Re[12]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.07.21 02:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не игнорирую, а считаю что ты преувеличиваешь. Через пару месяцев у тебя (при том что опыта много в одной платформе и домен схожий) код был средний по проекту, если предположить что проект не написан с нуля. Если с нуля, то даже лучше при условии что коллеги ответственно к ревью кода подходили.


Конечно он был средним по проекту. Повторюсь: оборачиваясь назад, я на тот код без слёз смотреть не могу.

KP>Тут мне кажется какие-то завышенные ожидания от самого себя, не более того.


KP>При этом Амазон нанимает "просто людей которые осилили разобрать пачку задач с Литкода и выучить их лидерские принципы" и эта самая платфотформа ими и написана. И как, выводы какие из этого можно сделать?
Очень простые: та идея, что платформа AWS написана нубами — заблуждение. В любой компании есть ядро, а есть периферия. Кто-то пишет код платформы, а кто-то — веб-морды для продажи подписок.

Я с Амазоном не знаком, но по Microsoft это видно очень хорошо. Код ядра Microsoft Online написан мега-чуваками, из тех, которые могут за недельку накидать свой язык, чтобы сократить время разработки.
А вот код периферии (всякие контрольные панели и интеграция сервисов) написан теми самыми обезьянками, которые не могут спеку внимательно прочитать.
Про них я вполне согласен — им всё равно, на каком языке писать. У них опыт в каждом из языков примерно 2 по логарифмической десятибальной шкале.

KP>Вы просто с тараканами. Я тут поработал в стартапе где основная кодовая база на Эликсире. Взяли меня туда потому, что мне было интересно и я знаю C++ (казалось бы, где тут логика, да?). Если подходить с твоей точки зрения они должны были б давно закрыться, тем не менее у них очень даже идиоматичная кодовая база и всё хорошо. Уметь работу организовать просто надо, а это да, это не все могут.

Да, наверное.

KP>С процессами что-то у вас там не так, дело не в уровне программиста. Весь FANG работает по принципу "был бы программист хороший" и не жужжит, стартапы с экзотикой в качестве основного языка платформы тоже бывают успешны, может стоит подумать на тему как и почему?

Может быть.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.