Re[8]: Есть ли подобие LINQ на других языках/платформах?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.21 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

I>>Я прямо процитировал с чем не согласен: "По этому мы можем объединять Where без потери производительности"


I>>Ты забыл эту часть своего утверждения?

S>Но это было сказано в контексе ленивых вычислений, что итерация основного инумератора будет всего одна!
S>Ты с этим не согласен?

Ну будет одна. И что с того? Пенальти то всё равно есть. Тыща запросов из одной итерации всё равно дадут xN ко времени процессинга. Только узнаешь об этом по времени загрузки процессора или счетчиках в клауде, а не по времени одного запроса.

Linq крут не потому, что не тормозит, а потому, что может дать бенефит который перекроет эту пенальти. Но цену то всё равно надо учитывать, а не просто херачить "и так сойдёт, это ж Linq".

I>>Для ленивых вычислений собственно ровно то же, но тут дело в отсутствии альтернативы. Или много сложного ручного кода, или короткий вариант на Linq

I>>Тем не менее, пенальти никуда не девается.

S> Я уже лет двадцать сравниваю. Те же сортировки и прочие лабуду где используются дженерики без инлайнинга.

S>По твоему нужно отказаться и от дженериков?

По моему нужно перестать додумывать за меня.

S> Да и хрен с ним с этими пенальти. Важно скорость кодирования и легкость понимания кода.


Это смотря какая цель. Есть много мест куда тащить Linq ну никак не стоит. Есть вполне осязаемая граница, после которой от Linq одни убытки.

S>Ну а сжирал память уж точно не из-за Linq.


Память это хрен с ним, больше тормоза беспокоили из за кода написаного на linq.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.