Re[12]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.07.21 14:41
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Сложность автокомплита, навигации и рефакторинга С++ в сравнении с C# или Java возражений никогда не вызывала.


С ченм ты тогда споришь?

V>Сложность эта заключается в системе препроцессора, который подключает файлы через include и раскрывает макроопределения.


И в плюсовых темплейтах.

V>Напомню, что в C# тоже есть возможность подключать одни и те же физические файлы в разные проекты


Не в C#, а в VS. И с точки зрения решарпера это просто два разных файла.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 28.07.21 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подписку оформляют на полезные для покупателя вещи — бизнес-логика, развлечения, итд. Подписку на user mode tcp драйвер оформят только в том случае, если найдется некто


Ну так дофига нашлось.
И там подписка, т.е. годовая лицензия.
И стоимость библиотек приличная.


V>>Пока "бизнес-логика" отстёгивает мне нехилый налог за пользование моим трудом — меня всё устраивает.

I>Например, браузеры давно уже бесплатные.

Да пофик.
Браузер — лишь часть инфраструктуры.


I>ОС — близки к этому, т.к. платишь один раз, и то за железо.


Платишь за аппарат целиком, а ОС к нему еще приспосабливать надо, в т.ч. через дрова.

Вообще, глупый разговор — из низкоуровневых вещей масштабируемость переиспользования труда чудовищная, в отличие от прикладных продуктов.
Вашими продуктами пользуется небольшое кол-во конечных пользователей, в отличие от труда низкоуровневых программистов.
Это, как бы, азы.
Твоя попытка спорить показывает непонимание всего и вся.


I>Работая унутре ос, или хрома, ты можешь надеяться, что гугл дась тебе ЗП. Для них это инвестиции.


Конечно, гугл даст своим разработчикам ЗП, даже не сомневайся.
На одном магазине он зарабатывает столько, что разработчикам заказухи и не снилось.

В общем, опять от тебя глупые аргументы, еще больше оглупляющие спор.
Дальше не читаю, сорри.
Re[13]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 28.07.21 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Сложность автокомплита, навигации и рефакторинга С++ в сравнении с C# или Java возражений никогда не вызывала.

НС>С ченм ты тогда споришь?

Спорил ты, я лишь озвучил ситуацию де-факто — сегодня язык С++ третий в мире по наличию ср-в помощи разработчику.
И первый по наличию ср-в анализа кода, в т.ч. бинарного, включая false sharing и прочие такие вещи, серьезно влияющие на производительность многопоточных программ.

И я не собирался спорить с тем, что бывают еще языки, где можно прикрутить рефакторинг более дешево, тот же Паскаль/Оберон.


V>>Сложность эта заключается в системе препроцессора, который подключает файлы через include и раскрывает макроопределения.

НС>И в плюсовых темплейтах.

Реальные подстановки темплейтов в системе проектов Решарпер и CLion отслеживают.


V>>Напомню, что в C# тоже есть возможность подключать одни и те же физические файлы в разные проекты

НС>Не в C#, а в VS.

Да, речь как раз о среде разработки.


НС>И с точки зрения решарпера это просто два разных файла.


Верно.
Но потенциальные возникающие конфликты всё-равно приходится разруливать, т.е. задача тем или иным способом решаемая.

Ну и, это слишком редкий сценарий даже в С++ проектах, когда один и тот же заголовочный файл подключается в разных местах с разной семантикой.
Это обычно для каких-нить таблиц парсеров или таблиц метаинформации для систем обмена сообщениями (т.е. всё-равно таблиц специфических парсеров).

Доля такого кода в целом по С++ нише погоды не делает.
Отредактировано 28.07.2021 23:46 vdimas . Предыдущая версия .
Re[14]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.07.21 20:12
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Спорил ты, я лишь озвучил ситуацию де-факто — сегодня язык С++ третий в мире по наличию ср-в помощи разработчику.


Я так и не понял почему третий.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 28.07.21 23:46
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Спорил ты, я лишь озвучил ситуацию де-факто — сегодня язык С++ третий в мире по наличию ср-в помощи разработчику.

НС>Я так и не понял почему третий.

Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.

