Re[10]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.11.21 05:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
vsb>> Ты смотри с точки зрения удобства.
vsb>>Засунул телефон в слот на мониторе
CC>А где тут удобство?
Удобство — в отсутствии лишнего геморроя с синхронизацией.
Понятно, что всякие OneDrive/DropBox пытаются заставить пользователя абстрагироваться от физического расположения файлов. Плюс к этому всякие отдельные усилия инфраструктуры Apple и того же самсунга — когда ты типа начал смотреть фильм на планшете, потом перешёл в гостиную и смотришь его на телевизоре с того же места.
Или, скажем, Ms Teams — когда ты зацепился за конференцию в машине через смартфон, а потом доехал до рабочего места, и переключил своё соединение на десктоп (на всякий случай объясню: в каком-нибудь отсталом гугл-мит этот сценарий реализуется через "зайти ещё раз через браузер, потом выйти из старой сессии", но это ломает многие мелочи — например, чат встречи показывается только с момента подключения, и пофиг, что ты на другом устройстве уже полчаса как там был подключен).
К сожалению, во-первых, все эти усилия очень фрагментированы — разные продукты делают это по-разному, если делают вообще, а во-вторых — абстракции текут.
Вот у меня тот же onedrive ухитряется регулярно удваивать файлы, бодро рапортуя проблемы синхронизации, хотя я принципиально использую его с одной машины.

В третьих, всё это очень опирается на то, что данные лежат в облаке, и что связь с облаком непрерывна и устойчива.

В итоге, что мы имеем? То, что я не могу, скажем, начать отладочную сессию на домашней машинке, потом отвлечься на звонок, потом, не прерывая звонок выйти, сесть в машину, и продолжать его на ходу, потом доехать до офиса, сесть там за десктоп, завершить там звонок и продолжить отладочную сессию моего проекта с того же места, где я остановился.

Идея "носимого PDA + док-станций" является логичным развитием идеи laptop+док-станция.
Вот мне это суперудобно — я работаю на полноразмерном мониторе, мыши, и клавиатуре. При этом, если мне нужно куда-то переместиться (например, пойти в университет провести занятие), мне не нужно гадать, сколько времени мой ноут будет тащить через университетское подключение файлы, подготовленные дома. Это ровно тот же лаптоп, на котором я работал дома.

Если в этом уравнении заменить лаптоп на смартфон, то мы получим устройство, в кэше которого лежат все нужные мне недавние данные; при этом оно ещё и 100% времени подключено к интернету (а не только там, где хороший wifi).
Неудобство пользования в привычных сценариях (разрешение экрана, отсутствие клавиатуры/мыши/етк) заруливается док-станциями.

Дальше возникают вопросы вычислительной мощности и работоспособности от батареи: те же ноуты таскают с собой гораздо более крупные элементы схемотехники и питания. Они могут отводить гораздо больше тепла.
Потенциально можно решать это двумя способами:
а) делаем смарт с большим запасом по производительности, которая искусственно режется в "отключенном" режиме. В подключенном режиме разгоняем печку на максимум + докстанция предоставляет не только питание и периферию, но и теплооотвод
б) делаем "умную докстанцию" с подключаемыми вычислительными мощностями. Типа с собой ты таскаешь энергоэффективный четырёхядерный процессор, а в доке стоит какой-нибудь 64-ядерный "полноценный" процессор.
Всё равно ты на ладошке тяжёлые задачи не станешь выполнять — отложишь компиляцию хромиума до момента, когда есть куда воткнуться.

Основным барьером является, конечно же, стандартизация и насыщение рынка. Вот, к примеру, под ранние айфоны было сделано дохренища всяких док-станций — включая будильники в гостиницах. То есть типа куда бы ты ни пришёл — тык свой девайс в 30-пиновый stand, и он там стоит, заряжается, а заодно, к примеру, играет музыку/фильмы через полноразмерную внешнюю периферию.
С переходом на лайтнинг все производители сказали "идите в пень", и кроме дорогущих "подставок для зарядки айфона" ничего на рынке не осталось.
Ситуация, в которой тебе надо купить не только смарт за 100+кр, но и ещё и переплатить по дохрена денег за телевизор, поддерживающий док; автомобиль, поддерживающий док; две-три настольных станции, поддерживающих док (дом/офис/дача) и т.д. будет крайне финансово некомфортна. Комфортна она будет только тогда, когда на рынке вовсе нет устройств, которые не поддерживают док — ну, как сейчас ты не встретишь телевизор без HDMI-входа.

