Re[9]: Язык Go - слабые стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.02.22 12:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


I>>>Снова у Шеридана программисты некомпетентные. Может это ты разработку не понимаешь?

S>>Может это программисты деплой не понимают? Может это программисты не понимают что на машине может крутиться не только их, безусловно божественный, проект?
I>Именно потому, что на машине может крутиться чтото еще, стоит использовать, как вариант, all-in-one.
Нет. Это должно происходить когда все остальные шаги (такие как обновления библиотек в своём проекте) предприняты и не помогла.


I>>>Надо вспомнить, что стоимость труда разработчиков выросла до небес, а стоимость стораджа упала ниже плинтуса, при этом сложность софта растет непрерывно.

S>>И поэтому надо писать говно на говне и делать модным говно. Я тебя услышал.
I>Вероятно, это ты так видишь свою работу. Только при чем здесь другие программисты, если дело в тебе?
Нет, это я так вижу работу отвечающих мне тут программистов, которые кричат о том что можно делать говно так как юзер просто купит памяти/стораджа и поэтому можно тяпляп.


S>>Когда проепустили пару десятков версий а потом пришол петух с вооот таким клювом и таки клюнул — то да. Очень трудозатратный процесс. Потому что надо в кратчайшие сроки сделать работу, которую надо было делать на протяжении нескольких лет.

I>Бывает трудозатратно и на одну версию перейти. Что выберешь — либа кидает OutOfMemory на DrawLine, если координаты слишком близко, или загрузка ядер на 5% при параллельной загрузке?
Написать баг авторам либы и не переходить пока он не будет починен.


I>>>Такое, во первых, требует высокой квалификации, во вторых, огромных трудозатрат.

S>>Про трудозатраты я уже сказал. Про квалификацию: что, серьёзно настолько всё плохо что программисты разучились читать ченгджлоги и пользоваться поиском? Серьёзно?
I>К твоему сведению, в ченджлогах пишут зафикшеные баги, а не новые неизвестные.
Для них есть багтрекер. Выше только что написал.


I>>>И что получаем — высококвалифицированый специалист за конскую зп 100% времени занимается мелочовочкой.

S>>Это когда петух приходит. А когда вовремя всё — то и затраты около нуля.
I>Это голословно.
Нет, так делают люди, у которых процесс поставлен нормально а не "и так сойдёт".


S>>Ты придумал высокие затраты и теперь пишешь про то что можно сделать вместо них. И выглядит всё логично и правильно.

S>>Только вот высокие затраты ты придумал. В этом проблема.
I>Наоборот. Я знаю ситуацию с обоих сторон — и как потребитель фремворка, и как разработчик.
ВНЕЗАПНО, я тоже. И я знаю, что если обновления планировать и выполнять в запланированное время (хотя бы раз в квартал), то затраты сильно ниже, чем обновляться только тогда когда приходит петух со своим клювом.


>> Это от некомпетентности/лени. Потому что лень обновить либу, лень посмотреть/почитать чего нового появилось в мире.

I>См выше про содержимое ченджлога.
См выше про багтрекер и отложенное обновление.


S>>А вот если обновлять ОС хотя бы раз в месяц — то и проблем не будет. Либо для их решения достаточно обычного приходящего админа.

I>Голословно. Любая версия либы может сломать обратную совместимость. Нет способа гарантировать отсутствие багов.
Я понял, ты теперь прицепился к возможным багам и не отцепишся. Багтрекер, друже, бааагтрееекер.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.