Re[11]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.21 00:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Странно, что ты проигнорировал тот абзац, где я написал про полтора года, ушедшие у меня на переход с Java на C#. Я же не говорю про принципиальную невозможность — я говорю про невозможность перепрыгнуть мгновенно.


Я не игнорирую, а считаю что ты преувеличиваешь. Через пару месяцев у тебя (при том что опыта много в одной платформе и домен схожий) код был средний по проекту, если предположить что проект не написан с нуля. Если с нуля, то даже лучше при условии что коллеги ответственно к ревью кода подходили.

S>Это зависит от объёма наследия. У меня получилось так, что я перешёл на C# в проекты, которые писались с нуля. Поэтому никакой сложности в "наследии" не было. "Домен" тоже был примерно такой же — из веб-приложений на джаве я перешёл в веб-приложения на C#. И несмотря на это, переход занял полтора года. По вашим словам получается, что переезд в проект с историей занял бы не полтора года, а лет пять.


Тут мне кажется какие-то завышенные ожидания от самого себя, не более того.

S>А вот написать саму платформу типа AWS Lambda на Java, Go, или C# — вот прямо большая разница выйдет.


При этом Амазон нанимает "просто людей которые осилили разобрать пачку задач с Литкода и выучить их лидерские принципы" и эта самая платфотформа ими и написана. И как, выводы какие из этого можно сделать?

S>Ну, вот мне повезло работать в основном в Рогах и Копытах. Где постепенно идёт унификация стека, т.к. "у нас нет возможности находить разработчиков под экзотические языки". Поэтому С++, C#, PowerShell, Ruby, PHP планомерно вытесняются Java, Python, и JS.


Вы просто с тараканами. Я тут поработал в стартапе где основная кодовая база на Эликсире. Взяли меня туда потому, что мне было интересно и я знаю C++ (казалось бы, где тут логика, да?). Если подходить с твоей точки зрения они должны были б давно закрыться, тем не менее у них очень даже идиоматичная кодовая база и всё хорошо. Уметь работу организовать просто надо, а это да, это не все могут.

S>Возможно, это оттого что лично я — плохой программист Но я не умею требовать от людей того, на что сам неспособен.


С процессами что-то у вас там не так, дело не в уровне программиста. Весь FANG работает по принципу "был бы программист хороший" и не жужжит, стартапы с экзотикой в качестве основного языка платформы тоже бывают успешны, может стоит подумать на тему как и почему?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.