Так что реализация выглядит утопически. А вот сама по себе идея — очень даже неплоха.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Privalov  
Дата: 02.11.21 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И браузеров столько же. Никто в здравом уме не будет брать браузер, основанный на движке другого браузера. Сразу оригинальный и возьмут.


Га одном только Хромом движке (Blink, ЕМНИП) работают Хром, Хромая Опера, Вивальди, Edge. Движок — это еще не весь браузер. Я один из немногих, кто исполльзует Хромую Оперу и, реже, Вивальди. Оба на одном движке, но Вивальди еще допиливать надо. Хотя он с каждой версией становится лучше.

Про другие движки я не знаю ничего. от Огнелиса я давно отказался. Иногда вижу, как используется IE, потому что он умеет ActiveX.

S>Ты как всегда забыл про прочую инфраструктуру. Впрочем, опятьже, как всегда, уводишь в сторону. Тут речь шла про жутко нестандартное хардваре, которое редко кто знает.


Ну браузерработает, больше ничего не нужно. А какое там железо, дело десятое. Протоколы важны.

S>Ну да, ну да... Напомню про kb4532693.


Ну, может, кому-то не повезло. Я 1909 не ставил. А так-то и 1506 синие экраны показывала чаще, чем хотелось бы. Я, если что, десятку с 2015 года использую. Полет практически нормальный. Практически — потому что 1506.

S>А вот сервер уже неоднозначно — пункт 6.


Сервера обновляют специально обученные люди. Я слышал страшные истории про 2019, но пока не видел. 2012, 2016 — работают.

S>ну да, ну да...


И это как-то мимо меня прошло. А у меня десятка на 4-х или 5 разных устройствах. Ну, кому-то не повезло, бывает.

Виндовозы Винду не идеализируют, если что. А вот линуксоводы свой ненужный Линукс — очень даже, причем каждый — свой, остальные Линуксы — плюшевые и ненастоящие.

S>Десктопы пока ещо вроде да. Да и то — один раз. Ну просто потому что переустановить уже не выйдет — ключ не подойдёт. Придётся покупать или устраивать чехарду с установкой семерки и обновлением.


Дак их не нужно переустанавливать. Мне с 2011 года семерку пришлось переустановить один раз. С оригинального диска. Серийник под рукой.

P>>Линукс не нужен — вот и весь троллинг.

S>Тоньше надо

Тоньше, толще, результат один. Не нужен.
Re[11]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.21 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>Ты не смотри с точки зрения скорости.

CC>>Я смотрю с точки зрения эффективности и сценариев использования.

vsb>И что тут неэффективного?

Телефон, который обладает достаточной производительностью чтоб работать как десктоп явно не сможет работать как мобильное устройство достаточное время — тупо батарейки не хватит. Под нагрузкой в "режиме десктопа" будет беспощадно греться и формфактор телефона не позволяет его нормально охлаждать.
Телефон пользуя как телефон можно раздолбать/утопить/потерять, что в таком раскладе приводит к весьма неприятным последствиям.
Следовательно будет беспощадный компромисс == не эффективно во всех сценариях использования.

vsb>Всё своё ношу с собой.

А смысл? Я на телефоне никогда не ношу всё, ибо высок риск либо протерять либо данные попадут не в те руки.

vsb>Хочу — взял "системник" в карман, принёс на работу.

Кинул лапотоп в багажник — тоже мне напряг. Да и зачем тебе носить на работу личный "системник"?

vsb> Ну и экономия, один телефон стоит дешевле, чем телефон и компьютер.

Телефон, который может заменить собой компьютер будет стоить в разы дороже ибо сделать сие в формфакторе телефона стоит безумно дорого.

vsb>Конечно лаптоп решает ту же проблему и даёт удобный способ работы без внешнего монитора и клавиатуры.

Нынче лапотоп подрубается к мониторуклавамыше легко и непринуждённо, одним проводом Ещё и заряжается от него же.

vsb>>> работающая с нормальной скоростью.

