Го уродлив!!!
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.03.22 15:11
Оценка: 1 (1) +6 -1 :)
Вот насколько мне нравится Rust, по крайней мере когда начинаешь на нём писать, там прям каждая мелочь продуманной кажется. Настолько мне кажется уродливым го. Прям всё раздражает в нём. Аргх.

fmt.Errorf не добавляет стектрейса. Есть всякие старые пакеты, которые добавляют, но они типа unmaintainable. В общем гоферам стектрейсы не нужны. Что им мешает сделать какой-нибудь GO_FMT_ERRORF_ADD_STACKTRACE_PRETTY_PLEASE=IUNDERSTANDPERFORMANCEIMPLICATIONS я не понимаю.

:= абсолютно упоротая конструкция. Зачем она нужна в текущем виде — я вообще не понимаю.

Вот только что столкнулся. Угадайте, чем отличается log.Print от log.Println. На стековерфлу не подглядывать, только в godoc-и:

func Print(v ...any)

Print calls Output to print to the standard logger. Arguments are handled in the manner of fmt.Print.

func Println(v ...any)

Println calls Output to print to the standard logger. Arguments are handled in the manner of fmt.Println.

  ответ
Нет, не тем, что Println ставит перевод строки. Они оба ставят перевод строки. Print ставит пробелы между аргументами, если только один из аргументов не является строкой. Println всегда ставит пробелы между аргументами.


Меня так раздражает только жаваскрипт. Но там — ладно, его делали левой ногой перед дедлайном как сайд-проект, который не должен был взлететь, понять можно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.