Re[4]: Го уродлив!!!
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.03.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А, да, погнал, что-то я не то прочитал


KP>Но тогда ты прав, за пределами паники мне стектрейс не нужен, и не только в Го, но и в C++, и в Python.


Ну а мне нужен, у меня произошла ошибка в дебрях кода, вылезла на верх обработчика, я вернул 500 и распечатал стектрейс в лог. Я так привык, по-другому не умею. Я, конечно, напишу свой Errorf, но как-то это неправильно ощущается.

vsb>>Нет, := это вместо var, который в Go тоже есть. Никакого объекта := не создаёт.


KP>https://go.dev/ref/spec#Short_variable_declarations


KP>Тебе хочется писать var каждый раз? Зачем? В Rust которым ты восстаргаешься вон `?` в конце вызова функции хреначат (или уже нет?), тоже экономят нажатия клавиш.


Для меня нет разницы между var x, y = 1, 2 и x, y := 1, 2. Вот искренне не понимаю разницы. С ? — понимаю, а тут — не понимаю. Т.е. я понимаю, что я не могу использовать var в выражениях, но почему не могу — не понимаю.

Я бы понял, если бы := работал как присваивание, если все переменные объявлены. А так — получается, что я написал функцию в "идиоматичном" стиле, потом мне где-то сверху пришлось объявить err и надо переписывать все нижние блоки, заменять := на =, ибо оно перестало компилироваться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.