Re[10]: Опнсорс всё
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.22 12:11
Оценка:
LK> жутко долгим и дорогим

Вот тут мы и приходим к вопросу, кто Лаптев c Дейкстрой, а кто ты.
Re[2]: Опнсорс всё
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.22 12:14
Оценка: :)))
V> выпиливанием неадекватов из свободных дистрибутивов

Свободные дистрибутивы целиком и полностью из неадекватов состоят. Начиная с Торвальдса. И так у них везде.
Apache Foundation вроде на этом фоне выделяется, но я просто близко с ним не сталкивался.
Re[7]: Опнсорс всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.03.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> В твоём проекте, которым ты владеешь сам, никто ничего не требует.


ЭФ>Ну тогда потребуют доказательства количества денег под управлением.


Для чего потребуют? В твоём проекте никто от тебя не может ничего потребовать. Отказываешь им, да и всё.
Отредактировано 17.03.2022 12:17 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[8]: Опнсорс всё
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.22 12:17
Оценка: :)
S> Для чего потребуют?

для того, чтобы выказать свою презрение собеседнику в интернет-споре.
Re[2]: Опнсорс всё
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.22 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Наконец-то дойдёт, что в серьёзные проекты нельзя просто так тащить первое попавшееся непотребство с гитхаба. По ссылке список каких-то noname проектов, из которых мне только PHPUnit известен.


Про транзитивные зависимости слышал?

> Как из этого следует, что СПО — всё? Вот если бы Столман вдруг обнаружил в себе латентного украинца, то можно было бы начинать беспокоиться, но он скорее съест свои ноги.


Ну вообще-то Столлман поддерживает Украину и осуждает Россию. Ты бы почитал его домашний сайт прежде, чем за него решать. Он вроде своего мнения не скрывает.
Re[9]: Опнсорс всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.03.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> Для чего потребуют?


ЭФ>для того, чтобы выказать свою презрение собеседнику в интернет-споре.


А, это можно и без требований делать, и мне, и тебе, и им. В интернет-споре все равны, и академик, и фокстерьер-алканавт.
Re[3]: Опнсорс всё
От: Reset  
Дата: 17.03.22 12:38
Оценка: +2 -1 :)
scf> Остается надеяться, что наша власть не поленится завести уголовные дела по 272й статье. И что остальные страны её поддержат.

Остальной мир годами спокойно смотрел на то, как нацики сжигают людей и вооружали/обучали этих нацистов (например, батальон (уже полк) "Азов", признан нацистским даже конгрессом США).

Научись различать, что люди говорят и что они делают. По началу, может показаться, что большинство шизофреники. Но это не так. В реальности разговоры используют, чтобы выглядеть белыми и пушистыми, а втихую творить все, что выгодно. Эти люди будут продолжать творить, что хотят, и развешивать лапшу доверчивым слушателям, пока у них не останется выбора.

Заведение статьи УК поддерживаю. Возможно, эти "малолетние дебилы" когда-нибудь окажутся там, откуда их смогут экстрадировать и они ответят и за разжигание национальной розни по отношению к русским и за внедрение вредоносного кода в софт. На самом деле их действия подпадают под уголовный кодекс в странах их проживания, но там за это им ничего не будет. Такова политика тех стран на деле (а не на словах). Демократия.
Re[4]: Опнсорс всё
От: Reset  
Дата: 17.03.22 12:54
Оценка: 1 (1) +5
S>>> Open source, кстати, не тоже самое, что open contribution.

ЭФ>>Особенно, когда российским разработчикам (например из Крыма) возможность contribution закрывают.


S>Владелец в своём праве. Разработай что-нибудь сам и не пускай контрибьютить жителей Европы, США, или Украины. Да или вообще никого не пускай, как делают в закрытой разработке.


Давай так. Ты в каком-нибудь активно используемом репозитории сделаешь политику, что черным в него вносить свой код нельзя. И расскажешь нам про "владелец в своём праве".

Я это к тому, что когда ты занимаешь довольно большую часть ниши, то правила устанавливаешь уже не только ты.
Re: Опнсорс всё
От: alexander_r  
Дата: 17.03.22 12:59
Оценка: :)
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>В репозитории на гитхабе начали добавлять малварь, включая деструктивную, которая срабатывает при запуске софта в РФ.


scf>https://github.com/vshymanskyy/StandWithUkraine#projects-that-standwithukraine

Интересно, а насколько это законно с точки зрения использования github, по идее репозитории с malware должны удаляться?
Re[2]: Опнсорс всё
От: Osaka  
Дата: 17.03.22 13:09
Оценка:
ЭФ>Выводов всё равно никто не сделает.
Что техническая инфраструктура не сможет функционировать при свободном доступе к ней диких стадных обезьян?
Что надо отстреливать обезьян пока маленькие?
(А не облегчать им проникновение к технике, через всякие пальцетыкательные интерфейсы).
Отредактировано 17.03.2022 13:12 Osaka . Предыдущая версия .
Re[5]: Опнсорс всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.03.22 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:


R>Давай так. Ты в каком-нибудь активно используемом репозитории сделаешь политику, что черным в него вносить свой код нельзя. И расскажешь нам про "владелец в своём праве".


