Re[9]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 05.02.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В чём ухудшение сервиса?

Перечитай ещё раз написанное ранее.

V>В конце концов огромное количество компаний до сих пор просто игнорировали как AppStore, так и Google Play.

Это какие же? Вован и Васян Inc?

V>Вот я смотрю на твои комментарии, у тебя паника как у пользователей Apple.



V>Вот и скажи мне, если Apple так уж против, то зачем они там такое вообще делали. Почему бы не забить на корпоратов или заставить их устанавливать приложения только из AppStore.

Ты похоже совсем не понимаешь разницу между приватным внутрикорпоративным софтом и публичным.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 05.02.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А что они с Google Play не ушли?

Да потому что там для прог и так куда бОльшая вольница по сбору инфы.

V>Следуя этой логике все должны были уйти из Google Play, то есть фейсбук, вконтакте, инстаграм и так далее. Если всё так плохо, что они там забыли.

Следуя этой логике раз не ушли так значит это никому и не надо и заставлять пускать левак тоже не надо.

V>разработчики тихо покинули MacOS, и отныне это больше не игровая платформа.

Мак никак не мог перестать быть игровой платформой потому что он ей вообще никогда и не был.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.02.22 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

vsb>>Да, разработчиков "прогибают", ну им-то что.


V>В том то и дело, что не прогибают. По сути 30% не такое уж и плохое предложение. Потому что во-первых так везде в крупных магазинах. Говорят, что в относительно мелком allsoft чуть ли не в два раза больше.


Нет, не везде. Создай сайт на гитхабе за бесплатно и раздавай дистрибутив оттуда за 0%. Пару процентов заплатишь тому, кто будет обрабатывать платежи и это всё.

V>Во-вторых не всех можно прогнуть и очень многих не прогнули. Я уже несколько раз выше написал, что при текущем положении дел у яблочников никогда не будет некоторых приложений.


Этого не может быть. Конкуренция нынче бешеная, в каждой нише конкурентов под десяток, а то и больше. Конкретного приложения может и не будет, а альтернатив — сколько угодно.

V>Повторю ещё раз, на платформах не 30% самое худшее, а то, что нельзя делать какие захочешь приложения. И это не какая-то вирусня, а всё что угодно. Покажется модеру торговой платформы, что там кого-то оскорбляют и пожизненный бан учётки.


Это да. Или запрет собирать данные о пользователе. Между прочим фейсбук теряет 10 миллиардов в год из-за этого запрета.

V>А что они с Google Play не ушли?


Потому, что в гугл плее модерации никакой нет, делай что хочешь. И сам факт того, что с него можно уйти, провоцирует эту ситуацию, гуглу выёживаться смысла нет, он только себе хуже сделает.

> Я напомню, хотя и можно публиковаться вне Google Play, но в самом магазине такие же драконовские меры в 30% как и в AppStore.


Нет там никаких драконовских мер, я туда приложения загружал, они без всякой модерации проходят, грузи что хочешь. Может на вирусы сканируют, хз. А в эппле месяц ждал ревью и потом исправлял замечания.

V>Ладно там iOS, разработчики тихо покинули MacOS, и отныне это больше не игровая платформа. Сейчас всем начали рассказывать, что так было испокон веков, а вот нет.


При чём тут макось вообще? В макоси нет никаких проблем устанавливать приложения откуда угодно и так делают куча приложений и пользователей. В том числе поэтому макось никогда не будет такой безопасной, как ios. А игроделы ушли, т.к. эпплу плевать на обратную совместимость, а игроделы не привыкли поддерживать старые игры. Ну и с видеокартами на маках всё было плохо до недавнего времени. На самом деле, я думаю, в ближайшие годы ситуация с играми на маке начнёт потихоньку улучшаться, т.к. платформа уже более-менее стабилизировалась и в M1 идёт очень неплохая видеокарта. Но к этой теме это всё никакого отношения не имеет.

V>И всполошились яблоюзеры не тогда, когда исчезали игры, уходили крупные производители софта, а другие так никогда и не пришли, а тогда когда законом захотели разрешить устанавливать сторонние приложения, то есть просто вернуть то, что яблоко отняло у пользователей.


Люди живут в элитном посёлке. Посёлок обнесён забором. В посёлке есть всё, что нужно для жизни. Кто-то скажет — в тюрьме живут. А они просто оградились от внешнего мира и им нормально. Но внешний мир негодует — как же так, срочно снесите забор, мы хотим туда ларёк с шаурмой поставить и цыган запустить, а нам не дают.
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.02.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Думаю одна из причин подобного поведения яблопользователей это чувство псевдоэлитарности. Как бы мне не нравился Debian, как бы круто он не выглядел в моих глазах, у меня нет чувства псевдоэлитарности, когда я им пользуюсь. А всё потому, что никто мне его не навязывал.


