Re[64]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.10.21 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Теперь про кофе, ржом вместе в голос:

I>>Вот твой опыт с туркой:
I>>

I>>"Вручную сваренный" — это в латунной турке на песке?
I>>И где крепость кофе примерно в 10 раз выше традиционной, что к порции кофе подают бокал прохладной воды, бо рези в желудке могут появить даже у абсолютно здорового человека?

I>>Трудно понять, где же ты нарвался на такой шмурдяк. Логичнее предположить, что этот аргумент высосан из пальца.

V>Это классический рецепт в турке, которому, рецепту, уже несколько веков.


Неоткуда там взяться "в 10 раз выше", если не следовать твоим "кипятить полчаса 7-8 раз". Ни разу не было недомогания после турки. Даже когда у меня был гастрит, никакой рези не возникало.

I>>Вот снова подробности про турку:

I>>

I>>1. Одна турка способна выдать одну порцию кофе примерно раз в 15-20 минут, а их редко бывает больше одной в таких заведениях.

I>>Черепаха-бариста?

V>Это так и есть.


На самом деле — не больше 5 минут.

I>>А вот твоя реакция на "свежеобжареный кофе"

V>Это разъяснение, почему аргумент про "свежеобжареный кофе" — бред.

Вероятно, ты не в курсе, что это значит.

V>Несвежеобжаренного кофе, считай, не существует в кофейнях.


Наоборот. Полно мест, где кофе обжарен неизвестно когда. Например, огромные пакеты с кофе типа Лаваццы, стоят месяцами и даже годами. Типичный пример — автоматы в ресторанах, отелях, те самые вокзалы, которые ты упомянул и тд. Типичная палитра такого кофе — пустой, песочный вкус, в лучшем случае, в худшем — кисло-горький, с таким же послевкусием.

В отличие от этого свежеобжареный это как правило от местного обжарщика, которы привозит заказ "с сегодня на завтра". И такой кофе обжарен самое худшее, это в прошлом месяце.

Можешь изыскать в Москве, скажем, такой https://theweldercatherine.ru/

V>Но при этом зерна не обжаривают с 0-ля, а разогревают или совсем чуток дообжаривают уже обжаренные, такова практика.


Так делали в 90х, когда плохое зерно давало никакой вкус — пачку перед засыпкой в кофемолку прогревали на сковороде.
Сейчас так делают для тех самых зерен, которые месяцами валяются на полках.

I>>Похоже, что ты фантазировал прямо по ходу.

V>Это был ликбез.

А ты, упорный

I>>Далее, уникальный рецепт заваривания в турке от Vdimas

I>>

I>>По технологии, кофе в турке доводится до кипения 7-8 раз, т.е. бармен 7-8 раз приподнимает турку над песком,

V>Это классический рецепт кофе в турке.

Такое я видел только на кухне да по пьяне. В кофейнях турку снимают в тот момент, когда пенка подымается до верху.

I>>Вот еще:

I>>

I>>Де-факто, характерную горечь кофе в турке приобретает уже после первого закипания, но по классическому восточному рецепту уровень горечи доводят в таком кофе до абсурда.

I>>Где же ты пил такой шмурдяк?

V>В традиционных кофейных странах и у нас, когда заказываешь кофе по-восточному в нормальных кофейнях


Не совсем понятно как уживаются вместе "горечь до абсурда" и "нормальная кофейня"
Похоже, в твоём разумении нормальные кофейни это те, что шмурдяк готовят.
На мой взгляд, вероятнее всего что ты просто продолжаешь сочинения на вольную тему.

I>>Я вот ни разу не нарывался на горький кофе в турке. Ну вот ни разу.

V>При том что горечь появляется уже после первого поднятия пены.

У меня горечь в кофе указывает на шмурдяк. Второй раз я туда не пойду.

I>>Здесь, похоже, не помогли ни ссылки, ни фото — vdimas знает лучше


V>Эспрессо — это кофе из автомата.

V>Даже если бармен вручную ставит и снимает воронку.

Автомат делает все шаги самостоятельно, бармен только кнопку нажимает. А обычно бариста контролирует и помол, и тамперовку, и выдерживает время пролива.

I>>Видео с Мариной Хюппёнен не помогли, vdimas знает лучше


V>Да, я знаю лучше.


Её кофе я пробовал, и там никакой горечи, при том, что вкус насыщеный. А вот у тебя "нормальная кофейня" это "горечь до абсурда"
Похоже, ты лучше знаешь как варить "шмурдяк", только почему то называешь это кофиём.

V>Слова Марины, что если "пена поднялась, то этого достаточно" — тупой развод на ровном месте.


Её то не надо доводить горечь до абсурда. И никому, кроме тебя, это тоже не нужно.
Отредактировано 04.10.2021 9:18 Pauel . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.