Re[23]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я к тому, что все течет и меняется. Когда то так же говорили и о облаках, но с приходом в MS Сатьи Наделлы в 2014 году они взяли курс на облака


НС>Курс на облака они взяли намного раньше.

Да там же и Сатья работал. Только вот активно развиваться они стали именно при нем
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[24]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.09.20 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>Курс на облака они взяли намного раньше.

S> Да там же и Сатья работал.

Та много кто работал.

S> Только вот активно развиваться они стали именно при нем


Нет
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.09.20 13:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>> Только вот активно развиваться они стали именно при нем


НС>Нет


https://vc.ru/story/66315-mne-bylo-by-otvratitelno-videt-prazdnik-v-chest-kapitalizacii-kratkaya-istoriya-sati-nadelly-vo-glave-microsoft

С февраля 2014 года, когда он стал гендиректором Microsoft, капитализация компании выросла более чем на 230% и превысила $1 трлн.

И это в общем за счет облаков!

К 2016 году правление Microsoft было обеспокоено тем, что компания пока не догоняет Amazon в сфере облаков, а бизнес корпоративного ПО мог рухнуть довольно быстро. Наделла ответил масштабной реорганизацией, в ходе которой направление Windows было разделено на две части — одна из них слилась с разработчиками Azure, а другая с отделом, который в том числе занимался Office.

Также Наделла изменил работу отдела продаж, который традиционно продавал лицензии на ПО, исходя из количества сотрудников у покупателя. Его возглавил инженер Джадсон Альтхофф — он привлёк в команду три тысячи разработчиков, которые должны были участвовать в процессе продаж, чтобы понять потребности и боль клиентов.

«Вы ломали Azure 10 лет, так теперь попробуйте продать его», — шутил Наделла над давним сотрудником разработки Microsoft Кори Сандерсом, который вошёл в группу Альтхоффа.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple завралась
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.09.20 07:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Apple завралась. Все ее аргументы против Epic Games оказались ложью
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.09.20 18:20
Оценка: :)
Spotify, Epic Games и другие разработчики приложений создали коалицию для борьбы с App Store
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.10.20 16:28
Оценка: :)
Epic Games вернется на iOS и Android через партнеров

Игры компании Epic Games, включая Fortnite, станут доступны в браузере, в том числе через российского партнера сервиса GFN.ru. Так компания нашла способ восстановить доступ к играм после скандала с Apple и Google, сообщает «Коммерсант».

GFN.ru позволяет запускать компьютерные игры напрямую из облачных серверов, ранее для этого необходимо было скачать клиентскую программу. В браузерном формате пользователям сервиса будут доступны все игры, доступные на платформе, которых сейчас более шестисот.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 02.10.20 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>Игры компании Epic Games, включая Fortnite, станут доступны в браузере, в том числе через российского партнера сервиса GFN.ru. Так компания нашла способ восстановить доступ к играм после скандала с Apple и Google, сообщает «Коммерсант».


На что только люди не пойдут чтоб признать что обосрались с наездом в расчёте на испуг.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 02.10.20 19:04
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>

S>>Игры компании Epic Games, включая Fortnite, станут доступны в браузере, в том числе через российского партнера сервиса GFN.ru. Так компания нашла способ восстановить доступ к играм после скандала с Apple и Google, сообщает «Коммерсант».


CC>На что только люди не пойдут чтоб признать что обосрались с наездом в расчёте на испуг.

Ну это твое мнение. По мне так наступают по всем фронтам, и уже монополистам становится не так комфортно как в штатах так и в европе.
Эпики и без мобильных приложений прекрасно зарабатывают.
Epic Games и Spotify собрали «армию» и пошли войной на Apple и Google

Принцип работы у AppGallery схож с Google Play – разработчики загружают в него свои приложения и платят Huawei комиссию, а пользователи затем скачивают их на свои гаджеты. Вот только сама комиссия здесь с недавних пор, пусть и временно, но все же полностью отсутствует.

