Re[39]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.21 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

V>>Если клиент открывает тебе порт, то что угодно на чём угодно можно поотлаживать.

I>Очевидно, что нет.

Что именно "нет"?
Ты нам ссышь в уши, что клиент тебе позволяет заходить дебаггером к нему, что уже как минимум необычно.
Но еще более необычным является выдавание этого сценария за уникальный для JS.


I>Я возможности перечислил, а ты никак решение для нативного варианта не покажешь.


Почему я должен показывать, а не ты открыть гугл и поискать по фразе "удалённая отладка"?
RTFM!


I>Похоже, у тебя кроме нападок ничего вобщем и нет


Это скорее удивление, чем нападки, бо даже если ты с нейтивом никогда не работал, то по крайней мере в шарпе, на котором ты сидел кучу лет, удалённая отладка была с рождения.

Ну тогда всё сходится...
Если ты на прошлом стеке не освоил приличной части современных практик IT, то на новом стеке у тебя продолжаются открытия.
Ты, эта... сильно не напрягайся на нынешнем своём стеке, и тогда "открытия" тебе гарантированы на каждом новом. ))



V>>Но я так и не понял, с чего ты решил, что клиент даст тебе доступ к своей машине?

I>К его машине мне как раз доступа не надо, в отличие от нативного дебагера, профайлера, сканера. И пермишнов не надо.
I>Собственно, всё что мне надо, это глянуть данные, к которым у меня и так доступ есть, обрабатываются в его браузерном движке.

Ой нубство...
Мне нужен доступ, но он мне не нужен.

Чисто для коллег, кому было ранее нелюбопытно, как это делается:

Добавьте входящее правило в брандмауэр Windows:
— Найдите "Windows Firewall" и выберите результат "Windows Firewall"
— В левой части окна панели управления "Windows Firewall" нажмите кнопку "Advanced Settings". Это откроет "Windows Firewall with Advanced Security".
— В древовидном представлении слева нажмите "Inbound Rules"
— В крайнем правом углу нажмите кнопку "New Rule..."
— Выберите "Port" (Нажмите кнопку Далее)
— Выберите TCP и установите "Specific local ports" в 9222 (нажмите кнопку Далее)
— Выберите "Allow the connection" (Нажмите кнопку Далее)
— Выберите доступ к профилю (Домен, Частный, публичный) в соответствии с вашими потребностями (нажмите кнопку Далее)
— Дайте ему имя, например Chrome Remote Debugging (9222) (нажмите кнопку Готово)
— Следуйте инструкциям пользователя 3445047 по переадресации портов :
— Запустите Chrome на хосте Windows:

chrome.exe --remote-debugging-port=9222


И отдельный разговор о том, как пробросить порт, если клиент сидит за NAT-ом (более чем одним) или в VPN, там каждый конкретный случай может быть уникальным, ес-но.
Для контор, сертифицированных по ISO-9000 это или принципиально невозможно, или за письменным обращением к руководству конторы или её отделу безопасности, с подробнейшим расследованием кейза — почему это вообще понадобилось.


V>>Ты, похоже, решил, что удалённая отладка — это изобретение JS.

I>Я перечислил возможности, покажи эквивалент для нативной апликачки, который закроет все это.

Ты зазвизделся по самое нимогу, а не "перечислил". ))
Скучно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.