7 2600k, и вот чет не заметил разницы с i9 12900k, на который я планирую переезать окончательно на выходных. Я пока еще не переехал, я новый только сегодня собрал (причем пипец с каким геморроем, мать эти все NVME и тому подобная хрень, которая не работает с биосами годовалой давности). В игрушки не играл, это завтра или послезавтра планируется (причем я еще крайне долго ждал игрушек которые упрутся в процессор, и у меня впечатление что это я один такой извращенец ибо единственное что у меня реально тормозило это MFS 2020 ). Но вот повседневые задачи — вообще не различаю разницы!

Я конечно понимаю, что на рабочих задачах я могу получить за это время перфоманс раза в 4 больще чем 2600k. Однако я надрывался над оптимизацией несколько по времени меньше, чем intel или amd за то же время.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.