В июле 2020 г., еще до всех событий с Epic Games и Apple, Huawei на один год снизила комиссию до 0% для всех разработчиков, желающих размещаться в ее маркетплейсе. Спустя год размер комиссии повысится до 15%, а для образовательных приложений – до 10%. О том, планирует ли Huawei в дальнейшем увеличивать сборы до «стандартных» 30%, с которым и борется CAF, компания не сообщает.


Google закручивает гайки для Netflix, Spotify и Tinder

Компания Google ужесточила правила по поводу использования сторонних платёжных систем для покупок внутри игр и приложений, что ранее позволяло разработчикам обходить необходимость платить Google 30%.


Впрочем, пугаться не стоит — Google дала разработчикам солидную отсрочку, чтобы уладить всё, что требуется. Изменения начнут действовать с 30 сентября 2021 года.

Я же представляю факты, ты не представляешь ничего кроме своего мнения.
Мне больше интересны факты, нежели мнение
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 02.10.2020 19:08 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.10.20 08:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>

S>>Игры компании Epic Games, включая Fortnite, станут доступны в браузере, в том числе через российского партнера сервиса GFN.ru. Так компания нашла способ восстановить доступ к играм после скандала с Apple и Google, сообщает «Коммерсант».


CC>На что только люди не пойдут чтоб признать что обосрались с наездом в расчёте на испуг.

На самом деле тренд перехода на Вэб технологии они уже в тренде. Правда пока для десктопов,
но с внедрение WebAssembly они мало по малу и на мобильные девайсы переходят.
А вот здесь будет интересно как эпл с гуглом будут бороться с браузерами.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.10.20 13:42
Оценка:
Конгрессмены обвинили Amazon, Facebook, Google и Apple в монополизации рынка

Претензии законодателей к Apple заключаются в том, что компания из Купертино устанавливает собственное программное обеспечение на свои устройства и "не дает лицензию на iOS другим производителям мобильных устройств", пишет TJ. Из-за этого пользователи могут скачивать приложения только из App Store, а разработчики вынуждены платить компании комиссию, не имея возможности распространять приложения иным способом.


В свежем докладе предлагается разделить крупные IT-компании при помощи изменений в антимонопольном законодательстве. В частности, речь идет как о структурном разделении IT-гигантов, так и о введении запрета на работу в смежном бизнесе. Детально эти предложения не прописаны, но, по всей видимости, авторы доклада считают необходимым превратить сервисы, принадлежащие Google, Facebook, Apple и Amazon в независимые компании. Речь среди прочего идет о принадлежащем Google видеохостинге YouTube, а также о WhatsApp и Instagram. Кроме того, в докладе говорится, что антимонопольные органы не должны разрешать крупным IT-компаниям покупать потенциальных конкурентов. Также авторы считают необходимым обеспечить функциональную совместимость и переносимость данных с одной доминирующей платформы на другие.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Shtole  
Дата: 07.10.20 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Конгрессмены обвинили Amazon, Facebook, Google и Apple в монополизации рынка


S>

S>Претензии законодателей к Apple заключаются в том, что компания из Купертино устанавливает собственное программное обеспечение на свои устройства и "не дает лицензию на iOS другим производителям мобильных устройств", пишет TJ. Из-за этого пользователи могут скачивать приложения только из App Store, а разработчики вынуждены платить компании комиссию, не имея возможности распространять приложения иным способом.


S>

S>В свежем докладе предлагается разделить крупные IT-компании при помощи изменений в антимонопольном законодательстве. В частности, речь идет как о структурном разделении IT-гигантов, так и о введении запрета на работу в смежном бизнесе. Детально эти предложения не прописаны, но, по всей видимости, авторы доклада считают необходимым превратить сервисы, принадлежащие Google, Facebook, Apple и Amazon в независимые компании. Речь среди прочего идет о принадлежащем Google видеохостинге YouTube, а также о WhatsApp и Instagram. Кроме того, в докладе говорится, что антимонопольные органы не должны разрешать крупным IT-компаниям покупать потенциальных конкурентов. Также авторы считают необходимым обеспечить функциональную совместимость и переносимость данных с одной доминирующей платформы на другие.