CC>>Чудес в природе не бывает
vsb>Техника развивается, нанометры уменьшаются.
Законы физики остаются неизменными.

vsb> Вполне можно сделать отвод тепла на корпус и охлаждать корпус вентилятором, когда телефон вставлен в слот.

Только до определённого предела, который не так уж и высок для телефонного формфактора. Да и теплопроводимость разных материалов никто не отменял. А перегрев встроенной батареи ещё ни одной батарее здоровья не добавлял.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.21 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>То, что я не могу, скажем, начать отладочную сессию на домашней машинке, потом отвлечься на звонок, потом, не прерывая звонок выйти, сесть в машину, и продолжать его на ходу, потом доехать до офиса, сесть там за десктоп, завершить там звонок и продолжить отладочную сессию моего проекта с того же места, где я остановился.

Дык забираешь этот лапотоп с собой и всё. Телефон то зачем?

S>Вот мне это суперудобно — я работаю на полноразмерном мониторе, мыши, и клавиатуре. При этом, если мне нужно куда-то переместиться (например, пойти в университет провести занятие), мне не нужно гадать, сколько времени мой ноут будет тащить через университетское подключение файлы, подготовленные дома.

Т.е. лапотоп будет что то ташить а телефон — нет? Почему?

S> Это ровно тот же лаптоп, на котором я работал дома.

Ну так и забери "ровно тот же лаптоп" с собой, телефон то в этом сценарии лишний.

S>Если в этом уравнении заменить лаптоп на смартфон, то мы получим устройство, в кэше которого лежат все нужные мне недавние данные

А зачем его менять если это уже и есть то самое устройство?

S> при этом оно ещё и 100% времени подключено к интернету (а не только там, где хороший wifi).

Это нынче совсем не проблема

S>Неудобство пользования в привычных сценариях (разрешение экрана, отсутствие клавиатуры/мыши/етк) заруливается док-станциями.

Лапотоп уже делает то же самое

S>а) делаем смарт с большим запасом по производительности, которая искусственно режется в "отключенном" режиме. В подключенном режиме разгоняем печку на максимум + докстанция предоставляет не только питание и периферию, но и теплооотвод

Тогда телефон будет из себя представлять брусок из металла. Без батареи и экрана. Потому что иначе вопрос отвода такого колва тепла не решаем.

S>б) делаем "умную докстанцию" с подключаемыми вычислительными мощностями. Типа с собой ты таскаешь энергоэффективный четырёхядерный процессор, а в доке стоит какой-нибудь 64-ядерный "полноценный" процессор.

Тогда твой "телефон" это банальный внешний диск

S>Так что реализация выглядит утопически. А вот сама по себе идея — очень даже неплоха.

Идея тоже утопическая. Решает проблему которой нет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.21 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>он умеет ActiveX.

Это всё ещё живо? Однако!

P>Виндовозы Винду не идеализируют, если что.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Privalov  
Дата: 02.11.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>он умеет ActiveX.

CC>Это всё ещё живо? Однако!

Ну так прикладной софт живет десятилетиями. Попадается иногда. У MS хотя бы обратная совместимость нормально поддерживается.
Это я еще не разбирался, как устроен компонент Internet Explorer в .NET.
Re[11]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: CreatorCray  
Дата: 02.11.21 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Ну так прикладной софт живет десятилетиями. Попадается иногда. У MS хотя бы обратная совместимость нормально поддерживается.

Это понятно, просто эта хрень всегда была настолько неудобной для пользователя...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.11.21 07:58
Оценка:
AB>Я думаю, что мы стоим на пороге, где очень скоро смартфон будет устанавливаться в док-станцию для подключения периферии (и уверен, что подобные модели уже есть, но пока находятся в области смелых экспериментов), а десктопы и лэптопы в современном их понимании будут отмирать естественной смертью как неиспользуемые бесполезные ящики только занимающие место.

Что-то подобное я уже читал лет 10 назад. #скоро.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: 4058  
Дата: 02.11.21 08:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>он умеет ActiveX.

CC>Это всё ещё живо? Однако!

