бесплатная виндовс
От: Ваня Первачев  
Дата: 24.11.20 13:28
Оценка:
кроме пираток и бизспарков какие есть варианты?
чтобы скачать образ и установить на чистый комп
я за справедливость
Re: бесплатная виндовс
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 24.11.20 13:32
Оценка:
http://rsdn.org/forum/flame.comp/7580682.all
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 01.11.19
Re: бесплатная виндовс
От: gyraboo  
Дата: 24.11.20 13:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>кроме пираток и бизспарков какие есть варианты?

ВП>чтобы скачать образ и установить на чистый комп

Просто ставишь Windows 10, ключ не вводишь. Она будет начнёт через какое-то овремя выводить на обоях надпись серыми буквами, что версия незарегистрирована. И не позволит настраивать персонализацию (обои, поведение таскбара и т.д.). В остальном будет работать.
Re: бесплатная виндовс
От: The Minister Земля  
Дата: 24.11.20 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>кроме пираток и бизспарков какие есть варианты?

ВП>чтобы скачать образ и установить на чистый комп

Давно не был на рутрекере. Он там есть? Помню MS Office оттуда поудаляли, но не трудно найти на другом трекере. Только искать не в гугле.
Re[2]: бесплатная виндовс
От: varenikAA  
Дата: 25.11.20 01:31
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Просто ставишь Windows 10, ключ не вводишь.


штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные работы на срок до двух лет либо

☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: бесплатная виндовс
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.11.20 01:44
Оценка: +2
Самый адекватный способ это купить ключ на ебэе. Не знаю, где они их берут, но продают за несколько долларов. Можно даже чек сохранить (:
Отредактировано 25.11.2020 1:45 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: бесплатная виндовс
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 05:25
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>

AA>штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные работы на срок до двух лет либо

Злостное неисполнение судебного решения или иного акта суда о прекращении распространения порочащей информации
Re[2]: бесплатная виндовс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.11.20 07:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Самый адекватный способ это купить ключ на ебэе. Не знаю, где они их берут, но продают за несколько долларов. Можно даже чек сохранить (:


я так понял — выдирают из списанных оем машин
социализм или варварство
Re[3]: бесплатная виндовс
От: gyraboo  
Дата: 25.11.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

G>>Просто ставишь Windows 10, ключ не вводишь.


AA>

AA>штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные работы на срок до двух лет либо


А что само лицензионное соглашение Windows 10 говорит?
Re[2]: бесплатная виндовс
От: fmiracle  
Дата: 25.11.20 07:40
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Самый адекватный способ это купить ключ на ебэе. Не знаю, где они их берут, но продают за несколько долларов. Можно даже чек сохранить (:


В лучшем случае это ОЕМ лицензии которые не пригодились (и хорошо если проданный только один раз). С т.з. нарушения условий лицензии ничем принципиально не отличается от пиратки. Хорошо только с т.з. отсутвия необходимости ставить какой-то подозрительный софт для взлома или подозрительные образы виндов.
Re[4]: бесплатная виндовс
От: varenikAA  
Дата: 25.11.20 07:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>А что само лицензионное соглашение Windows 10 говорит?

Кто ж его читает?

5. Авторизированное программное обеспечение и активация. Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом. При подключении к Интернету во время использования программного обеспечения оно автоматически обращается в Microsoft или к аффилированному лицу Microsoft, чтобы выполнить активацию и установить привязку к определенному устройству. Можно также вручную активировать программное обеспечение через Интернет или по телефону. В любом из этих случаев будут передаваться некоторые данные, поэтому услуги Интернета, телефонной связи или обмена SMS-сообщениями могут быть платными. Во время активации (или повторной активации, которая может потребоваться после изменения компонентов устройства) программное обеспечение может определить, что установленный экземпляр является контрафактным, не получен по официальной лицензии или содержит несанкционированные изменения. Если активация не будет выполнена, программное обеспечение попытается внести исправления, заменив незаконно измененное программное обеспечение Microsoft подлинным. Кроме того, вы можете получать напоминания о необходимости приобретения официальной лицензии для программного обеспечения. Успешная активация не является подтверждением того, что программное обеспечение подлинно или лицензировано надлежащим образом. Запрещается обходить процедуру активации каким-либо образом. Для проверки подлинности вашего программного обеспечения и наличия на него надлежащей лицензии посетите веб-страницу (aka.ms/genuine). Определенные обновления, поддержка и другие службы предлагаются только пользователям подлинного программного обеспечения Microsoft.


