Re[35]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 22.08.21 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ЕА>>Микрософт как раз сейчас пытаются сбежать от Электрона

ЕА>>https://office365itpros.com/2021/06/25/teams20-webview2-replaces-electron/
I>Edge webview2 это крутой трюк — взять сам движок хромиума и юзать напрямую.

Хромиум — это не движок, движок HTML там WebKit, для JS v8.
Хромиум — это проект браузера, эдакий "клей" поверх нескольких десятков опен-сорсных библиотек, в т.ч. веб-движка.


I>По большому счету, для прилаг типа тимс Электрон то и не нужен — в самом браузере есть вообще все, что нужно.


Речь не о том, что нужно, а о том, что не нужно. ))

Например, не нужно закрывать окно и терять его информацию или делать назад-вперёд браузерную навигацию.
Не нужны ограничения браузера на всплывающие окна и т.д.
Собсно, сам браузер не нужен.


ЕА>>Но если через 2-3 года не будет крупного Микрософтовского проекта на блазоре, то это будет конечно плохой знак.

I>Посмотрим. Пока что отказ в пользу Хромиум говорит о том, что им надо больше маневра, чем может дать Электрон.

Говорит о том, что им надо отвязаться от АПИ Электрона.
Отредактировано 22.08.2021 22:33 vdimas . Предыдущая версия .
Re[31]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 22.08.21 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Это началось задолго до реакта. Скажем, SPA на Ext.js это практически обычное десктоп приложение.

V>>Это обычная лапша в коде, с которой реакт решил что-то следать.
V>>"Обычным приложением" эта трудноотлаживаемая каша выглядит только снаружи, если на код не смотреть. ))
I>Как говорят, что о вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел.

Наверно, для тебя будет откровением, что веб открыт?
И что весь ваш лапшеобразный говнокод сверкает на весь мир?


V>>Речь про JS.

V>>Это продолжение разговора о том, берёт ли JS практики из других ниш IT или вносит свои.
V>>Пока мест больше берёт.
I>Это ты так издалека начал соглашаться

Дык, в абсолютном смысле никто не утверждал, так шта, пытаться торговаться со мной бесполезно — скидку тебе уже сделали.
Тебе всегда оставляется шанс показать обратное — велкам, как грится. Мне даже любопытно.
Просто ты не можешь ничего показать.
Re[36]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.08.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Точный GC сильно привязан к метаинформации.

GC достаточно информации об объеме памяти занимаемой объектом и смещении полей объектов.
Плюс информация о стеке потока для вычисления графа объекта. Поэтому сам GC в .Net Native небольшой https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/uwp/dotnet-native/net-native-and-compilation

.NET Native заменяет полную среду CLR на оптимизированную среды выполнения, которая в первую очередь содержит сборщика мусора. Оптимизированная среда выполнения находится в библиотеке mrt100_app.dll, которая является локальной для приложения и имеет размер только несколько сотен килобайт. Это возможно потому, что статическое связывание устраняет необходимость во многих операциях, реализуемых средой CLR.

Для сборщика мусора WebAssembly всего навсего нужно, что бы объект содержал ссылку на эти данные например в первом поле VMT.
Ну и контрольные точки останова для потока с информацией о стеке.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[46]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.08.21 07:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


V>>>Потому что AOT антагонист JIT.

S>>Кстати прекрасно живут вместе
S>>Conversation about ready to run

V>Но непопулярно и даже очевидно — почему.

Достаточно популярно. Нужен быстрый пуск, но при этом еще и рефлексия, динамическая компиляция добро пожаловать!
Но суть то не в этом, в в твоем утверждении.
Живут прекрасно они вместе.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[36]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 23.08.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Меня никакая из активно разрабатываемых GUI-либ на rust не впечатлила, если честно.

V>На плюсах и dart описание GUI смотрится выразительней, если его прямо в коде описывать, без промежуточных XAML и т.д.

V>Т.е., с выразительностью у rust заметные проблемы.

V>И размен выразительности плюсов на встроенный в rust unque_ptr — такое себе преимущество.

Вот у меня в точности такое же впечатление сложилось.

V>Поэтому, сейчас плохо понятно, будет ли в wasm универсальный GC и если будет — то каким именно?


Они решают проблему прямого доступа к DOM, другим АПИ браузера и JavaScript-ским объектам, так что очевидно должен быть единый GC с JScript-ским движком
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[32]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.21 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>"Обычным приложением" эта трудноотлаживаемая каша выглядит только снаружи, если на код не смотреть. ))

I>>Как говорят, что о вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел.