...И тут к Apple подходит Epic и говорит: "Ну чо, волчара, накурился?!"
Do you want to develop an app?
Re[2]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 07.10.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Претензии законодателей к Apple заключаются в том, что компания из Купертино устанавливает собственное программное обеспечение на свои устройства и "не дает лицензию на iOS другим производителям мобильных устройств"

Apple делает и продаёт железо а не софт. iOS это не продукт, это часть продаваемого железа. Так что "давать лицензию" никто никому не должен — это не продукт для продажи или лицензирования.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.10.20 19:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Претензии законодателей к Apple заключаются в том, что компания из Купертино устанавливает собственное программное обеспечение на свои устройства и "не дает лицензию на iOS другим производителям мобильных устройств"

CC>Apple делает и продаёт железо а не софт. iOS это не продукт, это часть продаваемого железа. Так что "давать лицензию" никто никому не должен — это не продукт для продажи или лицензирования.

Ты это конгрессменам говори у них другое мнение и инструменты.
Кстати про железо и софт. При продаже физических продуктов Эпл не берет 30% комиссионных.
Ну вот берем MS и у конгрессменов к ним нет претензий. Ты можешь купить в магазине, а можешь и сам установить из любого источника.
За безопасность я сам отвечаю.
Кроме того есть браузеры и Webassembly и я запускаю в отдельной песочнице. То есть навредить себе не могу.
Или эпл теперь будет каждый сайт проверять?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 07.10.20 23:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ты это конгрессменам говори у них другое мнение и инструменты.

Конгрессменам middle finger на выборах показывают.

S> Ну вот берем MS и у конгрессменов к ним нет претензий.

Это сейчас. Раньше были и потом возможно будут.

S>Или эпл теперь будет каждый сайт проверять?

А собственно вопрос то про что?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


S>>Или эпл теперь будет каждый сайт проверять?

CC>А собственно вопрос то про что?
А ты не читатель? Я же писал, что можно играть и через браузер. Давал тебе ссылки.
Как с этим эпл будет бороться?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.10.20 07:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> На самом деле тренд перехода на Вэб технологии они уже в тренде. Правда пока для десктопов,

S>но с внедрение WebAssembly они мало по малу и на мобильные девайсы переходят.
S> А вот здесь будет интересно как эпл с гуглом будут бороться с браузерами.

Без нужных API многие веб-приложения невозможны. Собственно Apple печально известна тем, что развитие Safari ощутимо отстаёт от Chrome. Некоторые предполагают, что это делается намеренно, чтобы дать преимущество приложениям.

Самый простой пример — уведомления. До сих пор сайт не может слать уведомления в iOS. Т.е. уже огромное множество приложений вроде чатов становятся ощутимо хуже своих нативных вариантов: кому нужны чаты без уведомлений. Или звонки. Вроде и есть WebRTC, однако нативные приложения позволяют интегрироваться в стандартную звонилку, а для веб-приложений такого API нет.
Re[6]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Как с этим эпл будет бороться?

А что, должен разве?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Как с этим эпл будет бороться?

CC>А что, должен разве?
Тогда 30% пойдут лесом.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.10.20 10:30
Оценка:
Microsoft всё же запустит xCloud для iOS, но в обход App Store

Ресурс The Verge, ссылаясь на своих информаторов, сообщает, что Microsoft работает над решением, которое позволит запустить потоковую игровую платформу xCloud на iOS в обход магазина App Store с его ограничениями. Утверждается, что компания разрабатывает веб-версию xCloud для работы на устройствах iOS и iPadOS. Впрочем, работы над приложением, которое, как надеется компания, в конечном счёте тоже будет работать на платформе Apple, не прекращаются.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Apple хочет забанить UnrealEngine
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.10.20 12:42
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Самый простой пример — уведомления. До сих пор сайт не может слать уведомления в iOS. Т.е. уже огромное множество приложений вроде чатов становятся ощутимо хуже своих нативных вариантов: кому нужны чаты без уведомлений. Или звонки. Вроде и есть WebRTC, однако нативные приложения позволяют интегрироваться в стандартную звонилку, а для веб-приложений такого API нет.


Здесь пишут что есть поддержка SignalR Apple Safari, включая iOS
Поддерживаемые платформы ASP.NET Core SignalR
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.