Консоли, говно, и Cyberpunk
От: IID Россия  
Дата: 12.12.20 04:55
Оценка:
Он таки-вышел.

TL;DR — На консолях выглядит как говно, а играется ещё хуже чем говно.

PS: PC сила, консоли могила.

https://www.youtube.com/watch?v=e8ibSD-KxgA
kalsarikännit
Re: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: Homunculus Россия  
Дата: 12.12.20 06:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Ты смотришь этих говноедов? Омерзительные типы. Расслабуху и развлечение, коими являются игры, превращают в ненависть и желчь. Я их заблокировал в своем ютубе.

А по сути — страдать, что игра фигово работает на прошедшем поколении консолей — все равно что страдать, что она на пентиуме не работает. Все, прошло поколение, и сделали поддержку для старых — «что бы было». Для новых консолей патч выйдет в январе — Рэды на каждом углу это говорят.
Re: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: klopodav  
Дата: 12.12.20 07:06
Оценка: +2 -1
IID>PS: PC сила, консоли могила.

Полностью согласен, даже безотносительно Cyberpunk.

По моим наблюдениям — если игра изначально делалась как консольная, то игра говно. Даже если ее потом портировали на PC.
Если игра изначально разрабатывалась под PC, а ее заодно портировали и на консоль — тогда может быть норм.

Теоретически, конечно, можно сделать и на консоли хорошую игру. Но на практике почему-то не делают. Почему — х.з. То ли слишком увлекаются графикой и забивают на играбельность, то ли изначально делают игру с прицелом на более тупую целевую аудиторию, то ли еще почему-то.
Re[2]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.12.20 07:44
Оценка: +3
K>По моим наблюдениям — если игра изначально делалась как консольная, то игра говно. Даже если ее потом портировали на PC.
K>Если игра изначально разрабатывалась под PC, а ее заодно портировали и на консоль — тогда может быть норм.

Это horizon говно? Или God of war 4?
Это не наблюдения, а дичь какая-то
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: IID Россия  
Дата: 12.12.20 09:20
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Это horizon говно?


Да. Скучное неграфонистое говно.
Это сразу стало понятно, когда вышел PC порт, чтобы там не гавкали сонисобаки. Невзирая на чутка подтянутую графику.

САД>Или God of war 4?


[если] будет порт — скажу.

САД>Это не наблюдения, а дичь какая-то


Наблюдения очень простые.
Супер-распиаренные эксклюзивы, на которые так дрочат консольщики (по факту только сонисобаки и остались, благодаря MS-у), на поверку оказываются, в лучшем случае, среднячком.
kalsarikännit
Re[2]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: wl. Россия  
Дата: 12.12.20 09:24
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


K>По моим наблюдениям — если игра изначально делалась как консольная, то игра говно. Даже если ее потом портировали на PC.

K>Если игра изначально разрабатывалась под PC, а ее заодно портировали и на консоль — тогда может быть норм.

Нет. Все игры на любую платформу — говно.
Кроме одной
Re[4]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.12.20 09:27
Оценка:
IID>Наблюдения очень простые.
IID>Супер-распиаренные эксклюзивы, на которые так дрочат консольщики (по факту только сонисобаки и остались, благодаря MS-у), на поверку оказываются, в лучшем случае, среднячком.

давай пойдем от обратного.
какие реально хорошие игры есть на ПС? что-то из последнего, лет за 3-5. потому как имхо, оно все закончилось в 2005м.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: Homunculus Россия  
Дата: 12.12.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Достаточно посмотреть на игры года в последние десятилетие по голосованиям игроков. ГодОфВар, Бладборн, ЛастОфАз. Эксклюзивы сони. Да, в этом году с ЛастОфАз ерунда вышла, но если ты в теме, то понимаешь, что игроки ее не выбрали вовсе не из-за того, что фиговая игра.
Re[5]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: IID Россия  
Дата: 12.12.20 09:47
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


IID>>Наблюдения очень простые.