V>Наверно, для тебя будет откровением, что веб открыт?

V>И что весь ваш лапшеобразный говнокод сверкает на весь мир?

Из того, что я наблюдал лично, никто еще не побил рекорд с++, когда 500...1000кб файл с классом из одной единственной функции
Re[34]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>99% вокруг тебя это веб-UI, жээсный.


V>Самообман.

V>Инстаграммы, ВК и прочее юзают через приложухи на мобилках, а те не на JS.


Выходи из телнета и сходи по этой линке https://reactnative.dev/showcase
Фейсбук
Инстаграм
Скайп — гы-гы
Pinterest
Discord
Собственно, react-native это популярная технология нынче, даже в мс...

I>>Вот с ним и нужно интегрироваться


V>Никому не нужно.


Наоборот.

V>Через веб-сайт на ВК или инстаграмм только олды заходят.


При чем здесь вк ? Интеграция это обыденная задача во фронтенде
— в старое приложение встроить часть нового, которое уже на реакте
— в новом прилоежнии показать фрагмент из старого(другого, 3d party, нужное вписать)
— в этом приложении взять компоненты из того проекта
— микрофронтенды
— module federation

I>>Отсюда ясно, что если ты запилил на вебгл, то и простой интеграции не будет. Что в одну сторону, что в другую.


V>Что ты несешь? ))

V>Ты хоть слово понял про контекст и вью-порты?
V>Потрогай хотя бы раз своими руками хотя бы одну графическую технологию, они не кусаются...

Давно уже, чего и тебе советую.

I>>Каким чудом подлинковать в вебгл морду на реакте? Подробнее.

V>И зачем в бочку мёда тащить ложку г-на? Подробнее.

Элементарно — нужных компонентов на вебгл раз-два и обчелся. Скажем, решил я ui переписать на вебгл, но вот надо что бы часть компонентов была из биллинга старого, что на angular написаны. Предложишь биллинг заодно переписать?

V>>>Здесь брехня каждое слово.

V>>>В фронтенде всё это сложнее.
I>>Вероятно, ты снова про свой неудачный опыт.

V>Про твой опыт в т.ч.

V>Если для управления состоянием требуются специальные нетривиальные либы — это уже колокольчик... примерно размером с царь-колокол.

Именно — потому сам redux занимает всего пару сотен строчек. Типичный движок контролера в 90х и 00х на С++ или C# это примерно на порядок больше + требует намного больше кода для полной реализации.

V>Добро пожаловать в мир плохоструктурированных данных, как грится.


Да, я помню твои примеры — megogo и ivi, настолько высокооптимизированые, что никак не могут стейтменеджмент побороть

V>>>Ну ниче... Допилят GC для wasm и очередная инкарнация WPF/Cервелата туда проникнет. ))

I>>Устарело еще на момент первого выхода.
V>Как и весь XML-подобный веб? ))

Ты бы попробовал те устрицы, прежде чем рассказывать.
В сервелате это куча больших проблем
— он не позволяет менять UI так часто, как это нужно заказчику
— не позволяет динамический импорт в рантайме, что есть норма уже лет 10, то есть, не позволяет собираеть приложуху в рантайме из кусочком, что вобщем то давний тренд в вебе
Нынче изменения идут непрерывно, при этом UI вгружается и запускается частями, каждая из которых это разные конторы или разные команды
Ни то, ни другое, ни третье в сервелате не летает — нет способа подгружать и собирать приложение по частям.
Ровно те же проблемы и с флешем, и джава аплетами, и активикс компонентами.
Собственно в жээс можно влегкую подбирать бандл(ы) в зависимости от юзер-инпута. Напрмиер, так делает google search.

I>>Судя по тому, что Микрософт унутре себя предпочитают Электрон этому блазору...


V>Электрон слепили "из того что было" (С).

V>Блазора на тот момент не было.
V>Да и сейчас он в стадии активной разработки.

