Re: Ноутбучная клавиатура - АААААА!
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.12.20 11:17
Оценка: 2 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Накипело малость. Вынужден некоторое время работать на чисто ноутбучной клаве. Вот кто, кто придумал такие инженерные решения?

DO>Image: IMG_20201220_131640.jpg

DO>За Calc отдельное "спасибо"!


Ну а непонятно, что если основной потребитель лаптей — всякие финансисты-бухгалтеры-маркетолухи, то и заточка клавиатуры будет идти под них?

Например, зачем отдельные стрелки? Можно переключать цифровой блок (а потом, да, я вынужден на специально линуксовом(!) лаптопе делать кастомную заточку Xsymbols чтобы всякие Shift+PgUp не генерировали цифры).

Или где ты видел использование Insert в Excel? Это тебе что, vim? Да если выдать такую клаву маркетолуху, он сначала 10 раз зацепит эту клавишу, потом пожалуется в Microsoft, что у него ничего не работает (он и объяснить нормально не сможет, что у него включился режим замены), и наконец вернёт лаптоп в магазин со словами "я не могу с этим *овном работать".

Зато Calc он может осмысленно использовать по 20 раз в день — открыл, подсчитал свои 2+3, закрыл.

Ты хочешь отдельную модель под свои 2% рынка? Я тоже хочу. Мне не нужен цифровой блок — предпочту стрелочный блок, зато Insert извольте оставить явно, RWin дать (это только в пределах стандартных 105-клавишных хотелок; про 8 модификаторов стиля Hacker Keyboard не вспоминаю, безнадёжно). И кто нас слушать будет?

UPD: переназначь Calc на Insert, ты ж программист!
The God is real, unless declared integer.
Отредактировано 20.12.2020 11:18 netch80 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.