Для остальных языков ситуация отстаёт примерно на 20 лет и то, это оптимистично. ))
Re[11]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.21 00:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Странно, что ты проигнорировал тот абзац, где я написал про полтора года, ушедшие у меня на переход с Java на C#. Я же не говорю про принципиальную невозможность — я говорю про невозможность перепрыгнуть мгновенно.


Я не игнорирую, а считаю что ты преувеличиваешь. Через пару месяцев у тебя (при том что опыта много в одной платформе и домен схожий) код был средний по проекту, если предположить что проект не написан с нуля. Если с нуля, то даже лучше при условии что коллеги ответственно к ревью кода подходили.

S>Это зависит от объёма наследия. У меня получилось так, что я перешёл на C# в проекты, которые писались с нуля. Поэтому никакой сложности в "наследии" не было. "Домен" тоже был примерно такой же — из веб-приложений на джаве я перешёл в веб-приложения на C#. И несмотря на это, переход занял полтора года. По вашим словам получается, что переезд в проект с историей занял бы не полтора года, а лет пять.


Тут мне кажется какие-то завышенные ожидания от самого себя, не более того.

S>А вот написать саму платформу типа AWS Lambda на Java, Go, или C# — вот прямо большая разница выйдет.


При этом Амазон нанимает "просто людей которые осилили разобрать пачку задач с Литкода и выучить их лидерские принципы" и эта самая платфотформа ими и написана. И как, выводы какие из этого можно сделать?

S>Ну, вот мне повезло работать в основном в Рогах и Копытах. Где постепенно идёт унификация стека, т.к. "у нас нет возможности находить разработчиков под экзотические языки". Поэтому С++, C#, PowerShell, Ruby, PHP планомерно вытесняются Java, Python, и JS.


Вы просто с тараканами. Я тут поработал в стартапе где основная кодовая база на Эликсире. Взяли меня туда потому, что мне было интересно и я знаю C++ (казалось бы, где тут логика, да?). Если подходить с твоей точки зрения они должны были б давно закрыться, тем не менее у них очень даже идиоматичная кодовая база и всё хорошо. Уметь работу организовать просто надо, а это да, это не все могут.

S>Возможно, это оттого что лично я — плохой программист Но я не умею требовать от людей того, на что сам неспособен.


С процессами что-то у вас там не так, дело не в уровне программиста. Весь FANG работает по принципу "был бы программист хороший" и не жужжит, стартапы с экзотикой в качестве основного языка платформы тоже бывают успешны, может стоит подумать на тему как и почему?
Re[12]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.07.21 02:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не игнорирую, а считаю что ты преувеличиваешь. Через пару месяцев у тебя (при том что опыта много в одной платформе и домен схожий) код был средний по проекту, если предположить что проект не написан с нуля. Если с нуля, то даже лучше при условии что коллеги ответственно к ревью кода подходили.


Конечно он был средним по проекту. Повторюсь: оборачиваясь назад, я на тот код без слёз смотреть не могу.

KP>Тут мне кажется какие-то завышенные ожидания от самого себя, не более того.


KP>При этом Амазон нанимает "просто людей которые осилили разобрать пачку задач с Литкода и выучить их лидерские принципы" и эта самая платфотформа ими и написана. И как, выводы какие из этого можно сделать?
Очень простые: та идея, что платформа AWS написана нубами — заблуждение. В любой компании есть ядро, а есть периферия. Кто-то пишет код платформы, а кто-то — веб-морды для продажи подписок.

Я с Амазоном не знаком, но по Microsoft это видно очень хорошо. Код ядра Microsoft Online написан мега-чуваками, из тех, которые могут за недельку накидать свой язык, чтобы сократить время разработки.
А вот код периферии (всякие контрольные панели и интеграция сервисов) написан теми самыми обезьянками, которые не могут спеку внимательно прочитать.
Про них я вполне согласен — им всё равно, на каком языке писать. У них опыт в каждом из языков примерно 2 по логарифмической десятибальной шкале.

KP>Вы просто с тараканами. Я тут поработал в стартапе где основная кодовая база на Эликсире. Взяли меня туда потому, что мне было интересно и я знаю C++ (казалось бы, где тут логика, да?). Если подходить с твоей точки зрения они должны были б давно закрыться, тем не менее у них очень даже идиоматичная кодовая база и всё хорошо. Уметь работу организовать просто надо, а это да, это не все могут.

Да, наверное.