Это не чувство псевдоэлитарности, а совершенно нормальное ощущение людей, которые довольно богаты, и могут себе позволить дорогую цацку. А Дебиан, это для нищих (ну, или увлечённых политикой; непонятно, что хуже). Кончено, никакой ни псевдо, ни обычной элитарности не может быть связано с Дебианом.

Причём, естественно, все эти плей сторы и модели экономические, и вот это всё, людям с деньгами не интересно. Перестанет быть модной эта цацка, появится другая.
Отредактировано 05.02.2022 7:49 Sharowarsheg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.02.2022 7:42 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.02.22 08:04
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Ладно там iOS, разработчики тихо покинули MacOS, и отныне это больше не игровая платформа. Сейчас всем начали рассказывать, что так было испокон веков, а вот нет.

CC>Мак никак не мог перестать быть игровой платформой потому что он ей вообще никогда и не был.

Как они свою графическую библиотеку вместо стандартных выкатили, так и перестал. Я как раз про таких как ты и говорю, которые рассказывают сказки.

Apple Metal: зачем нам еще один API?

На WWDC 2014 всех нас ждал сюрприз: анонс нового графического 3D API под названием Metal. Но на этот раз мы имеем дело не с новым высокоуровневым API поверх OpenGL ES (как было в случае с Scene Kit), а с новым низкоуровневым API для рендеринга и вычислений, которое может служить заменой OpenGL в играх.

А потом пользователей MacOS ждал другой сюрприз, постепенное исчезновение 3D игр, в том же Steam. Или можно ли играть в Overwatch на MacOS? Железо как бы не запрещает, но нативно нельзя. А виновата политика Apple, типа кто кого переборет. Смелости то поднабрались на рынке смартфонов.

И вот появилось поколение CreatorCray, которые на полном серьёзе утверждают, что MacOS не была игровой платформой. Самое интересное, что пока Valve не портировала свои игры и не занялась кроссплатформой для GNU/Linux дела там обстояли плохо.

А сейчас уже делают Steam Deck, так как клиент вполне соответствует требованиям. И знаешь, что потом скажут, что MacOS никогда не была игровой платформой, а GNU/Linux была.

И все вокруг такие, нет, MacOS не была игровой платформой. Не, не, не была. Всё в порядке, Apple не просрала полимеры.
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.02.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

>> Я напомню, хотя и можно публиковаться вне Google Play, но в самом магазине такие же драконовские меры в 30% как и в AppStore.

vsb>Нет там никаких драконовских мер, я туда приложения загружал, они без всякой модерации проходят, грузи что хочешь. Может на вирусы сканируют, хз. А в эппле месяц ждал ревью и потом исправлял замечания.

Ещё раз внимательно вчитываемся драконовские меры в 30%. Гугл точно так же берёт 30% за все покупки и внутриигровые покупки как и яблоко.

vsb>Люди живут в элитном посёлке. Посёлок обнесён забором. В посёлке есть всё, что нужно для жизни. Кто-то скажет — в тюрьме живут. А они просто оградились от внешнего мира и им нормально. Но внешний мир негодует — как же так, срочно снесите забор, мы хотим туда ларёк с шаурмой поставить и цыган запустить, а нам не дают.


Это сенаторы США негодуют, лично мне всё равно можно ли там публиковать в обход платформы или нет. Хотя элитный посёлок это конечно сильно сказано. По сравнению с софтом десктопа это не элитный посёлок, а песочница для детей.

Но всё это не более чем аналогии. А правда в том, что людям которые хотят установить сторонний софт этого сделать не дают. Зачем, почему, это вопрос десятый.

Стоит ли делать что-то потому, что можешь тоже вопрос другой. Вот тебе нравятся айфоны, но представь правительство решило бы, что ты от них страдаешь. Взяло бы запретило импорт яблофонов в страну.

А для самых умных ещё и забанить.

Что означают цифры в IMEI

Из пятнадцати цифр две означают код производителя смартфона, еще в четырех зашифрована модель, а две показывают место производства. Из оставшихся семи цифр, шесть — это уникальный серийный номер конкретного смартфона и одна резервная на всякий случай.