IID>>Супер-распиаренные эксклюзивы, на которые так дрочат консольщики (по факту только сонисобаки и остались, благодаря MS-у), на поверку оказываются, в лучшем случае, среднячком.

САД>давай пойдем от обратного.

САД>какие реально хорошие игры есть на ПС? что-то из последнего, лет за 3-5. потому как имхо, оно все закончилось в 2005м.

Условно "все старые игры" начиная с 90х годов, и заканчивая весьма винрарными Диабло2/Ведмак1/Сталкер (какая-то "обратка" есть разве что у майков, у Сони боль-пИчаль).
Стратегии, типа Starcraft-2 (LoTV это 2015 год).
LoL/Dota
WoW
любая мультиплатформа будет в лучшем качестве.
kalsarikännit
Re[6]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.12.20 09:54
Оценка:
САД>>давай пойдем от обратного.
САД>>какие реально хорошие игры есть на ПС? что-то из последнего, лет за 3-5. потому как имхо, оно все закончилось в 2005м.

IID>Условно "все старые игры" начиная с 90х годов, и заканчивая весьма винрарными Диабло2/Ведмак1/Сталкер (какая-то "обратка" есть разве что у майков, у Сони боль-пИчаль).

IID>Стратегии, типа Starcraft-2 (LoTV это 2015 год).
IID>LoL/Dota
IID>WoW
IID>любая мультиплатформа будет в лучшем качестве.

другими словами, за последние 15 лет ничего стоящего на ПС не вышло, верно? но ты утверждаешь что ПС лучше чем консоль?
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: klopodav  
Дата: 12.12.20 10:14
Оценка:
САД>давай пойдем от обратного.
САД>какие реально хорошие игры есть на ПС? что-то из последнего, лет за 3-5. потому как имхо, оно все закончилось в 2005м.

Ну, к примеру, некоторые стратегии — Civilization 6, Crusader Kings 2 и 3 или ImperatorRome вполне неплохи.
Mount & Blade 2 — пока не имел возможности оценить, но учитывая что ее предшественница версии 1 даже сейчас спустя 10+ лет вполне играбельна — есть надежда что ее не испортили.
Re[7]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: IID Россия  
Дата: 12.12.20 10:20
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

IID>>Условно "все старые игры" начиная с 90х годов, и заканчивая весьма винрарными Диабло2/Ведмак1/Сталкер (какая-то "обратка" есть разве что у майков, у Сони боль-пИчаль).

IID>>Стратегии, типа Starcraft-2 (LoTV это 2015 год).
IID>>LoL/Dota
IID>>WoW
IID>>любая мультиплатформа будет в лучшем качестве.

САД>другими словами, за последние 15 лет ничего стоящего на ПС не вышло, верно ?


За 7 лет, наверное ? Потому что современные x86 под-ПКшные кальсони появились только в 2013.
Вышло всё тоже что и на кальсонях, за исключением пары-тройки сони экзов.

Но сонисобакам нужны именно эксклюзивы, они по-другому думать не умеют.
Если бы кальсонь Сони была бы так прекрасна сама по себе — нахера ей нужны ещё какие-то эксклюзивы ? Воооот.


САД>но ты утверждаешь что ПС лучше чем консоль?


Конечно лучше. Мой 4-х летний ПК всё ещё существенно мощнее свежайших кальсоней. А стало быть может в лучшую картинку/разрешение/фреймрейт.
kalsarikännit
Re[5]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.12.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, IID, Вы писали:


H>Достаточно посмотреть на игры года в последние десятилетие по голосованиям игроков. ГодОфВар, Бладборн, ЛастОфАз. Эксклюзивы сони. Да, в этом году с ЛастОфАз ерунда вышла, но если ты в теме, то понимаешь, что игроки ее не выбрали вовсе не из-за того, что фиговая игра.


