Re[70]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.09.21 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Т.е. тот же исходник, с чуть другим форматированием и идентификаторами?

Примерно так.

V>Исследования имеющихся lock-free алгоритмов и потенциальных способов их применимости в наших сценариях я делал за зарплату в рабочее время когда-то.

V>Туда же изобретение собственных как алгоритмов, так и сценариев их применения.
Вы же в курсе, что алгоритмы не являются охраноспособными?
А исходный код — это исходный код. В него входит и форматирование, и идентификаторы. ГК РФ запросто разрешает параллельно разрабатывать два кода, один из которых является служебным произведением, а второй — нет.

V>Например, у нас при банальной отсылке данных в сокет совместно работает сразу 3 lock-free алгоритма.

V>Каждый из них простейший, но их определённая комбинация рождает новый алгоритм более высокого уровня, который умудряется быть тем эффективней, чем больше нагрузка.
Хорошо вам.

V>Выглядит как "я хочу на блюдечке с голубой каёмочкой".

V>Хотел бы по-настоящему, уже бы давал свои соображения по реализации (там есть на что обратить внимание).
Не, я не настолько квалифицирован в lock-free алгоритмах.

V>И да, замена очереди и переосмысливание всей системы в конце всех концов делает асинхронщину в разы эффективнее, например, как у нас.

Ну, вы молоцы. Жалко, что кроме вас, об этом никто не знает


V>Но у нас еще присутствует уникальная lock-free реализация самого task объекта (пара promise-future в терминах С++, перетащили и в дотнет), чего в майкрософтных PPL нет.

V>И нигде сегодня нет.
V>Я специально много искал — глухо, везде блокирующие алгоритмы у альтернативных реализаций future-подобных объектов.


V>Ну, если фанаты будут обсуждать не технику игроков, а их одежду и даже стрижку вратаря — то где-то так и будет.

Так а как можно обсуждать технику, которой нет? Нет кода — нет предмета обсуждения. Выходит так, что ваша часть дискуссии — это "ваш Месси плохо держит мяч, у меня есть игрок, который делает это лучше. Но я вам его не покажу, потому что он секретный. И вообще — есть множество других игроков, вполне публичных, которые играют лучше Месси. Но я вам их не назову — сами найдите да посмотрите".
Предлагаю тему свернуть, потому как про воображаемый секретный код мне не очень интересно. Если будут какие-то фрагменты кода или приёмы, которые вы готовы обсуждать — велком.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.