Re[7]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>ЗЫ. А ведь с Винды натурально некуда бежать.


Я 100500 лет живу в линухе, еще со времен, когда венда была мордочкой к ДОСу под номером 3.1. Мне сухо и комфортно.

Кстати, с ролью мордочки к ДОСу линух еще тогда лучше венды справлялся.
Re[5]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.07.20 11:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>У тебя свой бизнес? Ты нанимаешь программистов?


да
Re[5]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.07.20 11:51
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Серьезный вопрос: какой софт у вас только под винду?


SDK под все современные игровые консоли только под винду.
Re[8]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Сливаешь ты, постоянно пытаясь сменить тему и задавая одни и те-же вопросы тем самым пуская дискуссию по кругу.


P>"Ты не умничай, ты пальцем покажи". ©

Начало
Автор: Privalov
Дата: 13.07.20
оконание
Автор: Privalov
Дата: 13.07.20

На третий круг я уже не пошол.
Matrix has you...
Re[9]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 13.07.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Начало
Автор: Privalov
Дата: 13.07.20
оконание
Автор: Privalov
Дата: 13.07.20

S>На третий круг я уже не пошол.

Дак ты прпробуй перечитать то, что сам писал. Отсюда моя реакция. Ты же сам по кругу бегаешь.
Re[8]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.07.20 12:02
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>ЗЫ. А ведь с Винды натурально некуда бежать.


Pzz>Я 100500 лет живу в линухе, еще со времен, когда венда была мордочкой к ДОСу под номером 3.1. Мне сухо и комфортно.

Pzz>Кстати, с ролью мордочки к ДОСу линух еще тогда лучше венды справлялся.

Это всё замечательно, но музыку заказывает клиент. А у клиента в качестве рабочих машин — Винда.
Даже числодробительные безгуёвые задачи решаются преимущественно на виндовых машинах. Соотношение примерно 80%/20%.
Сейчас, когда AWS стал относительно дешев, соотношение медленно меняется в сторону линюха. Мы сами и рекламируем
Но там где гуй, там — Винда. Без вариантов. Иногда (ооочень очень редко) хотят мак.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 13.07.20 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я 100500 лет живу в линухе, еще со времен, когда венда была мордочкой к ДОСу под номером 3.1. Мне сухо и комфортно.

Pzz>Кстати, с ролью мордочки к ДОСу линух еще тогда лучше венды справлялся.

Это тебе повезло. У меня в те годы консоль худо-бедно заверась, а графика — никак. Может, в этом был виноват SCSI-диск, стоявший в то время на моем компе?

А мне как раз тогда нужно было графики рисовать. Я обошелся Графором в ДОС, а с выходом OSR/2 перешел на нее. Пришлось еще добавить возможность копировать результаты работы программы для вставки в отчеты, которые писали в Ворде. Ворд — требование руководства. Так что Линукс оказался не у дел.
Re[9]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.20 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Это тебе повезло. У меня в те годы консоль худо-бедно заверась, а графика — никак. Может, в этом был виноват SCSI-диск, стоявший в то время на моем компе?


Когда я поставил линух первый раз, первое, что я сделал, это починил драйвер сетевой карты, и отправил патч в соответствующее место. Потом, через несколько релизов ядра, сломалось уж не помню что вокруг работы с чипсетом, и патч опять был отправлен по назначению. Графика, правда, всегда работала, но на 80486 без мат. сопроцессора очень имело смысл использовать font server. Иначе некоторые программы стартовали буквально минутами.

SCSI диска у меня не было, у меня была SCSI лента на полгигабайта — чудовищная вместительность, по тем временам.

P>А мне как раз тогда нужно было графики рисовать. Я обошелся Графором в ДОС, а с выходом OSR/2 перешел на нее. Пришлось еще добавить возможность копировать результаты работы программы для вставки в отчеты, которые писали в Ворде. Ворд — требование руководства. Так что Линукс оказался не у дел.


Я всегда программы писал. Компилятор, он и в африке компилятор.
Re[4]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.20 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>В общем и целом, гитхаб на удивление хорошо работает.

Ещо не успели развалить.
Matrix has you...
Re[10]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Дак ты прпробуй перечитать то, что сам писал. Отсюда моя реакция. Ты же сам по кругу бегаешь.

ох как с тобой сложно...
Сначала водит меня по кругу а потом обвиняет что я по этому кругу хожу
Matrix has you...
Re[6]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.20 23:06
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

S>>Серьезный вопрос: какой софт у вас только под винду?

