Re[2]: почему становится хуже
От: Ваня Первачев  
Дата: 01.11.20 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>из примеров-скайп!!!111 , винда 8, линукс с гномом,


Тё>Скайп сейчас допилили, прекрасно работает и интерфейс приятный. Гном 3 более чем устраивает и нравится. 8-ку давно закопали, 10-ка в принципе терпимо, хотя субьективно она хуже, чем xp.


в скайпе прекрасный поиск? в предыдущем можно было выгрузить всю историю
я за справедливость
Re[6]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.11.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У меня действие "рывок мышой вверх и вправо и сразу клик не глядя" давно доведено до автоматизма.

CC>Ибо именно там кнопка "закрыть" у максимизированного окна.
Сразу видно — у тебя один монитор
Matrix has you...
Re: почему становится хуже
От: Homunculus Россия  
Дата: 03.11.20 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

Посмотри на кабины пилотов кукурузника и современного боинга. Почему стало хуже?
Re[7]: почему становится хуже
От: CreatorCray  
Дата: 03.11.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>У меня действие "рывок мышой вверх и вправо и сразу клик не глядя" давно доведено до автоматизма.

CC>>Ибо именно там кнопка "закрыть" у максимизированного окна.
S>Сразу видно — у тебя один монитор

34" 3440х1440 — второй банально не нужен.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.11.20 20:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Сразу видно — у тебя один монитор

CC>34" 3440х1440 — второй банально не нужен.
Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522
Как по мне, так лучше таких четыре...
Matrix has you...
Re[9]: почему становится хуже
От: CreatorCray  
Дата: 03.11.20 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522

А смысл?
У меня собственный опыт есть, и с одним и с несколькими. В итоге я давно практическим путём выяснил как лично мне удобно.

S>Как по мне, так лучше таких четыре...

Ну поставь себе четыре.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.11.20 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522

CC>А смысл?
CC>У меня собственный опыт есть, и с одним и с несколькими. В итоге я давно практическим путём выяснил как лично мне удобно.
Ну да, очевидно что тут фломастеры разные
Или ты не распробовал

S>>Как по мне, так лучше таких четыре...

CC>Ну поставь себе четыре.
Приблизительно так и будет
Matrix has you...
Re[9]: почему становится хуже
От: Privalov  
Дата: 04.11.20 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522

S>Как по мне, так лучше таких четыре...

Дак ты ж админ. Это все объясняет.
Я тут заходил к знакомым админам. У каждого из них по три-четыре монитора, 27" и выше. У них слишком до фига вещей открыто, за которыми они смотрят. Им реально это нужно. Плюс еще ноут на док-станции. Для почты и чего-то по мелочам. В детали я не вникал.
(Видишь, админы — друзья разработчиков ).

А разработчику часто одного достаточно. Если кто для мобил пишет, то два. Так, чтобы на одном среда разработки, а на другом — андроид-эмулятор с приложением.
У меня один большой монитор. Мне вполне хватает.
Re[10]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.11.20 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522

S>>Как по мне, так лучше таких четыре...
P>Дак ты ж админ. Это все объясняет.
P>...

Пожалуй, соглашусь.
Хотя с другой стороны я то в основном как раз и программирую последние лет пять, ибо девопс. И 4 монитора мне как раз хватает. консоль-код-документация-чятики. Можно без чятиков, но тогда придётся прыгать между окнами чаще.
Но и мониторю тоже много, да. К вечеру, бывает, пара десятков терминалов в серванты смотрит где чтото надо было помочь...
Matrix has you...
Re[10]: почему становится хуже
От: Dym On Россия  
Дата: 04.11.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>(Видишь, админы — друзья разработчиков ).

Если админы не админят софт этих самых разработчиков, то конечно друзья
Счастье — это Glück!
Re[11]: почему становится хуже
От: Privalov  
Дата: 04.11.20 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Если админы не админят софт этих самых разработчиков, то конечно друзья


Тут все по-разному. Мне как-то админы показывали приложение, сделанное в Excel, которое каждое нажатие на клавишу обрабатывало по несколько секунд. И разработчики обвиняли в этом админов.
А у нас с админами, например, полное взаимопонимание. Я даже их сервера иногда перезагружаю. А в конторах типа банков, где все, и админы, и разработчики, постоянно вместе, им дружить надо, как ни крути. Иначе как бы я, работая в такой конторе, себе на комп десятки гигов музики проносил?
Отредактировано 04.11.2020 9:13 Privalov . Предыдущая версия .
Re[11]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.11.20 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

P>>(Видишь, админы — друзья разработчиков ).

