Re[24]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.08.21 18:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Почему CMake?

V>Я же написал — это уже "второй эшелон".
Вы написали, что CMake — это утилита ресолвинга зависимостей. Вот я хочу увидеть проект, в котором CMake зарезолвит зависимости.

V>Если в линуховых make configure есть ресторинг — то да.

V>В виндовых для С++ проектов восстановления зависимостей делается через nuget restore.
Хм. А кросс-платформенных проектов С++ не существует?

V>У меня такое в Питоне — зависимости не устанавливаются автоматом.

При всей моей нелюбви к питону, установка зависимостей в нём всё же предусмотрена из коробки. Это если мы говорим о питоновых зависимостях. Вот как только в нём встречается какой-то натив — тогда да, добро пожаловать в С++.
V>В джаве аналогично — зависимости не устанавливаются автоматом, хотя проектов на Java всё еще больше, чем на C#.
А как же maven?

V>Да и студия до VS 2017 спотыкалась в процессе restore, в сети миллион обсуждений эпохи MSVS 2015.



V>Мы давно используем NuGet для обслуживания нейтивных зависимостей под виндами.

V>Т.е., у тебя было недостаточно эрудиции относительно NuGet, но ты рассчитывал использовать его как аргумент, что является нарушением инженерной этики.
Нет, мне было интересно, как обстоят дела с управлением зависимостями в С++.
Хорошо, что есть nuget. Не вполне понимаю, как управлять зависимостями на линуксе. Впрочем, похоже это неважно, т.к. кроссплатформенного тулчейна для С++ всё равно не существует.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 03.08.2021 18:50 Sinclair . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.