IMEI — это уникальный номер, хранящийся в прошивке вашего девайса и привязанный к радиомодулю. Похоже на номер двигателя машины. При помощи IMEI происходит регистрация устройства в сети. Что, например, позволят даже без SIM-карты делать экстренные вызовы с любого мобильного.

Тебя с яблофоном забанят, а потом скажут, ну это Казахстан детка, элитный посёлок для избранных и с яблофонами у нас нельзя. И я не говорю, что анальные ограничения яблока нужно непременно убирать. Но на каждого анальщика найдётся ещё более хитрый анальщик, который его переанилит, перевыаналит.
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.02.22 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А Дебиан, это для нищих (ну, или увлечённых политикой; непонятно, что хуже). Кончено, никакой ни псевдо, ни обычной элитарности не может быть связано с Дебианом.


Debian для тех, кому нужен свободный софт. Причём свободный софт уже победил. Сервера используют в основном GNU/Linux, а Debian одна из самых популярных серверных операционок. Хотя в наше время Debian можно считать универсальным решением как для серверов, так и для десктопов.

Если меня кто-то спросит установить ли сервер на Debian или сервер на Windows при одинаковой цене или её отсутствии, то я скажу, что лучше на Debian. Потому что для меня Debian имеет превосходство. Но я не чувствую, что являюсь псевдоэлитой просто пользуясь удобной лично для меня операционкой.

В конце концов я мог бы пользоваться точно так же виндой и тьфу тьфу тьфу даже макосом. По крайне мере хакинтош не вызывал у меня каких-то проблем. Кроме стандартных, что софт там тоже желательно использовать кроссплатформенный, чтобы потом не переучиваться.
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.02.22 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Ещё раз внимательно вчитываемся драконовские меры в 30%. Гугл точно так же берёт 30% за все покупки и внутриигровые покупки как и яблоко.


Давай разложим всё по полочкам, чтобы не было недопонимания.

1. Есть плата в 30%. На самом деле до миллиона в год это 15%. Ну да ладно. Я считаю, что эта плата нереально завышена. Она должна быть не больше 2%. Т.е. ровно столько, сколько просят payment processor-ы. Все остальные услуги несущественны и оплаты не стоят.

2. Есть плата в 100 долларов в год за аккаунт разработчика. Этого тоже не должно быть, как минимум, должна быть возможность сабмитить бесплатные приложения с бесплатного аккаунта. Т.к. эта плата останавливает часть опен-сорс разработчиков, которые может и добавляли бы свои приложения в аппстор, но 100 долларов в год им платить не хочется, заморачиваться со сбором донатов — тоже.

3. Есть требование проходить модерацию прежде, чем устанавливать приложение на чужие телефоны. Вот это требование правильное. И его убирать не нужно. Но при этом должна быть возможность устанавливать свои приложения на свой телефон без ограничений по времени и тд. Понятно, что ничего не мешает взять любой бинарник, подписать его своим ключом и установить, в принципе это и сейчас работает. Т.е. это уже даёт ограниченный side loading для гиков. И это нормальная ситуация. Тупая бабка не будет ничего подписывать, а гик — подпишет, при этом бабка не подвергнется риску взлома, а гик уже на свою ответственность будет действовать.

V>Это сенаторы США негодуют


Сенаторам США Цукерберг занёс миллиард, вот они и негодуют. Завтра Кук занесёт — начнут негодовать в другую сторону.

> Хотя элитный посёлок это конечно сильно сказано. По сравнению с софтом десктопа это не элитный посёлок, а песочница для детей.


А по сравнению с софтом андроида — вполне себе элитный.

V>Но всё это не более чем аналогии. А правда в том, что людям которые хотят установить сторонний софт этого сделать не дают. Зачем, почему, это вопрос десятый.


На самом деле дают. Даже прямо сейчас можно. Получаешь бесплатный аккаунт разработчика, получаешь ключ, подписываешь раз в неделю и всё работает. Есть программы для автоматизации всего этого. Если покупаешь аккаунт за 100 долларов, то подпись работает год. Неудобно — согласен. Но это правильно. Т.к. пример ПК доказал, что установка стороннего софта несёт в себе риски, которые невозможно убрать. Для обычных пользователей есть браузер с его пуленепробиваемой песочницей. И вот тут я тоже только поддержу тех, кто заставит эпплов реализовать побольше API, чтобы браузер был хорошей платформой для приложений.

V>Стоит ли делать что-то потому, что можешь тоже вопрос другой. Вот тебе нравятся айфоны, но представь правительство решило бы, что ты от них страдаешь. Взяло бы запретило импорт яблофонов в страну.


