Re[35]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: alex_public  
Дата: 10.08.21 15:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>На этом дискуссию можно заканчивать — то, что я хотел узнать, я узнал.


Не собираюсь влезать в вашу увлекательную беседу, но просто не могу не отметить ужасный уровень знаний по обсуждаемому вопросу (что кстати забавно коррелирует с твоей цитатой выше). Причём для данного вывода мне не потребовалось читать весь это огромный и страшный поток мыслей, а было достаточно поиска по ключевым словам и твоим кривым выводам (а какие они ещё могут быть на основание неверных данных?).

И так, показываю истинное состояние индустрии.

Запрашиваемый тобой (правда подозреваю исключительно с целью гордо сказать "ага, нет такого!") инструмент для C++ прекрасно себе существует. Более того, он на порядок превосходит по своим возможностям все эти maven'ы, nuget'ы и прочие. И да, он делает прямо в точности то, что ты хотел. Т.е. скачиваешь проект с гитхаба, запускаешь сборку и он автоматически подтянет с гитхаба (и не только естественно, а откуда угодно, как настроено в проекте) все зависимости нужных версий. Да, и помимо этого могут быть ещё подтянуты нужные тулчейны (опять же нужных версий), и естественно это всё вне зависимости от используемой для сборки ОС (кстати их может быть и много, т.к. сборка может быть распределённой между множества узлов).

Данный инструмент называется bazel. Он совсем не новый (лично я писал о его применение прямо на этом форуме ещё пару лет назад) и совсем не маргинальный (его разработку ведёт Google и использует для всех своих внутренних процессов). Так что нельзя свалить не знание этого на какую-то необычность инструмента. Особенно для того, кто с таким знающим видом делает такие громкие заявления по данному вопросу.

P.S. Небольшая заметочка для местных троллей, давно считающих меня яростным адептом C++. Не стоит путать хорошее знание вопроса и неадекватную фанатскую "любовь" к инструментам (как у многих моих старых оппонентов тут). Если что, моя компания уже год как занята миграцией всех продуктов с C++ на Rust. Только вот данное решение было принято совсем не в связи с лучшими инструментами разработки (cargo намного слабее bazel) и даже не в связи с мифом о вроде как большей безопасности Rust'а (на самом деле для профессионала в C++ программирование на Rust вообще ничем не отличается — просто все правила хорошего тона C++ там прошиты в компилятор и всё), а в связи с другим, совершенно неожиданным вопросом, даже никогда не всплывавшем с подобных обсуждениях на этом (да и на многих других) форуме.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.