Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.03.21 02:38
Оценка: +5 -2 :)
Как я вижу, геи и хипстеры захватили мир. Почему? Потому что они яркие, крикливые, пестрые, радужные. Их может быть в 100 раз меньше, но по громкости и видимости они превосходят честной народ в 1000 и более раз.

У этих категорий есть большое желание выделиться, показать всем что они лучше, на шаг впереди и т.д. Именно этим обусловлено желание постоянных обновлений, в том числе софта.

Нормальным же людям это только мешает жить. Хочешь поработать — бац, оно начало обновляться. Началось все с гейского iOS и постепенно перекочевало вплоть до Windows.

Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.03.21 02:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.


  и это есть у нас!
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.03.21 03:19
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.


Если не впадать в крайности с Генту, то чем тебе тот же Дебиан не угодил? казалось бы: сиди, пиши
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.03.21 04:25
Оценка:
S>Нормальным же людям это только мешает жить. Хочешь поработать — бац, оно начало обновляться. Началось все с гейского iOS и постепенно перекочевало вплоть до Windows.

S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.
Сиди пиши на Альте.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Muxa  
Дата: 03.03.21 06:19
Оценка: :)
дотнет программист познает мир линукса
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.03.21 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как я вижу, геи и хипстеры захватили мир.


В моем мире всё нормально. Свалил бы ты с Украины, что ли
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.03.21 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.


В смысле, напомнить тебе слово "Linux"?
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: AlexRK  
Дата: 03.03.21 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.


Такой игрок есть, это линупс, как выше совершенно справедливо заметили.

А вот кого не хватает — так это оси для домашнего пользования, но без свистелок с перделками и зондов. Надежной и минималистичной. Но востребованность такого довольно мала, увы.
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.03.21 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как я вижу, геи и хипстеры захватили мир.


S>Началось все с гейского iOS ...


похоже, тебя геи тебя сильно обидели
социализм или варварство
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.03.21 03:23
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нормальным же людям это только мешает жить. Хочешь поработать — бац, оно начало обновляться.


Работаю на винде уже тшорт-знат сколько времени. Вот ни разу оно не захотело обновиться в неподходящее время...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.03.21 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>похоже, тебя геи тебя сильно обидели


Почему его? Это избитое клише.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Osaka  
Дата: 06.03.21 23:51
Оценка:
S>Как я вижу, геи и хипстеры захватили мир. Почему? Потому что они яркие, крикливые, пестрые, радужные. Их может быть в 100 раз меньше, но по громкости и видимости они превосходят честной народ в 1000 и более раз.
Хипстеры, вообще-то, как раз наоборот — возрождатели того что было модным в старину.
S>У этих категорий есть большое желание выделиться, показать всем что они лучше, на шаг впереди и т.д. Именно этим обусловлено желание постоянных обновлений, в том числе софта.
Категория называется "обезьяны". Мастера кривляний и имитации. Их основное занятие в жизни — борьба за ранг в стаде, путём имитации внешних признаков высокоранговых особей.
S>Нормальным же людям это только мешает жить. Хочешь поработать — бац, оно начало обновляться. Началось все с гейского iOS и постепенно перекочевало вплоть до Windows.
S>Не хватает игрока, который бы противопоставил себя геям и хипстерам и создавал стабильный софт вместо однодневного. И позиционирование — исключительно для работы, для дела.
Софт создан. (Был много раз). Но им перестают пользоваться, потому что он выходит из моды и становится несовместим с большинством контрагентов (простейший пример — клиенты присылают документы новых версий ms office). Нужен не другой создатель софта, а другие юзеры ("другой народ"), которые предпочтут надёжное модному (модное — это "новое и современное", за наличие которого "девки дают"). Такой народ возможен только там, где обезьяны не выживают физически — в условиях опасной природы, где пренебрежение надёжностью ведёт к естественному отбору. Поскольку на Земле уже везде обжито, комфортно для любых самых тупых обезьян, проведён интернет и работают гейфоны, остаётся только Марс и астероиды. Стабильный софт должен расцвести там.
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.03.21 23:57
Оценка:
Да всё там есть, ты придумал себе какой-то странный мир. У меня вот винда 3 года не обновлялась с версии 2018чегото. Фиксы безопасности ставились, ну и правильно. В линуксах есть стабильные дистрибутивы, возьми рхел и сиди на древнем софте. Макось не обновляется насильно, только предлагает. Не знаю, что там за проблемы у тебя с обновлениями.
Re[2]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.03.21 23:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Такой народ возможен только там, где обезьяны не выживают физически — в условиях опасной природы, где пренебрежение надёжностью ведёт к естественному отбору. Поскольку на Земле уже везде обжито, комфортно для любых самых тупых обезьян, проведён интернет и работают гейфоны, остаётся только Марс и астероиды. Стабильный софт должен расцвести там.