KP>С процессами что-то у вас там не так, дело не в уровне программиста. Весь FANG работает по принципу "был бы программист хороший" и не жужжит, стартапы с экзотикой в качестве основного языка платформы тоже бывают успешны, может стоит подумать на тему как и почему?

Может быть.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.21 04:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Конечно он был средним по проекту. Повторюсь: оборачиваясь назад, я на тот код без слёз смотреть не могу.


Если он не хуже среднего в кодовой базе проекта через пару месяцев с начала работы в компании то это более чем нормально. С коммерческой точки зрения это отличный результат, а страдающее чувство прекрасного... ну, это уже личные заморочки. Я собственно про это и говорю — требования знать язык в компаниях РФ это не более чем тараканы в голове нанимающих, кто выдвигает такие требования.

S>Очень простые: та идея, что платформа AWS написана нубами — заблуждение. В любой компании есть ядро, а есть периферия. Кто-то пишет код платформы, а кто-то — веб-морды для продажи подписок.


Нет такой идеи. Те кто пишут ядро на момент старта работы над ядром очень прилично понимают все процессы компании и явно там успели хорошо поработать, до кучи это всего несколько человек на около-архитектурных позициях. Если ты только что пришёл в компанию, то совершенно фиолетово знаешь ты язык или нет — в это самое ядро тебя разве что на подхват возьмут, если ты хорошо знаешь домен или на руководящую позицию — задавать курс. То есть и тут будет важно знание базовых принципов, а не языка, т.к. ядро ни коим образом не значит что это идеально вылизанный код с точки зрения языка, а вот доменную задачу он решаешь действительно хорошо.

Вот, к примеру, наш местный Убер с доставкой и платежами ищет людей на позицию "Senior Software Engineer, Backend". Текущая оценка компании порядка 40 миллиардов USD, и они так нанимали всегда, рабочий подход по факту.

You can be a good coder in any language (C++, C, Java, Scala, Rust, Haskell, OCaml, Erlang, Python, Ruby, PHP, Node.JS, C# etc.), but willing to work on Golang

Отредактировано 29.07.2021 9:04 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.07.2021 9:02 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2021 8:58 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2021 8:56 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2021 8:53 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2021 4:19 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vaa  
Дата: 29.07.21 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:


AA>>


C>Раз пошла такая пьянка — кто-нибудь может объяснить, что в питоне хорошего?


Экспериментирую с различными ЯП и заметил парадоксальную вещь, сишарп полагается на всяческие
допущения гораздо больше иного динамического ЯП.
Так например, большинство библиотек считают что все твои классы должны имет дефолтный публичный конструктор,
ДДД идет лесом.
Или json-парсеры полагающиеся на имена св-ств и аттрибутов.
в том же лиспе парсеры предоставляют лишь базовую функциональность — создание дерева значений.
они не пытаются выполнить еще и преобразование к типу.
это привилегия пользователя, он решает к какому типу преобразовать данные.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[16]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.07.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.


Ах ты отдал. Ну тогда все понятно, больше вопросов нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.07.21 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>

You can be a good coder in any language (C++, C, Java, Scala, Rust, Haskell, OCaml, Erlang, Python, Ruby, PHP, Node.JS, C# etc.), but willing to work on Golang


Ну то есть посколько вменяемых людей, которые пишут на пока еще довольно экзотичном Go очень мало, а программистов надо много, то мы готовы брать кого попало.
Это, однако, скорее в пользу твоего оппонента говорит.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 29.07.21 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.

НС>Ах ты отдал. Ну тогда все понятно, больше вопросов нет.

Не можешь не клоуничать?
Ну тогда все понятно, больше вопросов нет.
Re[18]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.07.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.

НС>>Ах ты отдал. Ну тогда все понятно, больше вопросов нет.
V>Не можешь не клоуничать?

Клоуничаешь тут ты, высасывая из пальца факты.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.07.21 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriV, Вы писали:

I>>Цитирую себя "Для обучения нужно писать, а не гуглить. И даже с гуглением С++ отстаёт от других технологий."


I>>Поскольку ты не понял выделеное жирным, я не стал повторяться.

YV>Т.е. другими технологиями ты считаешь репл, энпиэм и прочую муйню.

Другие технологии это другие языки, платформы. Вроде ж очевидно.

