Re[36]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.08.21 14:47
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Баги, которые трудно воспроизвести это те что связаны всегда с нативной частью — указатели, память, стек и тд. В плюсах такого в полный рост.


V>Нет.


Тут стоит говорить с теми, у кого есть продакшн опыт на жээсе.

I>> еще один мерятель тестов строчками.


V>Да я почитал тут вокруг и около — не я один я тебе пишу то, что пишу.

V>Хотя мы все и не сговаривались.

Да похоже, что ты один.

I>>Похоже, ты так увлекся, что забыл признаться, что аналогичного встроеного отладчика для плюсов просто нет. И кейс решить нечем


V>И шляпу съесть готов? ))

V>(уже десятую подряд в ходе последних обсуждений?)

Я список фич озвучил, кейс описал подробно. Валяй.

V>Подсказка — загрузить в дебаггер и посмотреть, где упало.


Я тебе предложил цельный кейс и ты никак не рассказажешь, что же делать то надо.

V>Пусть даже у конечного юзверя нет символов, но они есть на стороне разрабов.


У юзера вообще ничего нет, ни пдб, ни пермишнов, и подконнектиться отладчиком буквально нельзя, никаким.
А вот заявленые фичи отладчика — нужны, в т.ч. профайлер и сетевой сканер.

V>У разраба будут состояния всех стеков (это в JS стек лишь один), можно делать всё что делается при обычной отладке — присвоить переменной значение "насильно", "насильно" пропустить ветвление, походить/поотлаживать и т.д. и т.п.


Ога, и сеть посканировать, и репл поюзать, и профайлер нагнуть. Жги дальше

V>Что невозможно в браузере клиента, если фронтенд глючит на стороне юзверя, а у тебя этот глюк не воспроизводится.


Наоборот — удаленная отладка на браузере клиента, в мобилке, в десктоп приложении возможна безо всяких пдб, пермишнов, приседаний и десятков тулов.
Просто потому, что отладчик-профайлер-сетевой-сканер встроен в платформу по самые нидерладны

I>>upd: — для интересу, посмотрел количество кода в тестах и целевой части, по доступным вещам доходит до 500%. Похоже, ты снова про себя, про свою боль


V>Ну, судя по тону, у тебя не просто боль, а полыхающий пожар.


Снова телепатия.

V>А что ты пытаешься доказать через ругань в адрес всего и вся?


А где ты видишь ругань? Подробнее — цитатой. Это ведь вечно съезжаешь на личности. Я к этому отношения не имею.

V>Если был не в курсе — это доказывается чуть другими вещами: хотя бы примерами, снипеттами кода за твоим авторством, разбором конкретных кейзов-трудностей у коллег и конкретными, желательно остроумными, предложениями.


В форумной беседе с собеседником, который съезжает на личности, я буду выкладывать свой опыт?

V>Но у тебя в этой области всегда беда, ты обычно даже сформулировать проблематику/задачу не в состоянии.

V>Поэтому, мне глубоко пофик, на чём ты пишешь.
V>На чём бы ты ни писал, пусть бы даже и на С++, ты будешь тем, кто ты есть — бестолковым источником бесполезной суеты.

Собтсвенно это твои ежедневные аргументы. А что у тебя кроме этого? За 20 лет на рсдн можно было бы как то разнообразить репертуар
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.