Поменять айфон на андроид несложно. Поменять Казахстан даже на Россию — это сложно. Поэтому аналогия — так себе.
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.02.22 09:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нет, не везде. Создай сайт на гитхабе за бесплатно и раздавай дистрибутив оттуда за 0%. Пару процентов заплатишь тому, кто будет обрабатывать платежи и это всё.


Ты попробуй как-нить, потом расскажешь.
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: rudzuk  
Дата: 05.02.22 11:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> V>Думаю одна из причин подобного поведения яблопользователей это чувство псевдоэлитарности.


CC> Не стоит судить о других по себе.


Я у своей племяшки (тинейджер) спросил: "Зачем тебе именно айфон?". "Ну это же Эппл!" только и смогла ответить она. Я это к тому, что у компании есть ореол элитарности, отрицать это глупо. Отсюда и ночевка в очередях и фонтаны показного счастья от покупки.
avalon/3.0.0
Re[2]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: serj.e  
Дата: 05.02.22 14:44
Оценка:
CC>Так что есть высокая вероятность что часть аппов выйдет из стора в sideload и там начнёт пихать в код что им заблагорассудится.
А можно пример? Что особо криминального сейчас можно запихнуть в sideloaded ipa? К камере, микрофону, акселерометру, bluetooth доступ без явного разрешения пользователя получить невозможно, что в магазинных приложениях, что в sideloaded. В наши дни даже LAN не просканируешь без определённого entitlement'a и явного разрешения пользователя. Читать показания аккумулятора и идентификатор устройства тоже давным-давно нельзя, даже хаками, и обеспечивается это не признаком "магазинный-сторонний", а AMFI/MACF, entitlement'ами и прочими механизмами безопасности ядра.

CC>хоть 0-day exploits использовать, и тапком за это не получать.

Вот разве что. Иной повышенной опасности в sideloaded ipa – хоть убей не вижу.
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.02.22 22:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Сенаторам США Цукерберг занёс миллиард, вот они и негодуют. Завтра Кук занесёт — начнут негодовать в другую сторону.


Мне тут негодующие комментаторы подбросили ещё пару идей. Ту же Microsoft дрючили за всё подряд, тоже припоминаю эту историю. Сейчас это представляют как пришли всякие гуглы, создали свои браузеры. А ведь Microsoft за IE засудили антимонопольщики.

Почему Microsoft избежала антимонопольных разбирательств, а Google, Apple, Amazon и Facebook — нет

В 1998 году министерство юстиции США и генпрокуроры 21 штата подали иск против Microsoft: в том десятилетии она занимала 90% рынка настольных ОС.

По мнению властей, Microsoft пользовалась положением, чтобы навязать пользователям Windows браузер Internet Explorer и уничтожить конкурирующий Netscape; Билл Гейтс считал его «проблемой» для компании.

В 2000 году Microsoft всё же признали виновной в нарушении антимонопольного закона и попытках подавить действия конкурентов, включая Apple, IBM, Sun и Netscape. Федеральный судья постановил разделить компанию на две части: одна продолжила бы развивать Windows, другая — прикладное ПО, включая Office.

Корпорация подала апелляцию, выиграла дело в 2001 году и заключила мировое соглашение с министерством юстиции. Тем не менее на компанию наложили штрафы и строгие ограничения, например:

Не вынуждать производителей ПК использовать продукты Microsoft.
Предоставить сторонним разработчикам API для создания Windows-приложений.

В 2019 году Билл Гейтс признался, что судебное дело серьёзно повлияло на работу корпорации. Оно отвлекло Microsoft от развития Windows Mobile, и в результате компания проиграла Apple и Google на рынке смартфонов.

Понимаешь в чём дело, Microsoft могла уже давно всех "убить". И сейчас бы у всех был IE и виндофоны. Но антимонопольщики её остановили, причём очень жёстко. Угроза разделения компании это тебе не шутки.

И сейчас пользуясь этим вылезли компании вроде Apple и прочие. На чужих уроках они учиться конечно же не хотят. Смысл тогда было останавливать Microsoft от полного доминирования.

Закон принятый сенатом США касается всех, а не только Apple. Просто Apple самые оборзевшие в текущем временном периоде. Но без закона ничто не мешает сделать тоже самое Microsoft или Google.

Причём Microsoft как я уже говорил могли давно уже всё сделать. Они просто знали на своём опыте, что борзеть как Apple опасно для здоровья.