> Так если человек собирается писать/изучать С++ он должен быть готов к тому, что в С++ и его инфраструктуре совершенно иные подходы и принципы разработки. Какие — я писал, ты это поскипал.


С++ выучил, а русский язык никак? В С++, отличие от других технологий, хилый репл. Это факт, просто в силу того, что это жостко-компилируемый язык, без единой капли интерпретации.
Соответсвенно, это преимущество, в рантайме. Но это и проблема, для обучения. Быстро обучаются там, где можно пощупать все руками. А если этого нет, будет отставание.

>Это, кстати, и защищает язык от олигофренов.


Снова из тебя прет снобизм. Это признак непрофессионализма
Высокий порог вхождения никак не улучшает качество контингента. Прежду всего он обрезает количество и тем самым приподымает ЗП.

I>>А при чем здесь ты, вообще говоря? За ведьмак платят деньги, а стало быть он востребован. И сокобан востребован. За него платят деньги.

I>>А за браузер, который мало чем отличается от операционки, не платят ничего.
YV>Не включай дурака.

Ты плавно переходишь к оскорблениям Неужели так быстро аргументы закончились?

> Да за ведьмака платят деньги, и? Он что на питоне или, прости господи, джаваскрипте написан? Да нет мой юный друг там самый что ни наесть хардкорный хардкор — оптимизированный по самое не балуйся движок, поверх какого-нибудь дайрект Х плюс шейдеры, ну и конечно художественные артефакты. Про полноценный рендеринг (рейтрейсинг) я вообще не говорю. И ты правда думаешь, что трёхстрочный говноскрипт, который вызовет мэйнлуп нативного кода стоит хоть копейку?


В больших играх всё интересное для юзера, т.е. поведение того и сего, всякое аи, уи, делается обычным скриптом Так было еще 30 лет назад. Сейчас только отморозки скриптуют геймплей на плюсах.
Забавно, что твой снобизм не позволяет такое заметить

I>>Ценный это с т.з. энд-юзера или бизнеса. Бесплатный браузер, похоже, тебя ничему не научил. Вагон системного кода и цена равна нулю

YV>Да ладно, мозилла святым духом питается. То что они явно не берут деньги — не означает, что они их не получают. У них иная модель монетизации. Посмотри их ревенью. И да, там 700+ разрабов на зарплате.

У них постоянные проблемы с доходностью. Сидят на жостком донате и других вариантов просто нет — никто не будет это покупать.

I>>Да, что бы 1 нативный программист получил 100$ ЗП, 1000 фронтендов должны продать свои сокобаны за много бОльшие деньги. И даже это не всегда помогает — см пример с бесплатными браузерами.


YV>Ну правильно, а если нативному программисту не дать эти условных 100 баксов, то фронтэндеры могут своими фронтендами подтереться.


Просто перейдут на другой бесплатный браузер или выпустят сокобаны на предыдущей версии

ЮИ в крайнем случае С/С++ программист за пару дней начнёт писать скрипты, а вот у скрипт-макак с С++ выйдет облом.

За пару дней начнет скрипты — ога, щаз. Такое было лет 10 назад, когда возможности браузера были убогие. Сегодня толковый студент обгонит тебя как стоячего на одном только цсс.
Ты думаешь, что фронтенд это всё легко и просто. Это иллюзия — сложность фронтенда надо искать не в алгоритмах и структурах данных.
Что бы правильно показать тот же img, надо худо бедно знать хотя бы про то, что у него около 1000 всяких важных нюансов.
И это не шутка. Пока ты будешь разбираться с имг и соответсвующим цсс, что бы это соответствовало всем сотням хотелкам заказчика, нужно хотя бы представлять, что есть эта 1000 нюансов у одного только img.
Итого, пока ты изучал img, студент уже задеплоил, получил бабло, и начал писать следующую версию, т.к. заказчик полностью поменял концепцию и теперь хочет другой фремворк, т.к. в ём есть три классных фичи которые ему нужны.
Re[16]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.07.21 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>Подписку оформляют на полезные для покупателя вещи — бизнес-логика, развлечения, итд. Подписку на user mode tcp драйвер оформят только в том случае, если найдется некто


V>Ну так дофига нашлось.