В кошмарном интерпрайзе, например для полноценного доступа из браузера к различной периферии, типа сканера/принтера, в моем случае еще и к сканеру штрих/qr-кодов.
Re[12]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.11.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>То, что я не могу, скажем, начать отладочную сессию на домашней машинке, потом отвлечься на звонок, потом, не прерывая звонок выйти, сесть в машину, и продолжать его на ходу, потом доехать до офиса, сесть там за десктоп, завершить там звонок и продолжить отладочную сессию моего проекта с того же места, где я остановился.

CC>Дык забираешь этот лапотоп с собой и всё. Телефон то зачем?
Затем, что он меньше и легче. Лаптоп в карман не положишь.

S>>Вот мне это суперудобно — я работаю на полноразмерном мониторе, мыши, и клавиатуре. При этом, если мне нужно куда-то переместиться (например, пойти в университет провести занятие), мне не нужно гадать, сколько времени мой ноут будет тащить через университетское подключение файлы, подготовленные дома.

CC>Т.е. лапотоп будет что то ташить а телефон — нет? Почему?
Лаптоп будет тащить в сценарии "дома я работаю на десктопе, а на случай выезда беру лаптоп". Этот сценарий показывает преимущество одного устройства перед N — даже если делать специальные приседания вроде прозрачной синхронизации.

S>>б) делаем "умную докстанцию" с подключаемыми вычислительными мощностями. Типа с собой ты таскаешь энергоэффективный четырёхядерный процессор, а в доке стоит какой-нибудь 64-ядерный "полноценный" процессор.

CC>Тогда твой "телефон" это банальный внешний диск
Эмм, и как я буду с этого внешнего диска участвовать в онлайн-конференции?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 02.11.2021 8:49 Sinclair . Предыдущая версия .
Re[12]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.11.21 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Телефон пользуя как телефон можно раздолбать/утопить/потерять, что в таком раскладе приводит к весьма неприятным последствиям.

Ну, я один раз забывал в аэропорту лаптоп, один раз — телефон. С телефоном вышло лучше — я обнаружил потерю сразу же, а не после перелёта. Поэтому телефон я забрал сразу же, а лаптоп пришлось выцарапывать ещё две недели (и это мне ещё повезло, что забыл я его не в любом аэропорту, а в Дохе, где возвращают 80% забытой техники).
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 02.11.21 09:29
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Телефон, который обладает достаточной производительностью чтоб работать как десктоп явно не сможет работать как мобильное устройство достаточное время — тупо батарейки не хватит. Под нагрузкой в "режиме десктопа" будет беспощадно греться и формфактор телефона не позволяет его нормально охлаждать.


Если ты будешь на нем компилировать какой-нибудь chromium, то да, возможно, но это это краевой случай, обусловленный твоей специальностью. Большинству же людей нужен браузер, почта (пусть и в том же браузере), мессенджер, возможно что-то офисо-подобное (пусть и в том же браузере). Эти потребности телефон обеспечивает уже сейчас и все что меняется так это появляется монитор, клавиатура и мышь.

И даже в области ИТ далеко не всегда нужны какие-то большие локальные вычислительные мощности. Мне например для работы хватает и моего древнего десктопа, который по вычислительной мощности давно уступает моему дешевому китайфону. При этом банальный вес лэптопа 1 кг+, а телефона ~200 грамм, разница в размерах тоже значительна — в вопросе мобильности очень влияет.

CC> Телефон пользуя как телефон можно раздолбать/утопить/потерять, что в таком раскладе приводит к весьма неприятным последствиям.


То же самое может произойти с лэптопом или десктопом. Меры компенсации возможных потерь не меняются (резервное копирование, шифрование и т.д.)
Re[4]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 02.11.21 10:27
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Новые, мощные дестопы, то как это было раньше точно уже не особо нужны.

I>Вот я храню исходники проектов в облаке, собираю проекты в облаке, жира в облаке, тут уже приводили ссылку на студию в облаке...
I>Игры тоже в облаке —
I>https://cloud.my.games/
I>https://gfn.ru
I>Ну вот еще и фотошоп теперь в облаке. )

Ляснулся интернет на несколько дней (было так у нас в Минске чуть больше года назад).
На час-полтора отключения локалной сетки — как пить дать (классика любого офиса).
И ты становишся безлошадным крестьянином...
Даже свой pet-project не посмотреть...
Re[4]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 02.11.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Десктоп вообще говоря скукоживается и уже довольно долго.