То есть, по существу тебе возразить нечего — факт в том, что МС остается с жээсем и даже пилит свой аналог электрона
Выглядит так, будто блазор уже того, начали хоронить
Re[33]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Privalov  
Дата: 23.08.21 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Из того, что я наблюдал лично, никто еще не побил рекорд с++, когда 500...1000кб файл с классом из одной единственной функции


Одна функция размером в мегабайт? Не, ну видел я, как математики на Фортране пишут: без пробелов и все в главную программу загоняют. Вот такого
Автор: kov_serg
Дата: 26.03.20
— сколько угодно. Только вычисляемых GOTO я практически не видел в реальном коде. Но до одной функции весом в мегабайт даже у них дело не доходило.
Re[34]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.21 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Одна функция размером в мегабайт? Не, ну видел я, как математики на Фортране пишут: без пробелов и все в главную программу загоняют. Вот такого
Автор: kov_serg
Дата: 26.03.20
— сколько угодно. Только вычисляемых GOTO я практически не видел в реальном коде. Но до одной функции весом в мегабайт даже у них дело не доходило.


Сразу ясно — ты мало видел
Re[23]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.21 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Нет, это у тебя демагогия с приписыванием мне того, чего я не говорил.

I>Цитирую тебя
I>

I>самое сложное там — найти хорошее и не очень дорогое место для точки. Все остальное — второстепенно.


I>Согласно правилам русского языка и элементарной логике доходность в твоей формуле относится ко всему остальному а следовательно — второстепенному.


Доходность напрямую зависит от точки — в плюс ее расположение, в минус — стоимость и другие условия аренды. Поэтому если доходность в первую очередь, то главное это как раз точка. Андерстенд?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.21 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Согласно правилам русского языка и элементарной логике доходность в твоей формуле относится ко всему остальному а следовательно — второстепенному.


НС>Доходность напрямую зависит от точки — в плюс ее расположение, в минус — стоимость и другие условия аренды. Поэтому если доходность в первую очередь, то главное это как раз точка. Андерстенд?


Все что ты описал, это все косвенно, кроме условий аренды, что есть издержки.
Нужно смотреть ту часть, которая приносит деньги.
То есть, нужны оба условия — достаточный трафик и собственно сама доходность продукта, которая позволяет монетизировать трафик.

Смотри сам на картнку. Естесвено, здесь всегда находится место для оптимизации, чем собственно кофейни и заняты.
И шота я смотрю, открываются не только мелкие точки, но и крупные, или с внятной отделкий-обстановкой, и тд и тд.

Re[25]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.21 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Image: 1562358546135118721.png


Ну то есть на твоей картинке ровно то, что я и говорил — основная статья расходов это точка. ЧТД.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[37]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.08.21 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

V>>Поэтому, сейчас плохо понятно, будет ли в wasm универсальный GC и если будет — то каким именно?

ЕА>Они решают проблему прямого доступа к DOM, другим АПИ браузера и JavaScript-ским объектам, так что очевидно должен быть единый GC с JScript-ским движком

Не могу утверждать.
Например, при вызове нейтивной ф-ии в node.js есть ср-ва сохранить текущий контекст, значение JS и т.д.
Т.е. нейтив сам управляется со своей памятью, просто иногда прочищает локальные (или в виде полей) готовые от v8 хелперы, которые держат ссылки на JS-объекты.

То бишь, GC внутри wasm может быть полностью независимым от JS-GC.
Думаю, примерно так Blazor и устроен.
Re[25]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.08.21 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Image: 1562358546135118721.png


Из автомата кофе 100-150р, а не 2.5 Евро (~217 р)

За 200+ р кофе только в Старбаксах и достаточно дорогих забегаловках, основной доход там вовсе не от кофе.

Например, Москва, гостиница 4*, кофе из автомата в фойе 100 р.
Есть и за 120-150 р, но это всякие нетривиальные капучины.

Напротив небольшой продуктовый магазин, в нём кофе из автомата 50р, правда, чашка чуть поменьше.
Re[33]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.08.21 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Из того, что я наблюдал лично, никто еще не побил рекорд с++, когда 500...1000кб файл с классом из одной единственной функции


Одной экспортируемой ф-ии, скорее всего.
Тело которой вполне адекватно, как и остальных нескольких десятков ф-ий в этом же файле.

Так пишут медиа-кодеки, это нормальный подход, бо в таких файлах приличная доля табличных данных и специальных хелперов по их использованию, где те и те ни в какой другой единице трансляции не используются.

В любом случае, в файле из 5+ экранов навигироваться по коду вручную — уже идиотизм, удобней прыгать по символам через навигацию в IDE.