Надёжные обезьяны прыгают по деревьям. Потомок модных обезьян, пренебрегших надёжностью и естественно отобранный пишет другому потомку этот текст.

А на марс и астероиды тебе нельзя. Там ненадёжно. Деды там не жили и тебе нечего там делать.
Отредактировано 07.03.2021 0:00 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Osaka  
Дата: 07.03.21 00:18
Оценка:
vsb>Надёжные обезьяны прыгают по деревьям. Потомок модных обезьян, пренебрегших надёжностью и естественно отобранный пишет другому потомку этот текст.

Согласно гипотезе Захави, самки обращают внимание на особей мужского пола с выраженными украшениями именно потому, что те вопиюще непрактичны. Нарядный мачо как бы дает понять: «Я могу себе это позволить! Я настолько хорош, что выживаю вопреки неадаптивному признаку».

Такое самоубийственное поведение и делает их привлекательными женихами, заставляя самок испытывать уважение к отчаянным сородичам, вырастившим огромные гривы и хвосты от избытка витальности. Чем сложнее жизнь, тем сильнее мужчина, преодолевающий эти трудности.

https://knife.media/sexual-choice/
vsb>А на марс и астероиды тебе нельзя. Там ненадёжно. Деды там не жили и тебе нечего там делать.
Мы тут все должны спрашивать у тебя разрешения, куда нам можно и куда нельзя?
Re[2]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Osaka  
Дата: 07.03.21 00:23
Оценка:
vsb>Да всё там есть, ты придумал себе какой-то странный мир. У меня вот винда 3 года не обновлялась с версии 2018чегото. Фиксы безопасности ставились, ну и правильно. В линуксах есть стабильные дистрибутивы, возьми рхел и сиди на древнем софте. Макось не обновляется насильно, только предлагает. Не знаю, что там за проблемы у тебя с обновлениями.
А потом любимый работник директора внедряет какой-нибудь модный нугет-пакет, который на пенсионерской винде не ставится, и придётся либо обновлять либо выпадать из рабочего процесса и увольняться.
Re[2]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 10:08
Оценка:
N>Если не впадать в крайности с Генту, то чем тебе тот же Дебиан не угодил? казалось бы: сиди, пиши

Установил я себе где-то с полгода назад дебиан. Самую свежую стейбл версию, разумеется. Ну и такой хочу юзать на нем постгрес-эскуэл, как и полагается четкому пацанчику с Линуксовского раёна.
Ну и такой типа чо, к постгресу же прилагается пгАдмин 4, без него лохом будешь. Ну и типа такой иду в апт-гет или как там эта херня называется, а он мне такой — греби отсюда, чувак, нет такого у меня в списке пакетов. Сильно надо — вот те бубен, попляши, мож чо получится. Короч, послал его нах.

Потом я, конечно, еще на убунте рыпнулся — та же муть.

А ведь казалось бы: седи, пешы. Ага.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: omgOnoz  
Дата: 08.03.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

N>>Если не впадать в крайности с Генту, то чем тебе тот же Дебиан не угодил? казалось бы: сиди, пиши


А>Установил я себе где-то с полгода назад дебиан. Самую свежую стейбл версию, разумеется. Ну и такой хочу юзать на нем постгрес-эскуэл, как и полагается четкому пацанчику с Линуксовского раёна.

А>Ну и такой типа чо, к постгресу же прилагается пгАдмин 4, без него лохом будешь. Ну и типа такой иду в апт-гет или как там эта херня называется, а он мне такой — греби отсюда, чувак, нет такого у меня в списке пакетов. Сильно надо — вот те бубен, попляши, мож чо получится. Короч, послал его нах.

А>Потом я, конечно, еще на убунте рыпнулся — та же муть.


А>А ведь казалось бы: седи, пешы. Ага.


Мне одному кажется, что от этой писанины чем-то попахивает?
Отредактировано 08.03.2021 11:10 omgOnoz . Предыдущая версия .
Re[4]: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 14:00
Оценка:
O>Мне одному кажется, что от этой писанины чем-то попахивает?

Это у тебя диван тлеет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Чего не хватает от ОС и прог (идеология стабильности)
От: удусекшл  
Дата: 10.03.21 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как я вижу, геи и хипстеры захватили мир. Почему? Потому что они яркие, крикливые, пестрые, радужные. Их может быть в 100 раз меньше, но по громкости и видимости они превосходят честной народ в 1000 и более раз.


Как я вижу, ты уже заспамил RSDN вконец
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.