Многие игры сейчас и на консоли и на PC по сути просто кино с элементами интерактивности в боях, не влияющие на сюжет в целом. Та же Last of us (и 1-я и 2-я) к примеру. Хоть бы маршруты прохождения немного расширенными были. Не случайно же есть такой жанр как когда около 30 часов прохождения монтируют в 2-3 часовой ролик с прохождением и его просто как фильм можно посмотреть, тут графика на высоте.
Re[2]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.12.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>По моим наблюдениям — если игра изначально делалась как консольная, то игра говно. Даже если ее потом портировали на PC.


GTA 5 и RDR 2 не говно. Я хоть в игры и почти не играю за исключением WoW, но на GTA таки время выделил и получил искреннее удовольствие от прохождения, графики, физики. RDR 2 тоже все хвалят, хотя я играть не буду, ковбои не мой жанр.
Отредактировано 12.12.2020 10:31 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.12.2020 10:31 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.12.2020 10:31 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: klopodav  
Дата: 12.12.20 10:30
Оценка:
H>Достаточно посмотреть на игры года в последние десятилетие по голосованиям игроков. ГодОфВар, Бладборн, ЛастОфАз. Эксклюзивы сони.

Это не особо хороший показатель качества.

К примеру, аналогично по голосованиям слушателей лучшими певцами были бы Киркоров или Бузова
Re[6]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: Homunculus Россия  
Дата: 12.12.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Это не особо хороший показатель качества.


K>К примеру, аналогично по голосованиям слушателей лучшими певцами были бы Киркоров или Бузова


По всему миру? Вряд ли.
Re[3]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: klopodav  
Дата: 12.12.20 12:34
Оценка:
vsb>GTA 5 и RDR 2 не говно. Я хоть в игры и почти не играю за исключением WoW, но на GTA таки время выделил и получил искреннее удовольствие от прохождения, графики, физики.

Мое субъективное имхо — GTA говно, и это, наверное, единственный случай, когда я могу сказать, что игра не понравилась именно из-за графики. Причем там проблема не в количестве полигонов или детализации — не понравилась общая стилистика. В отличие от ее идейного прототипа Mafia, где все было хорошо и графика в том числе.
Re[4]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: wl. Россия  
Дата: 12.12.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

vsb>>GTA 5 и RDR 2 не говно. Я хоть в игры и почти не играю за исключением WoW, но на GTA таки время выделил и получил искреннее удовольствие от прохождения, графики, физики.


K>Мое субъективное имхо — GTA говно, и это, наверное, единственный случай, когда я могу сказать, что игра не понравилась именно из-за графики. Причем там проблема не в количестве полигонов или детализации — не понравилась общая стилистика.


эта игра почему-то очень заходит детям. Причем играют они в нее в режиме песочницы — никаких миссий не выполняют, просто колесят по городу, машины угоняют, прохожих расстреливают.
Поколение майнкрафта, в общем
Re[4]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.12.20 14:52
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

vsb>>GTA 5 и RDR 2 не говно. Я хоть в игры и почти не играю за исключением WoW, но на GTA таки время выделил и получил искреннее удовольствие от прохождения, графики, физики.


K>Мое субъективное имхо — GTA говно, и это, наверное, единственный случай, когда я могу сказать, что игра не понравилась именно из-за графики. Причем там проблема не в количестве полигонов или детализации — не понравилась общая стилистика. В отличие от ее идейного прототипа Mafia, где все было хорошо и графика в том числе.


А для меня GTA 5 стало прорывом в графике. Я даже не подозревал, что такое возможно.
Re[7]: Консоли, говно, и Cyberpunk
От: AlexRK  
Дата: 12.12.20 15:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

K>>Это не особо хороший показатель качества.

K>>К примеру, аналогично по голосованиям слушателей лучшими певцами были бы Киркоров или Бузова
H>По всему миру? Вряд ли.

По всему миру джастин бибер, ариана гранде, тейлор свифт и всякое подобное говно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.