DO>Если админы не админят софт этих самых разработчиков, то конечно друзья

Смотря какие админы и какие разрабы. Я лично вообще не конфликтую ни с кем. Слушаю что мне говорят, но если говорят неправильно — не нахер посылаю, а обосновываю. Поэтому — взаимопонимание.
Matrix has you...
Re[3]: почему становится хуже
От: Privalov  
Дата: 04.11.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>На примере скайпа все пичально.


Зато Скайп все еще не привязан к номеру мобильного телефона. А некоторые мессенджеры без установленной версии на мобильном на комп просто не ставятся. ЕМНИП, Вайбер так себя вел. Главное, установил Вайбер на комп, на мобильном отключил, и он работает. И почему-то не все, что есть на мобильном, есть и на компе. Например, я не нашел, как с компа банить рассылателей смешных картинок.
А вацап на компе — вообще ужас. Без смартфона не работает. Конечно, им удобнее пользоваться, когда большой монитор и нормальная клавиатура, но это не делает вацап лучше.
Но да, я не пониаю, зачем в Скайп столько всего понапихали.

O>П.с. скайпом очень давно не пользуюсь (5-10 лет)


А я все еще пользуюсь. Моя мама за 15 лет к Скайпу привыкла. И все ее контакты там. И я среди них.
Re[9]: почему становится хуже
От: rudzuk  
Дата: 04.11.20 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522


Ну и шляпа... Для работы много не нужно, ибо работа это фокусирование на задаче. Когда много — это монитородрочерство и созерцание.
avalon/3.0.0
Re[12]: почему становится хуже
От: Privalov  
Дата: 04.11.20 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Смотря какие админы и какие разрабы. Я лично вообще не конфликтую ни с кем. Слушаю что мне говорят, но если говорят неправильно — не нахер посылаю, а обосновываю. Поэтому — взаимопонимание.


А что ж ты, извини, здесь, в КСВ все обосновываешь одной только фразой: "ты пришол набросить". С вариациями.
Re[10]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.11.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

S>> Ну на, почитай моё: https://pikabu.ru/story/pro_monitoryi_7801522

R>Ну и шляпа... Для работы много не нужно, ибо работа это фокусирование на задаче. Когда много — это монитородрочерство и созерцание.
Вот именно, что помогает сфокусироваться. Перед глазами сразу всё: логи, код, документация. И не нужно альттабицца, время от времени попадая не в ту консоль.
Matrix has you...
Re[13]: почему становится хуже
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.11.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Смотря какие админы и какие разрабы. Я лично вообще не конфликтую ни с кем. Слушаю что мне говорят, но если говорят неправильно — не нахер посылаю, а обосновываю. Поэтому — взаимопонимание.

P>А что ж ты, извини, здесь, в КСВ все обосновываешь одной только фразой: "ты пришол набросить". С вариациями.
Так тут жэ КСВ, нет?
Ты приди ко мне голосом пообщайся, да хотя бы в чятик. А в КСВ тут все разминаются. Ну, не только лишь все, а только погроммисты да одмины, с вариациями, как ты говоришь. А те кто в IT не умеет — те в Политику идут, там разминаются.
Matrix has you...
Re[14]: почему становится хуже
От: Privalov  
Дата: 04.11.20 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты приди ко мне голосом пообщайся, да хотя бы в чятик. А в КСВ тут все разминаются. Ну, не только лишь все, а только погроммисты да одмины, с вариациями, как ты говоришь. А те кто в IT не умеет — те в Политику идут, там разминаются.


Я к тебе в чятик редко захожу. На форум в рабочее время иногда могу: долгий процесс запустил и, пока жду, могу сообщение написать. А в чятике можно подвиснуть основательно. У меня, пока я работаю, из мессенджеров только вацап открыт, потому как по работе туда часто прилетает.
И КСВ — это вовсе не значит, что нужно с упорством, достойным лучшего применения, рассказывать разработчикам, что они вечно неправы, требовать под каждую задачу свой сетевой протокол, и много чего еще.
Кстати, если под каждую задачу свой протокол делать, админ в результате получит взрыв мозга. И с чем останутся разработчики, которые админить совсем не умеют,
Re: почему становится хуже
От: serj.e  
Дата: 13.11.20 13:44
Оценка:
Потому что

“A's hire A's, B's hire C's”

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.