Там походу вообще задница.
Все формулировки размыты. Как где взять лицуху вообще не понятно.
Насколько я знаю без подписи клиента в договоре все филькина грамота. по крайней мере по РФ закону.
Даже чек из магазина фуфло.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: бесплатная виндовс
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.11.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

vsb>>Самый адекватный способ это купить ключ на ебэе. Не знаю, где они их берут, но продают за несколько долларов. Можно даже чек сохранить (:


F>В лучшем случае это ОЕМ лицензии которые не пригодились (и хорошо если проданный только один раз). С т.з. нарушения условий лицензии ничем принципиально не отличается от пиратки. Хорошо только с т.з. отсутвия необходимости ставить какой-то подозрительный софт для взлома или подозрительные образы виндов.


Это с точки зрения майкрософт. А с точки зрения покупателя он заплатил деньги и получил ключ. Я могу купить такой же ключ на каком-нибудь allsoft.ru. А проверять лицензионность магазина нет обязанности у покупателя.
Re[5]: бесплатная виндовс
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.11.20 12:21
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Там походу вообще задница.

AA>Все формулировки размыты. Как где взять лицуху вообще не понятно.
AA>Насколько я знаю без подписи клиента в договоре все филькина грамота. по крайней мере по РФ закону.
AA>Даже чек из магазина фуфло.

По РФ закону этот пункт филькина грамота потому, что россияне живут по закону, а не по лицензионному соглашению.
Re[3]: бесплатная виндовс
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.11.20 13:34
Оценка: +1 -1
F>В лучшем случае это ОЕМ лицензии которые не пригодились

Это в любом случае ОЕМ лицензии, которые не пригодились.

F>и хорошо если проданный только один раз


Чушь полнейшая. Они проданы ровно один раз.

F>С т.з. нарушения условий лицензии ничем принципиально не отличается от пиратки.


Чушь полнейшая. Перепродажа ОЕМ-ключей 100% легальна во многих странах — например, во всех странах ЕС. А пункты лицензионного соглашения, противоречащие законодательству, недействительны. Хотя, наверное, этих самых пунктов в соглашении вообще и нет.

F>Хорошо только с т.з. отсутвия необходимости ставить какой-то подозрительный софт для взлома или подозрительные образы виндов.


Хи-хи.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: бесплатная виндовс
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я так понял — выдирают из списанных оем машин

Они списаны с неактивированой виндой?
Re[4]: бесплатная виндовс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.11.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Они списаны с неактивированой виндой?


как я понял возможна деактивация
социализм или варварство
Re[5]: бесплатная виндовс
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>как я понял возможна деактивация

ОЕМных? Сомнения меня берут. Хотя может в какой стране по решению какого-нибудь суда и заставили.
Re[6]: бесплатная виндовс
От: varenikAA  
Дата: 26.11.20 01:45
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>По РФ закону этот пункт филькина грамота потому, что россияне живут по закону, а не по лицензионному соглашению.


Мысль появилась.
Лицуха это разрешение на использование.
Если свидетелей нет, что я установил или согласился с фактом установки на мое железо винды,
то это винда использует мое железо, а не я винду.
Я тупая обезьяна тыкающая по клавишам железяки.
Я даже не догадываюсь о том, что клава как-то связана с устройством которое использует какой-то софт.
По сути, можно встречные предьявы кинуть: "что вы делаете в моем холодильнике?"
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[6]: бесплатная виндовс
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.11.20 06:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ЛЧ>>как я понял возможна деактивация

P>ОЕМных? Сомнения меня берут. Хотя может в какой стране по решению какого-нибудь суда и заставили.

Как вариант — закупили больше, чем пригодилось.
Re[5]: бесплатная виндовс
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.11.20 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>как я понял возможна деактивация

Нет. OEM лицензия для Вин10 прописывается в UEFI производителем, и остаётся там навсегда. А вот retail лицензия принадлежит тебе, так что ты можешь переносить её между машинами. Поэтому OEM стоит дешевле retail.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.