Например, все h-заголовки движка v8 объявлены в одном файле.
https://v8docs.nodesource.com/node-16.0/d4/da0/v8_8h_source.html
Уппс? ))

Сдаётся мне, это релизная такая "склейка", которая бывает и у JS и по той же ровно причине, т.е. на самом деле пофик, когда по коду ползает IDE, а не фронтенд-разработчик своими натруженными красными глазками.

И это именно то, чего нет в твоей "IDE" chrome tools — нет банальной навигации по коду.

Тебе ведь затем REPL и нужен, чтобы проверить — а есть вообще "это" (неважно что), верно?
Потому что иначе нахрена в 2021-м году тебе понадобились инструменты из 50-х?

===============
В общем, когда ручками разносят код одной единицы дизайна по HTML/CSS/JS и видно, что разнесли код разнесли именно ручками, а не тулзиной-генератором, а потом всю эту кашу дёргают, да еще через хардкод имён стилей прямо в JS — это и есть привычная лапша большинства современного фронтенда.

И да, забавно, что я должен объяснять жс-нику, зачем вообще появился react.js.
Задумка хорошая... одно в нём хреново — он локально жрёт заметно больше тиков проца, чем традиционный подход фронтенда.
Больше примерно в 2-3 раза.

У вас куда ни плюнь — везде засада! ))
Отредактировано 24.08.2021 5:41 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.08.2021 19:09 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2021 19:08 vdimas . Предыдущая версия .
Re[35]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.08.21 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Выходи из телнета и сходи по этой линке https://reactnative.dev/showcase


И что там?
Сам фейсбук и егойный же инстаграмм?
Из остального более-менее используемое только Discrod и только под iOS?

И да, реакт-нейтив — это не для тебя, это для нейтивных программеров, которые умеют свои контролы разрабатывать для него.

А для тебя реакт-JS, "чистый веб" и прочее, чем ты уже нам уже проел моск.


I>Скайп — гы-гы


Ага, в Android и iOS, где его особо не используют.


I>Собственно, react-native это популярная технология нынче, даже в мс...


Была бы популярная, был бы Скайп в винде на react-native.


V>>Через веб-сайт на ВК или инстаграмм только олды заходят.

I>При чем здесь вк ? Интеграция это обыденная задача во фронтенде

Это когда есть фронтенд.
В react-native никакого фронтенда нет.

Фронтенд — это связка HTML/CSS/JS.


I>- в старое приложение встроить часть нового, которое уже на реакте


Пошли насосы из пальца.
Осталось выяснить, причём тут react-native и WASM, про которую шла речь в подветке.
Кручу-верчу, запутать хочу.


I>- в новом прилоежнии показать фрагмент из старого(другого, 3d party, нужное вписать)

I>- в этом приложении взять компоненты из того проекта
I>- микрофронтенды

Ну что ты опять несёшь?
Никакого микрофронтенда в реакте-нейтиве нет и принципиально быть не может.

Кароч, ты рассуждаешь о том, о чём не имеешь понятия, пытаешься запутать читателей.
Пора бы RTFM!
Re[26]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.21 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Image: 1562358546135118721.png


НС>Ну то есть на твоей картинке ровно то, что я и говорил — основная статья расходов это точка. ЧТД.


Ты много чего наговорил, чего не подтверждается.
У нас есть три составляющие:
1. доходы
2. расходы
3. трафик

Нужно рассматривать все три составляющие, а не обращать внимание на удобную для тебя цифру аренды. Все что на картинке, ты можешь оптимизировать под свои конкретные условия — налоги, зп, аренда и тд итд.
Собственно этим кофейни и заняты.
Это же элементарно — людей интересует возврат инвестиций и прибыль, а не сами по себе низкие инвестиции.
Re[36]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.21 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Выходи из телнета и сходи по этой линке https://reactnative.dev/showcase


V>И что там?

V>Сам фейсбук и егойный же инстаграмм?

Там показано, что твой аргумент про инстаграм невалидный, т.к. инстаграм это реакт-нейтив.

V>И да, реакт-нейтив — это не для тебя, это для нейтивных программеров, которые умеют свои контролы разрабатывать для него.


Прежде всего твой аргумент, что мобайл инстаграм не на жээсе оказался невалидным — он именно на жээсе.

V>А для тебя реакт-JS, "чистый веб" и прочее, чем ты уже нам уже проел моск.


Похоже, тут снова с усвояемостью проблемы, никак не запомнишь, что я фронтом не занимаюсь

I>>Скайп — гы-гы


V>Ага, в Android и iOS, где его особо не используют.


