Приложения-Cleaner'ы
От: Михaил  
Дата: 01.12.20 18:43
Оценка:
Привет
Часто ломятся рекрутеры, предлагают работу, и обычно с очень хорошей зарплатой.
Работа — разработка приложений вроде всяческих клинеров. Как по мне, так эти приложения почти всегда какая-то малварь, никогда ими не пользовался (всегда хватало штатных сервисов ОС). Туда же отношу и всяческие антивирусы, как платные так и бесплатные, поэтому связываться не хочется.

Как считаете, какой смысл вообще производить подобный софт, и кто им пользуется?
Играют на ложном чувстве безопасности неграмотных пользователей?
Но ради чего, если большинство таких утилит бесплатны? (например, бесплатные антивирусы).
Re: Приложения-Cleaner'ы
От: rudzuk  
Дата: 01.12.20 19:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М> Как считаете, какой смысл вообще производить подобный софт, и кто им пользуется?


Пользуются хомячки. Потом друг другу рассказывают, как после чистки и них все летает.

М> Играют на ложном чувстве безопасности неграмотных пользователей?

М> Но ради чего, если большинство таких утилит бесплатны? (например, бесплатные антивирусы).

Бесплатные антивири — инструмент продвижения платных версий с расширенной функциональностью: для полной защиты вам нужно бы еще вот это проверить, но оно в "профессиональной" версии.

Бесплатные клинеры и прочие драйверпаки, скорее всего (нужно еулу/термсы смотреть), собирают юзердату и продают ее заинтересованным лицам. Автор одного известного драйверпака рассказывал об этой бизнес-модели (про сотрудничество с яндексом, например).
avalon/3.0.0
Re: Приложения-Cleaner'ы
От: Аноним931 Германия  
Дата: 02.12.20 12:19
Оценка:
М>Работа — разработка приложений вроде всяческих клинеров. Как по мне, так эти приложения почти всегда какая-то малварь, никогда ими не пользовался (всегда хватало штатных сервисов ОС). Туда же отношу и всяческие антивирусы, как платные так и бесплатные
Насчет антивирусов — тоже всегда хватало штатных сервисов ОС?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Приложения-Cleaner'ы
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.12.20 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Насчет антивирусов — тоже всегда хватало штатных сервисов ОС?


Не всегда. Но с некоторых пор штатные избыточны, по крайней мере для меня. Из них нужен только фаерволл для тех машин, которые шляются по каким попало WiFi.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.