Re[14]: Язык Go - слабые стороны
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.02.22 14:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>Вот именно по этому all-in-one предпочтительнее. Кроме того, ты забыл, что вместе с твои софтом будей и другой, у которого могут быть совсем другие предпочтения по версиям.

S>Решение подсказать? Нужно свой софт писать так, чтобы использовал те версии либ, которые есть в дистрибутиве. А если нет такой либы вообще, то в свой репозиторий складывать в виде зависимости к пакету с твоим софтом. А заказчику давать линк на свою репу, которую надо подключить ему к дистрибутиву чтобы потом стандартными средствами установить ваш софт.

В любом случае конфигурация финишного деплоймента на момент разработки неизвестна. И в конце спокйно может оказаться мешанина вида "софтина-плагины-еще-софтина-еще-плагины" имее взаимоисключающие требования.

I>>Неинтересно. Чет заказчик на такое не жаждет соглашаться. Что предложишь, оскорбить его, обмануть, кинуть?

S>Если заказчик платит деньги чтобы ваш софт появился в его дистрибутиве то вам нужно опакетить ваш софт для того дистрибутива.

Заказчик платит не за софт в дистрибутиве, а за решение конкретной его проблемы. all-in-one это хороший вариант исключить проблемы с шаред/транзитивными зависимостями.

S>У меня значит получалось выяснить что и почему не работает (и это включало в себя например сборку подправленного постгреса с дополнительным дебаг-логом). А у настоящих тру-программистов-профессионалов лапки.


Снова тебе программисты мешают.

I>>Похоже, ты уже начал кое что понимать.

S>Я изначально к этому вёл, но у тебя закостенение "шеридан-долбоклюй-непрофессионал" и это мешает тебе воспринимать то что я пишу.

Здесь ровно наоборот- ты по пять раз на сообщении утверждашь, что с прграммистами чтото не то.

I>> Смешно. У тебя похоже экономическая составляющая вообще в рассуждениях не присутствует. С чего ты взял, что влегкую фиксанешь произвольную либу?

S>А я говорил что это будет легко? Я сказал что если либа не поддерживается больше, то выполнить один из этих двух пунктов тупо придётся. Ты будешь с этим спорить? Ты правда программист?

Совсем необязательно, что придется. Это всего лишь риск. Сработает ли он, и во что обойдутся последствия это отдельный разговор. И слишком часто заказчик принимает решение, что ему выгоднее всего игнорировать такие риски.

S>Ну то есть никто на протяжениии нескольких лет не чинит баги означает что либа полностью и адекватно поддерживается автором?

S>Г — лоГика.

Да, бывают такие баги, которые трудно воспроизводятся, или их фикс ломает обратную совместимость. БОлее того — приоритеты в разработке никто не отменял. А в опен-сорсе тебе никто ничего не должен.

I>>У тебя багтрекер это синоним "магия". Ну есть баг в том трекере, только например описан он совсем не так, как тебя проявляется. Что дальше?

S>Опиши так как у тебя проявляется. Надеюсь ты сам понимаешь, что это поможет автору баг исправить.

Это только с детскими багами так, когда сразу ясно где он, и как его воспроизвести. А слишком часто баг в одном месте, а причина — в противоположном, и появляется не сразу, а время от времени, через пару дней и последствия
Соответственно, такие вещи тестами просто так не возьмешь.

S>А как ещо назвать разрабов, которые говорят "если на баг никто не отвечает, то ты неправ что либа не поддерживается автором а наоборот."?


А это норма в опен-сорсе — игнорить баги. Заходишь зарепортать в популярный репозиторий, а там булькают вещи еще с нулевых.

I>>Выглядит как юношеский максимализм. Я и моя команда и без тебя все это делаем.

S>Если вы и так это всё делаете, то какого Иакова вы мне тут мозги полоскаете? Так и напиши "да, мы этим занимаемся, но по мере возможностей". И вопросов не будет. Срач ради срача?

Так я не сужу по себе.


I>>Зато факт в том, что большинство долгоиграющих проектов такой роскоши позволить себе не могут. Причины самые разные. И только ты один обвиняешь разрабов в некометентности. Тут похоже весь мир живет не по твоим правилам

S>Причин две: лень и некомпетентность. Я бы добавил третью: недальновидность. Но программисту бизнес-бабки-платит-я-кодю этого не понять.

Снова программисты виноваты. У тебя похоже риск и инцидент это одно и то же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.