Популярность скайпа никто не отменял.

I>>Собственно, react-native это популярная технология нынче, даже в мс...


V>Была бы популярная, был бы Скайп в винде на react-native.


Его запилили на реакте-электроне еще до того, как мс запилила реакт-нейтив для винды.

V>Это когда есть фронтенд.

V>В react-native никакого фронтенда нет.

Фронтенд — это клиентская часть. Например, фронтенд к llvm совсем не значит, что это html/css/js.

I>>- в старое приложение встроить часть нового, которое уже на реакте


V>Пошли насосы из пальца.

V>Осталось выяснить, причём тут react-native и WASM, про которую шла речь в подветке.

Конкрено вот эти пункты про обычный веб UI, показывают кейсы для интеграции

I>>- в новом прилоежнии показать фрагмент из старого(другого, 3d party, нужное вписать)

I>>- в этом приложении взять компоненты из того проекта
I>>- микрофронтенды

V>Ну что ты опять несёшь?

V>Никакого микрофронтенда в реакте-нейтиве нет и принципиально быть не может.

Похоже, ты спёкся Речь про обычные веб-приложения. реакт-нейтив относился только к твоему аргументу про "инстаграм на на жээс".
Re[34]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.21 13:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Из того, что я наблюдал лично, никто еще не побил рекорд с++, когда 500...1000кб файл с классом из одной единственной функции


V>Одной экспортируемой ф-ии, скорее всего.

V>Тело которой вполне адекватно, как и остальных нескольких десятков ф-ий в этом же файле.

Никаких десятков — один класс и один метод кроме конструктора. Размер метода >500кб. Все остальное — конский конструктор, константы, дефайны, переменные, глобальные, статические, класса и тд.

V>Так пишут медиа-кодеки, это нормальный подход, бо в таких файлах приличная доля табличных данных и специальных хелперов по их использованию, где те и те ни в какой другой единице трансляции не используются.


Не угадал. Никаких хелперов, никаких табличных данных. Собственно, мне как раз и нужно было такие чудовища приводить к нормальному виду, что бы можно было хоть как то мейнтенить, реюзать, а не копировать всё целиком.

V>В любом случае, в файле из 5+ экранов навигироваться по коду вручную — уже идиотизм, удобней прыгать по символам через навигацию в IDE.




V>Например, все h-заголовки


Неинтересно. Я привел пример рукописного кода.

V>Сдаётся мне, это релизная такая "склейка"


Твоя телепатия тебя снова подводит.

V>И это именно то, чего нет в твоей "IDE" chrome tools — нет банальной навигации по коду.


dev tools это не ide

V>Тебе ведь затем REPL и нужен, чтобы проверить — а есть вообще "это" (неважно что), верно?


Снова не угадал. repl нужен для того, что бы
1 часть кода запускать вручную
2 на ходу писать квери к объектной модели, которая может быть сколь угодно большой

V>Потому что иначе нахрена в 2021-м году тебе понадобились инструменты из 50-х?


Трудно понять, зачем репл нужен?

V>В общем, когда ручками разносят код одной единицы дизайна по HTML/CSS/JS и видно, что разнесли код разнесли именно ручками, а не тулзиной-генератором, а потом всю эту кашу дёргают, да еще через хардкод имён стилей прямо в JS — это и есть привычная лапша большинства современного фронтенда.


Ты снова пишешь из 2010го.

V>Задумка хорошая... одно в нём хреново — он локально жрёт заметно больше тиков проца, чем традиционный подход фронтенда.

V>Больше примерно в 2-3 раза.

Традиционный подход фронтенда выдохся давным давно и результатом стал тот самый реакт.
Тики процессора если у тебя UI кривой, никого не интересуют.
Ктото конечно до сих пор пишет на vanilajs на фронте. Как правило, это
или консервативный UI
или редко меняющийся
или просто долгострой из нулевых
или нечто экзотическое и довольно сложное, навроде какого САПР
Re[26]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>За 200+ р кофе только в Старбаксах и достаточно дорогих забегаловках, основной доход там вовсе не от кофе.


Я говорю исключительно про кофейни, где варят вручную, где основной доход это именно кофе. К чему ты приплел старбакс — не ясно.

V>Например, Москва, гостиница 4*,


Правильно понимаю, гостиница Москва у тебя с кофейней ассоциируется?

> кофе из автомата в фойе 100 р.


Я про кофе, а ты мне про дерьмо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.