Re[11]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 27.07.21 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Три десятилетия писали безо всяких инструменов


VisualAssist доступен с конца 90-х.
CTags — с начала нулевых.

Но да, в плане рефакторинга было не так автоматизировано, как в C#, например, приходилось что-то вычищать ручками.
Но основной сценарий таких тулзов — это представление модели кода, навигация, автодополнение, оно используется в тысячи раз чаще, чем рефакторинг.

С середины нулевых приличный объем этой функциональность постепенно стал поддерживаться самой студией.


I>только хвастатались "а нам ничо и не надо"


Я не хвастался.
Мне надо.

Обычно этим хвастался тот тип людей, который и на C# в блокнотике пишет.
Что означает, что эти люди работают над небольшими проектами или небольшой выделенной задачей в большом проекте и более это не означает ничего.

Только я не понимаю твоего оживления — JS вообще рефакторингу не поддаётся, какой тебе интерес в этой теме? ))


I>Теперь появился инструмент, который бОльшая часть сиплюсников продолжает игнорировать "а нам ничо и не надо"


Да не теперь, уже 2012-я студия сама неплохо справлялась во многих сценариях, в Эклипсах и других средах разработки тоже на месте не стояли.
Просто JetBrains безусловный лидер в этой области.

Ну и, Решарпер для С++ сегодня чаще пользуют в виде CLion — это IntelliJ IDEA для С++.
А там не только с С++ заморочиться пришлось, как он вынюхивает CMake-описания — любо дорого посмотреть.

В общем, ребята хорошо делают свою работу.

Лично мне еще приятно за наших, как грится, потому что эта область одна из самых нетривиальных, но они там лидеры с большим отрывом.

Вот тебе пример того, когда низкий уровень означает не обязательно нейтив (вдогонку к обсуждению рядом).
Просто такой характер работы, когда приходится досконально разбираться с сутью вещей.


I>Тут надо еще хотя бы лет 10 подождать, что бы эффект увидеть.


Я уже лет 5 сижу, полёт нормальный, год от года всё лучше.
Разработчики даже учли пару моих замечаний, сделанных когда-то, тогда же оперативно добавили нужную функциональность.
Отредактировано 28.07.2021 12:30 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.07.2021 0:05 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.07.2021 21:59 vdimas . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.