По факту это мы тут рассуждая, что правильно, а что нет вторгаемся на чужую территорию. А все эти компании подчиняются законам США. И если сверху придёт указание делать так, а не иначе, то никуда они не денутся.
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.02.22 00:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>1. Есть плата в 30%. На самом деле до миллиона в год это 15%. Ну да ладно.


А я вот тут новости читаю.

Apple поменяет несколько правил App Store в ответ на коллективные судебные иски от разработчиков

Вдобавок Apple рассказала, что еще три года будет поддерживать программу для развития малого бизнеса в App Store — разработчики, получающие в год менее $1 млн продолжат получать сниженную комиссию в магазине приложений — 15% комиссии вместо 30%.

Получается это всего лишь временная акция. По идее яблочники могут менять комиссию когда захотят. Даже если они поставят 60% разработчикам останется только подтереться.
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 06.02.22 03:30
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Как они свою графическую библиотеку вместо стандартных выкатили, так и перестал. Я как раз про таких как ты и говорю, которые рассказывают сказки.


Ещё раз, для тех кто в танке: мак никогда не был игровой платформой.
Так что отпусти очередную сову
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 06.02.22 03:30
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Я у своей племяшки (тинейджер) спросил: "Зачем тебе именно айфон?". "Ну это же Эппл!" только и смогла ответить она.

А какой тинейджер когда мог внятно ответить касательно любого другого сложного выбора? Они ж обезъянничают друг у дружки.

R> Я это к тому, что у компании есть ореол элитарности

Когда даже нелегальные мексы ходят с айфонами обсуждать какую то элитарность просто смешно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 06.02.22 03:30
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я считаю, что эта плата нереально завышена. Она должна быть не больше 2%. Т.е. ровно столько, сколько просят payment processor-ы. Все остальные услуги несущественны и оплаты не стоят.


А Maserati должны продавать свои машины на вес, по цене сырья, всё остальное ж там несущественно, ага!

vsb>Т.к. эта плата останавливает часть опен-сорс разработчиков, которые может и добавляли бы свои приложения в аппстор, но 100 долларов в год им платить не хочется, заморачиваться со сбором донатов — тоже.

Что то мне кажется что это скорее by design, чтоб отсеивать вот такой вот мусор.

vsb>На самом деле дают. Даже прямо сейчас можно. Получаешь бесплатный аккаунт разработчика, получаешь ключ, подписываешь раз в неделю и всё работает. Есть программы для автоматизации всего этого. Если покупаешь аккаунт за 100 долларов, то подпись работает год. Неудобно — согласен. Но это правильно.

+1

vsb>Поменять айфон на андроид несложно. Поменять Казахстан даже на Россию — это сложно.

Да тоже вроде как не бином Ньютона
Возни понятное дело больше, но таки реально.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.02.22 06:10
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ещё раз, для тех кто в танке: мак никогда не был игровой платформой.

CC>Так что отпусти очередную сову

Доказательств конечно же как всегда приводить не будешь. А вот пользователи маков очень расстроились, когда для них перестали выпускать игры. Сколько я уже жалоб на эту тему прочитал.
Re[7]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.02.22 06:16
Оценка: +3
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Доказательств конечно же как всегда приводить не будешь. А вот пользователи маков очень расстроились, когда для них перестали выпускать игры. Сколько я уже жалоб на эту тему прочитал.


У тебя какое-то психическое отклонение. Ты что-то там напридумывал себе за пользователей мака и разработчиков под девайсы Эппл и вот надрачиваешь с упоением на эти свои фантазии. Ну, продолжай, раз нравится. Говорю это тебе как разработчик под iOS и MacoS — твой хейт настолько примитивен, что ты не более чем смешон
Re[8]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.02.22 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

V>>Доказательств конечно же как всегда приводить не будешь. А вот пользователи маков очень расстроились, когда для них перестали выпускать игры. Сколько я уже жалоб на эту тему прочитал.

H>Говорю это тебе как разработчик под iOS и MacoS — твой хейт настолько примитивен, что ты не более чем смешон

И где ты здесь увидел хейт? Когда проспишься ещё раз прочитай моё и своё сообщение.

Для примера, Overwatch на Mac OS

Почему на Mac OS нет возможности играть в Overwatch?
почему такая дискриминация?
WoW и HS есть, сделайте пожалуйста возможность и в Овервотч играть на Mac OS!


Я тебе серьёзно говорю, иди проспись разработчик под iOS и MacOS.
Re[9]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.02.22 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я тебе серьёзно говорю, иди проспись разработчик под iOS и MacOS.


Ага-ага. Вижу-вижу. Второй день тебя распирает от говна
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.