+100500
Вот только — никак не скукожиться:

Игры (в т.ч. сетевые) и пр. развлечения.
Корпоративное (всякие АСУ).
Zoom и прочие "ковидные" формы общения.
Разработка, проектирование.
Финансовые приложения.
Научные приложения.

Вот (далеко не полный) список ниш для десктопа.
Re[9]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ты не смотри с точки зрения скорости. Ты смотри с точки зрения удобства. Засунул телефон в слот на мониторе и у тебя какая-нибудь макось включилась, работающая с нормальной скоростью.


И в чем удобство засовывать куда то телефон, да еще и прерываться когда надо позвонить или принять звонок?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Удобство — в отсутствии лишнего геморроя с синхронизацией.


И в чем отсутствие гемороя? Ты либо телефон куда то втыкаешь, либо флешку — разницы никакой. Отсутствие гемороя это синхронизация через облако, публичный или приватный NAS или вообще отказ от хранения переносимых файлов локально.
Вообщем, лучшее решение проблемы синхронизации — это когда синхронизация просто не нужна.

S>Или, скажем, Ms Teams — когда ты зацепился за конференцию в машине через смартфон, а потом доехал до рабочего места, и переключил своё соединение на десктоп (на всякий случай объясню: в каком-нибудь отсталом гугл-мит этот сценарий реализуется через "зайти ещё раз через браузер, потом выйти из старой сессии", но это ломает многие мелочи — например, чат встречи показывается только с момента подключения, и пофиг, что ты на другом устройстве уже полчаса как там был подключен).


Иногда, к сожалению, предложение Add/Transfer to Device не вылазит, так что приходится по старинке, там выйти, здесь зайти.

S>К сожалению, во-первых, все эти усилия очень фрагментированы — разные продукты делают это по-разному, если делают вообще


AD с его roaming profiles пытался делать это централизовано, но как то не особо взлетело, производители софта часто на фичу забивали и пихали все в local. Сейчас самое популярное решение — как раз те самые облачные диски и локальный клиент в ОС.

S>В третьих, всё это очень опирается на то, что данные лежат в облаке, и что связь с облаком непрерывна и устойчива.


Ну да. Но как то для заказчиков все больше этот недостаток не является решающим. И у облачного варианта есть и плюс — все таки хранить данные в датацентре под управлением профессиональных админов немного понадежнее и безопаснее, нежели у Васи Пупкина на его телефоне или лаптопе.

S>Идея "носимого PDA + док-станций" является логичным развитием идеи laptop+док-станция.


Неа. Это попытка старыми средствами решать новые проблемы. Вот, к примеру, почта и вазззап какой нибудь прекрасно обеспечивают все что нужно без всяких страшных докстанций. Т.е. стагнация пека активно снижает остроту проблемы.

S>С переходом на лайтнинг все производители сказали "идите в пень", и кроме дорогущих "подставок для зарядки айфона" ничего на рынке не осталось.


Остался блюпуп версии 4+, который те сценарии для которых были подставки более чем решает. И неработающий нифига AirDrop. Для сценария же работы за большим монитором есть IntelliCast и еще пачка названий для одной и той же технологии, которую вроде как стандартизовали и в свежих телеках оно вроде бы даже более менее стабильно пашет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.21 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

CC>>Дык забираешь этот лапотоп с собой и всё. Телефон то зачем?

S>Затем, что он меньше и легче. Лаптоп в карман не положишь.

Зато лаптоп, засунутый в док, не вынуждает лихорадочно искать гарнитуру при важном входящем.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.21 11:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Движков сейчас по сути три — Blink, Webkit


Это примерно одна фигня, не?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.11.21 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Всё меньше и меньше остаётся якорей винды.

DO>В корпоративной среде никто с винды не слезет.

Поэтому нам клиенты уже все уши прожужжали из-за того что мы никак до конца наш корпоративный софт на линух не пересадим?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Десктоп не нужен, Photoshop в вебе
От: Dym On Россия  
Дата: 02.11.21 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поэтому нам клиенты уже все уши прожужжали из-за того что мы никак до конца наш корпоративный софт на линух не пересадим?

Ну так жужжать не мешки ворочать никто не запрещает
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.