Хорошо что нашлось. Это значит что есть ктото на жээсе, кто может продать свой скрипт и прицепить к нему твой дривер, паровозом

V>>>Пока "бизнес-логика" отстёгивает мне нехилый налог за пользование моим трудом — меня всё устраивает.

I>>Например, браузеры давно уже бесплатные.

V>Да пофик.

V>Браузер — лишь часть инфраструктуры.

О чем я тебе и говорю.

I>>ОС — близки к этому, т.к. платишь один раз, и то за железо.


V>Платишь за аппарат целиком, а ОС к нему еще приспосабливать надо, в т.ч. через дрова.


"экономику чашки кофе" никто не отменял. Тебе достанется малая часть. А вот фронтенды, что напишут кучу своих скриптов под девайc, понахватают куда бОльших денег. А еще больше денег срубит бизнес, который будет продавать это направо налево.

V>Вообще, глупый разговор — из низкоуровневых вещей масштабируемость переиспользования труда чудовищная, в отличие от прикладных продуктов.


Ты путаешь переиспользуемость и распределение доходов.
Бизнес платит за фронтенд вагонами. А вот переиспользуемость его нисколько не заботит.

V>Вашими продуктами пользуется небольшое кол-во конечных пользователей, в отличие от труда низкоуровневых программистов.


Снова вспоминаем "экономику чашки кофе"

Условно, тебе, как фермеру, достанется 1..10 центов от чашки стоимостью 5$
Остальное заберут те самые тупые фронтенды продажники и государство.

V>В общем, опять от тебя глупые аргументы, еще больше оглупляющие спор.

V>Дальше не читаю, сорри.

Забавно, что ты скипнул аргумент про зарплаты. Неужели храбрости не хватило зайти на hh да сравнить глазом?
Re[16]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.07.21 13:41
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.


V>Для остальных языков ситуация отстаёт примерно на 20 лет и то, это оптимистично. ))


Отсутствие внятного репла, пакетного менеджера ставит С++ в число лидеров разве что по меркам двадцатилетней давности
Re[19]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: YuriV  
Дата: 29.07.21 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Другие технологии это другие языки, платформы. Вроде ж очевидно.


Другие языки это другие языки у них своя инфраструктура, свои подходы к разработке, а у С++ свои. Почему С++ должен что-то от них копировать я не понимаю. Он прекрасно работает и так.

I>С++ выучил, а русский язык никак? В С++, отличие от других технологий, хилый репл. Это факт, просто в силу того, что это жостко-компилируемый язык, без единой капли интерпретации.

I>Соответсвенно, это преимущество, в рантайме. Но это и проблема, для обучения. Быстро обучаются там, где можно пощупать все руками. А если этого нет, будет отставание.
Я ещё раз говорю, это проблема для тех кто не хочет быть программистом, инженером, а хочет написать себе в резюме, что знает плюсы. И да, язык который позволяет любой С++ код исполнить в компайл-тайм я тебе приводил — Circle, но ты походу сообщения не читаешь, а талдычишь свою ахинею с места в карьер. Кроме того есть интерпертатор плюсов от инженров церн.

>>Это, кстати, и защищает язык от олигофренов.


I>Снова из тебя прет снобизм. Это признак непрофессионализма

I>Высокий порог вхождения никак не улучшает качество контингента. Прежду всего он обрезает количество и тем самым приподымает ЗП.

Это не снобизм, я только приветствую новичков приходящих в С++ и всячески им помогаю и в инете, и в реале. Но только если они действительно пришли учиться языку, инженирингу, программированию, а не растопыривать пальцы. А этот сайд эффект от сложности вхождения в тему приятный бонус отсеивающий умственно отсталых.

I>>>А при чем здесь ты, вообще говоря? За ведьмак платят деньги, а стало быть он востребован. И сокобан востребован. За него платят деньги.

I>>>А за браузер, который мало чем отличается от операционки, не платят ничего.
YV>>Не включай дурака.

I>Ты плавно переходишь к оскорблениям Неужели так быстро аргументы закончились?


Это не оскорбление это расхожее выражение, не имеющее никакой личностной окраски. И я всё больше убеждаюсь, что моя аргументация вряд ли что-то поменяет в твоём сознании. Да я и не стремлюсь, мне пох. Не нравиться С++ — да и хрен с тобой. Плюсам от этого ни холодно, ни жарко, мне тем более. Плюсы, как и сишечка, были, есть и будут востребованы в обозримом будущем.