Я не пишу опенсорца, в мой код чёрным и так вносить правки нельзя. А если когда-нибудь буду, то контрибутор там будет один, и это буду я.
Отредактировано 17.03.2022 13:22 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re: Опнсорс всё
От: rudzuk  
Дата: 17.03.22 13:39
Оценка: +4
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> В репозитории на гитхабе начали добавлять малварь, включая деструктивную, которая срабатывает при запуске софта в РФ.


scf> https://github.com/vshymanskyy/StandWithUkraine#projects-that-standwithukraine


Нет покоя ебанутым...
avalon/3.0.0
Re[2]: Опнсорс всё
От: Пацак Россия  
Дата: 17.03.22 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

scf>> В репозитории на гитхабе начали добавлять малварь, включая деструктивную, которая срабатывает при запуске софта в РФ.

ЭФ>Выводов всё равно никто не сделает.

Сделают, если найдутся горячие головы из России, которые инвертируют условие, при котором срабатывает эта малварь.

PS Я к этом не призываю, есличо.
Ку...
Re: Опнсорс всё
От: rudzuk  
Дата: 17.03.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> В репозитории на гитхабе начали добавлять малварь, включая деструктивную, которая срабатывает при запуске софта в РФ.


А куда именно посмотреть, чтобы это увидеть?
avalon/3.0.0
Re[2]: Опнсорс всё
От: scf  
Дата: 17.03.22 14:06
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>А куда именно посмотреть, чтобы это увидеть?


https://github.com/RIAEvangelist/peacenotwar/issues/37

https://github.com/arendst/Tasmota/commit/98cbf2587a1a914bbd16996ebb48dd451d3da448
Re[2]: Опнсорс всё
От: serjjj Россия  
Дата: 17.03.22 14:52
Оценка: 3 (1)
Тут еще есть ссылки:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview?pru=AAABf7sV3WM*fivruzm0vibkJ0DXrJFuEA#
Re[2]: Опнсорс всё
От: Reset  
Дата: 17.03.22 15:12
Оценка: +2
scf>>В репозитории на гитхабе начали добавлять малварь, включая деструктивную, которая срабатывает при запуске софта в РФ.

scf>>https://github.com/vshymanskyy/StandWithUkraine#projects-that-standwithukraine

_>Интересно, а насколько это законно с точки зрения использования github, по идее репозитории с malware должны удаляться?

Это не только нарушает правила github, но и уголовный кодекс страны проживания таких чудиков. Но если кто-то откроет рот, его обвинят в поддержке агрессии России против незалежной Украины и cancel culture включится на полную уже против открывшего рот. Развитая демократия, однако.
Re[6]: Опнсорс всё
От: Reset  
Дата: 17.03.22 15:14
Оценка: +1
R>>Давай так. Ты в каком-нибудь активно используемом репозитории сделаешь политику, что черным в него вносить свой код нельзя. И расскажешь нам про "владелец в своём праве".

S>Я не пишу опенсорца, в мой код чёрным и так вносить правки нельзя. А если когда-нибудь буду, то контрибутор там будет один, и это буду я.


Я спрашивал что будет для активно используемого репозитория, а ты мне рассказываешь про неуловимого Джо. По сути ты не ответил на вопрос, а спрыгнул с темы.
Re[5]: Опнсорс всё
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.03.22 15:23
Оценка:
R>Я это к тому, что когда ты занимаешь довольно большую часть ниши, то правила устанавливаешь уже не только ты.

Отлично сказано.
Это к вопросу о том, как так получается, что в начале пути [Google|Facebook|...|Telegram|TikTok] белый и пушистый, но по мере роста и монетизации, все сводится к "не только ты".
Re: Опнсорс всё
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.03.22 15:24
Оценка: +3
scf>https://github.com/vshymanskyy/StandWithUkraine#projects-that-standwithukraine

Доиграются до того, что кто-нибудь где-нибудь запустит что-то подобное в корпоративной сети, которая неудачно распознается как "в России", и очередная кучка кул-хацкеров "скачает гигабайты корпоративного софта".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.