Re[22]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 14:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>"У заказчика все любят друг друга сзади, поэтому...".

P>Десктопным Линуксом что ли пользуются?
Может хватит уже тролля включать и нормально поговорим?

S>>Или всётаки нет?

P>но зачем настаиваешь на том чтобы другие или отказывались от таких заказчиков или извращались занимаясь для них разработкой на других платформах?
Наверняка же тебя не затруднит на эти мои слова ссылку дать.
Matrix has you...
Re[23]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: pagid Россия  
Дата: 14.07.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Может хватит уже тролля включать и нормально поговорим?

Разве не ты вышел из конструктивного разговора перейдя на любовь сзади?

S>Наверняка же тебя не затруднит на эти мои слова ссылку дать.

Тогда рассказывай, что по твоему нужно "начать с себя"? И по какой причине и кому это нужно
Re[24]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 14:31
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Может хватит уже тролля включать и нормально поговорим?

P>Разве не ты вышел из конструктивного разговора перейдя на любовь сзади?
Человек зациклился на "у заказчика же винда!". Да хоть три винды. От этого ни винда, ни микрософт круче и лучше не становится.


S>>Наверняка же тебя не затруднит на эти мои слова ссылку дать.

P>Тогда рассказывай, что по твоему нужно "начать с себя"? И по какой причине и кому это нужно
Для начала перестать писать о крутости винды по причине "она жэ у заказчика!"
Matrix has you...
Re[25]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: pagid Россия  
Дата: 14.07.20 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Человек зациклился на "у заказчика же винда!". Да хоть три винды. От этого ни винда, ни микрософт круче и лучше не становится.

Хуже тоже не становятся. Кроме того это причина посылать лесом виндоненавистников.

S>Для начала перестать писать о крутости винды по причине "она жэ у заказчика!"

В чем смысл и причина писать, что винда чем-то плоха? Может лучше оставить это сугубо субъективное мнение при себе. Или рассказать чем она плоха, но лучше что-нибудь небанальное и не общеизвестное.
Re[23]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 14.07.20 15:24
Оценка: +1 -1
LS>>это вот как раз те самые голоса в той самой твоей голове, а не мои слова.
S>Тогда напиши "не могу, потому что работаю с заказчиком который хочет винду", а не "куда мне итти?..."

у меня заказчик хочет не под винду, а под PlayStation 4 и Nintendo Switch.
а вот SDK под плейстейшен и свич только под виндой работают.

S>К чему срач то на пустом месте разводить?


это вот я понятия не имею, зачем ты это делаешь.

S>А лишь оспорил твоё мнение "нет софта ни под что кроме винды и нотепад пророк его". И как оказалось — ты лукавил.


это ты оспорил не моё мнение, а мнение голосов в своей голове, и лукавили у тебя тоже они.
я говорю о том, что есть обширные сферы индустрии разработки ПО, в которых без винды никуда не деться, например та, в которой работаю я — геймдев.
Re[5]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: vdimas Россия  
Дата: 14.07.20 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Pzz>>В общем и целом, гитхаб на удивление хорошо работает.

S>Ещо не успели развалить.

Наоборот, дофига изменений в последние месяцы.
Re[26]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:06
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Человек зациклился на "у заказчика же винда!". Да хоть три винды. От этого ни винда, ни микрософт круче и лучше не становится.

P>Хуже тоже не становятся.
Становится. Или ты тут только меня читаешь?
Matrix has you...
Re[24]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 05:11
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>я говорю о том, что есть обширные сферы индустрии разработки ПО, в которых без винды никуда не деться, например та, в которой работаю я — геймдев.

Ты сейчас извиваешься. Началось все с того что ты явно сказал что большинство нужного тебе софта под винду. А потом сказал что только СДК.
И кстати геймдев пекашный сейчас в линупс полным ходом идёт.
Matrix has you...
Re[25]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.07.20 07:06
Оценка:
LS>>я говорю о том, что есть обширные сферы индустрии разработки ПО, в которых без винды никуда не деться, например та, в которой работаю я — геймдев.
S>Ты сейчас извиваешься. Началось все с того что ты явно сказал что большинство нужного тебе софта под винду. А потом сказал что только СДК.

ну, так-то мне нужен текстовый редактор тоже — в линуксе есть текстовый редактор.
и файловый менеджер, и просмотр картинок, и браузер — всё это, конечно, нужно, и всё в линуксе есть.

можно, в принципе, сказать, что 95% нужного мне софта есть и в линуксе.
только загвоздка в том, что эти 95% есть где угодно, а оставшиеся 5% только на винде и заменить их абсолютно нечем.

S>И кстати геймдев пекашный сейчас в линупс полным ходом идёт.


в линуксе за последнее десятилетие, благодаря усилиям частных компаний Unity Technologies и Epic Games, а также щедрым финансовым вливаниям крупнейших игровых студий в проект Blender, в принципе, появился набор инструментов, позволяющий заниматься разработкой игр в современном понимании этого процесса.
но чего не появилось за то же последнее десятилетие, так это игроков, не говоря уже о платёжеспособных.
поэтому в качестве целевой платформы линукс как волновал только отдельных энтузиастов, так только их и волнует до сих пор.
причем по опыту эти энтузиасты каждый раз разные, разок попробуют и больше не хотят.

примерно то же самое и с OSX, даже несмотря на то, что потенциальная аудитория там в несколько раз больше, чем у линукса.
Re: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Farsight СССР  
Дата: 15.07.20 16:32
Оценка:
S>Гитхаб лежит с 500 на главной странице.
S>Вы всё ещо в винде? Валите, пока не поздно...

ок! все собираемся в Azure DevOps.
</farsight>
Re: Вот и доверяй потом микрософту.
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 16.07.20 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Гитхаб лежит с 500 на главной странице.

S>Вы всё ещо в винде? Валите, пока не поздно...

Справедливости ради, надо отметить что Github — это говнецо редкое. Кто видел Github Enterprise, знает какое это нагромождение сервисов. Просто посмотрите на его требования к железу: https://enterprise.github.com/faq: 32GB памяти, 250GB диска по-минимуму. Мне пришлось один раз обновить лицензию на этом монстре. Лицензия — один единственный файл, а ждать нужно было 10 минут пока все сервисы перезапустятся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.