Re: Haters gonna hate but with proofs
От: gusilebedi  
Дата: 23.02.21 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, bc_kaya, Вы писали:

_>Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, за что весь мир недолюбливает плюсы. Конкретно у меня данный язык вызывает симпатию (возможно потому, что это мой самый первый более менее освоенный язык программирования);

_>Поделитесь впечатлением и опытом программирования с использованием языка С++?
_>Холивары просьба не разводить, иначе уйдём не в ту степь обсуждения

C++ это архаичный язык, в этом его основная проблема. После лиспа в нем не хватает простоты синтаксиса, а метапрограммирование на шаблонах иначе как извращением называть не хочется. После Objective-C задаешься вопросом — если хотели "C с классами", то почему не сделали так? Попробовав ARC из Objective-C хочется задать много вопросов по поводу всей этой возни вокруг умных указателей. После Java или C# хочется нормальной экосистемы, с пакетами, с рефлексией, с нормальным ABI, с удаленной отладкой, хорошей IDE, с мониторингом и так далее. Я знаю, что все это в C++ есть, но в той же Java оно на порядок лучше и проще работает. Из C++ хочется взять только производительность и детерминированную работу с памятью. Но все это есть в Rust. Итого выбирают все что угодно кроме C++ потому что у него просто нет комбинации хороших фич, они все идут с слишком большим багажом проблем.

В 2021 году чтобы начинать что-то на C++ надо прямо быть даже не фанатом, а фанатиком языка. Есть Rust в конце-концов и, похоже, лет за 20-30 он C++ убьёт.

PS: Java тоже старый язык, но не архаичный, это к вопросу о силах, которые за развитием языка стоят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.