1 Пбит/с по одному оптическому волокну (+ немного философии
От: xma  
Дата: 01.01.21 13:32
Оценка: -1
1 Пбит/с по одному оптическому волокну (+ немного философии о будущем и вечном)

Новый рекорд скорости передачи данных: 1 Пбит/с по одному оптическому волокну
https://servernews.ru/1028435

впервые в мире смогли передать данные по многомодовому оптическому волокну со скоростью более 1 Пбит/с. (на расстояние 23 км)


При проведении эксперимента была зафиксирована скорость передачи данных более 1 Пбит/с, что в 2,5 раза больше, чем предыдущие рекорды скорости.


Команда ученых из NICT надеется, что экспериментальная технология по передаче данных со скоростью более 1 Пбит/с будет развиваться дальше и дойдет до серийного производства в ближайшие годы.


20 лет назад когда я сидел в инете по 33 kbit/s по баксу в час, канал на весь город — по слухам был 8 Mbit/s ..

а некоторые, до сих пор считают — что за последние 50 лет развития технологий, "ничего хорошего" (c)

https://rsdn.org/forum/education/7913451?tree=tree
Автор: T4r4sB
Дата: 27.12.20


а представляете что нас ждёт в след. 50 лет ? а что творится на таких планетах — через 100/тысячу/10 тысяч лет ?

  немного философии
но вообще, судя по тому что я помню — война с олбаёбами вечна во Вселенной .. (если не верите, просто представьте что если компьютер можно будет кодировать мыслями напрямую, а один из таких компьютеров будет отвечать за восприятия всех людей "на планете" — то как обеспечить управление им ? как задавать приоритеты команд, особенно противоположного смысла/действия, тем более — относительно разных групп людей, ибо кто то "ещё ребёнок" (умер ребёнком ?)/кто то тупой/кто то коммунист/кто то из племени дикарей/кто то бандит/ кто то диктатор и садист/кто то истерик (типа принц/Царь/барин или ещё кто то)/кто то просто идиот и/или олбабаёб) ..

суть короче сводится всех таких систем — к тому, что всё заканчивается кидаловом, когда спасая свою жопу или преследуя (иные?) меркантильные интересы (напр., на будущую жизнь и/или реинкарнацию (/-ии?)) — под удар по надуманным соображениям подводится те-/тот, кто представляет (или может представлять) наибольшую конкуренцию .. (т.е. чьё понимание наиболее привлекательно — для большинства) ..

а вы все тогарищи, сдаётся мне — сдали позиции (отдав часть своего командного стека восприятий под отупляющую дурь типа "слепой и абсурдной (да ещё и абсолютной) веры в отсутствии реинкарнации" и т.п. прочий бред), в обмен на пару сытых жизней — а потом в общий котёл .. (ход хороший, не спорю — был бы, если бы любые события не повторялись, а души — не скакали при этом по доступным для проживания местам в произвольно случайном порядке)
Отредактировано 01.01.2021 15:55 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.01.2021 14:01 xma . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.