Re[21]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 31.07.21 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Ср-ва поддержки разработки для JS отстают от индустрии примерно на 20 лет.

V>>Но документооборот, вся инженерная разработка (не только ПО), финансы, учёт и аналитика — везде десктоп.
НС>Сдается мне, ты сам отстал от индустрии может не на 20 лет, но лет на 10 точно. Вот прям здесь и сейчас продукт моей конторы, писанный на С++ под десктоп и СОМ+ потихоньку умирает. А новый продукт, созданный под потребности наших заказчиков — там десктопа строго ноль. Там кубер и браузерный фронт. И, еще раз, во избежание иллюзий — это не наше решение (у нас с фронтендерами исторически постоянная жопа, и этот сраный фронт как серпом по яйцам, вплоть до того что его приходится аутсорсить), это прямое и жесткое требование заказчиков.
НС>И это в кровавом интерпрайзе сейчас абсолютная норма.

Ты так часто менял работу одно время, что я не уверен, в какой отрасли ты работаешь в данный момент. ))

Если по-прежнему в системе разработки учётно-управленческих систем, то есть рядом кровавое обсуждение (могу ссылку поискать, если интересно), где я рассуждаю о том, почему 1С плохо готова к современности — потому что управление и учёт становятся распределёнными, т.е. я же про это же и говорил. Но это ниша такая...

При этом, документы всё-равно набиваются/редактируются локальными программами, но доступны эти документы уже распредлёно.
POS-терминалы, вводы первички бухгалтерами — люди голосуют за локальных клиентов, редактирования документов в браузере уже поднаелись.

Но как ты себе представляешь браузерный строительный, механический, гидротехнический, электрический и т.д. CAD или натравить Matlab и Ко на массивы финансовых данных?
Что насчёт редакторов аудио-видео-2D-3D контента?

В общем, там с декстопами всё хорошо, а современные мониторы — пальчики оближешь.

И я пару лет назад уже поправлял тебя, что не смотря на то, что доля десктопных устройств падает в общей доле устройств, выходящих в интернет, асболютное кол-во десктопов (куда относятся ноутбуки и планшеты со "взрослыми" осями на борту) — всё еще растёт.


V>>Т.е. там, где деньги.

НС>Да, деньги именно там. И деньги говорят — нам десктоп не нужен.

Ты ж, вроде, и в JetBrains недолго работал?
У них деньги тоже от браузера? ))


V>>И их знаменитого главу разработки, который засорял блогами интернет, из-за этого факапа уволили нахрен.

НС>Это ты про кого?


I>>>А еще есть MS Teams.

V>>Тоже был.
НС>А ты смешной.

У меня другая версия — ты потерял контекст абзаца, в котором речь шла о приложениях, приносящих деньги.

Teams включили в Офис в виде бесплатной нагрузки, плюс расширили ограничения для бесплатных лицензий Teams, т.е., как самостоятельное приложение, зарабатывающее деньги, MS Teams закончился. Сегодня уже практически нет независимых от Офиса платных лицензий на Teams, RIP.
Сравнить с Зум и Гугл-мит.
Отредактировано 31.07.2021 10:59 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2021 10:58 vdimas . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.