I> В больших играх всё интересное для юзера, т.е. поведение того и сего, всякое аи, уи, делается обычным скриптом Так было еще 30 лет назад. Сейчас только отморозки скриптуют геймплей на плюсах.

I>Забавно, что твой снобизм не позволяет такое заметить

Забавно, что ты в отсутствии вменяемой аргументации, пытаешься всё списать на выдуманные тобой снобизм, хамство своего оппонента. Да, действительно, геймплей давным давно пишется на каком-нибудь скриптовом ДСЛ и там его применение оправдано. Я тебе сам писал, что и в моём продукте используется луа как внутренний язык для расширения функционала, выполнения скриптов, и что? Я что где-то говорил что скриптовые языки не нужны?

YV>>Да ладно, мозилла святым духом питается. То что они явно не берут деньги — не означает, что они их не получают. У них иная модель монетизации. Посмотри их ревенью. И да, там 700+ разрабов на зарплате.


I>У них постоянные проблемы с доходностью. Сидят на жостком донате и других вариантов просто нет — никто не будет это покупать.


Ну так сидят и ещё долго будут сидеть.

I>Просто перейдут на другой бесплатный браузер или выпустят сокобаны на предыдущей версии


I>ЮИ в крайнем случае С/С++ программист за пару дней начнёт писать скрипты, а вот у скрипт-макак с С++ выйдет облом.


I>За пару дней начнет скрипты — ога, щаз. Такое было лет 10 назад, когда возможности браузера были убогие. Сегодня толковый студент обгонит тебя как стоячего на одном только цсс.

I>Ты думаешь, что фронтенд это всё легко и просто. Это иллюзия — сложность фронтенда надо искать не в алгоритмах и структурах данных.
I>Что бы правильно показать тот же img, надо худо бедно знать хотя бы про то, что у него около 1000 всяких важных нюансов.
I>И это не шутка. Пока ты будешь разбираться с имг и соответсвующим цсс, что бы это соответствовало всем сотням хотелкам заказчика, нужно хотя бы представлять, что есть эта 1000 нюансов у одного только img.
I>Итого, пока ты изучал img, студент уже задеплоил, получил бабло, и начал писать следующую версию, т.к. заказчик полностью поменял концепцию и теперь хочет другой фремворк, т.к. в ём есть три классных фичи которые ему нужны.

А зачем ты мне приводишь декларативные языки разметки хтмл и цсс? Ты считаешь их скриптовыми языками? Почему не питон или джэс, ведь ты сам говоришь, что у них очень низкий порог вхождения. Значит плюсовик осиливший плюсы с высоким порогом вхождения легко осилит и язык со значительно более низким порогом вхождения. Правильно? И почему ты мне приводишь в пример интернет? Я ведь не спорил с тем, что в интернете не место компилируемым языкам, типа С++. Там в лучшем случае джит-компиляция. Я например не возьмусь делать серьёзный вэбсайт, я просто заплачу деньги, и не студенту, а нормальной дизайн-студии, хотя это конечно намного дороже. Короче я утратил нить нашего спора. То ты нападаешь на С++, то утверждаешь что скрипт всему голова и измученный тяжёлыми перепетиями с С++ программер не в состоянии осилить хтмл, хотя речь о скриптовых языках.
Re[3]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: Codealot Земля  
Дата: 29.07.21 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Так например, большинство библиотек считают что все твои классы должны имет дефолтный публичный конструктор,


Каких библиотек?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[19]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 29.07.21 20:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>>>Потому что я отдал 1 и 2 места джаве и шарпу.

НС>>>Ах ты отдал. Ну тогда все понятно, больше вопросов нет.
V>>Не можешь не клоуничать?
НС>Клоуничаешь тут ты, высасывая из пальца факты.

Ликбез: клоун тот, кто смешон.
Re[15]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.07.21 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну то есть посколько вменяемых людей, которые пишут на пока еще довольно экзотичном Go очень мало, а программистов надо много, то мы готовы брать кого попало.


11 лет всего, совсем молодой и экзотичный язык

НС>Это, однако, скорее в пользу твоего оппонента говорит.


О дааа! Не, я ожидал неадекватных ответов, но всё же не на столько
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.