LS>SDK под все современные игровые консоли только под винду.
Таки я был прав. Не "Всё подряд только под винду за исключением 1,2,3", а "1,2,3 только под винду"
Matrix has you...
Re[9]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: _ABC_  
Дата: 14.07.20 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Сейчас, когда AWS стал относительно дешев

Э-э-э... Вроде как наоборот, он сейчас дорожает и дорожает?
Re[2]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.07.20 04:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:
LS>а где мне ещё быть? практически все нужные мне средства разработки работают только под виндой.

Ты чооооо!!! У них же vim есть!!!! В vim-e можно сделать все!!!!
Re[10]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.07.20 05:25
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SVZ>>Сейчас, когда AWS стал относительно дешев

_AB>Э-э-э... Вроде как наоборот, он сейчас дорожает и дорожает?

Я за историей не слежу. Может уже и дорожает. Однако, чтобы пару раз в месяц запустить числодробилку на куче ядер с 300+Гиг оперативки дешевле арендовать машину, чем покупать собственную.
Посмотрел сейчас их калькулятор: 48 ядер с 384Гиг оперативки стоит 2.7$/час. ИМХО копейки.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 14.07.20 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>ох как с тобой сложно...


Жизнь вообще штука сложная.

S>Сначала водит меня по кругу а потом обвиняет что я по этому кругу хожу


Допустим на минуту, что это так. А чего ты тогда позволяешь комуто водить себя по кругу, а потом плачешь, мол, обвиняют. Что ж ты из этого круга вырваться-то не можешь?

На самом деле это ты начал привязывать Гитхаб к Винде. Ну да, у них один владелец. Но остается вопрос: упал Гитхаб, а бежать надо от Винды. А почему не от Гитхаба? Логичнее ведь, нет? Кроме него ведь есть еще подобные системы, вот туда и валить. Но я вижу строго обратное явление: с других ресурсов народ переносит проекты на Гитхаб. Почему?

От Убунты, Дебиана, Кали и некоторых других Линуксов тоже тадо бежать? Они ведь находятся в Windows Store. Устанавливаются прямо в Винде. И, замечу, MS нехило вкладывается в Линукс. Бежать от Линукса теперь?
Re[12]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>На самом деле это ты начал привязывать Гитхаб к Винде. Ну да, у них один владелец. Но остается вопрос: упал Гитхаб, а бежать надо от Винды. А почему не от Гитхаба? Логичнее ведь, нет? Кроме него ведь есть еще подобные системы, вот туда и валить.

От микрософта.

P>Но я вижу строго обратное явление: с других ресурсов народ переносит проекты на Гитхаб. Почему?

Альтернатив нет. bb страшный тормоз. Гитлаб разве что.

P>От Убунты, Дебиана, Кали и некоторых других Линуксов тоже тадо бежать? Они ведь находятся в Windows Store.

Микрософт ими не владеет.
Matrix has you...
Re[13]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 14.07.20 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>От микрософта.


Остается вопрос: куда валить?

S>Альтернатив нет. bb страшный тормоз. Гитлаб разве что.


Но внезапно™ выясняется страшная правда: нет альтернатив.

P>>От Убунты, Дебиана, Кали и некоторых других Линуксов тоже тадо бежать? Они ведь находятся в Windows Store.


S>Микрософт ими не владеет.


Гитхабу альтернатив нет, поэтому бежать от Винды. L — лоГика.
И остается тот же вопрос: куда бежать?
Re[14]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И остается тот же вопрос: куда бежать?

Не в винду.
Matrix has you...
Re[15]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 14.07.20 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не в винду.


Вопрос был: куда?
А ты виляешь. Как последние 15 лет.
Re[10]: Вот и доверяй потом микрософту.
От: Privalov  
Дата: 14.07.20 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Когда я поставил линух первый раз, первое, что я сделал, это починил драйвер сетевой карты, и отправил патч в соответствующее место. Потом, через несколько релизов ядра, сломалось уж не помню что вокруг работы с чипсетом, и патч опять был отправлен по назначению. Графика, правда, всегда работала, но на 80486 без мат. сопроцессора очень имело смысл использовать font server. Иначе некоторые программы стартовали буквально минутами.


Я его впервые ставил где-то в 1998 году. Консоль завелась, vim мне удалось запустить. Модем (у меня был внутренний на 2400) Линукс не распознал. Иксы не завелись. Приходилось перегружаться в OSR/2 и пытаться что-то найти в Сети, благо какой-никакой dialup был. Практичеки все рекомендации сводились к одному и тому же: пересобрать с такими-то ключами или прагмами. В конце концов мне все это надоело, я Линукс снес. Железо было 386/DX-40, которое я проапгрейдил в течение года до Pentium-100. На Линукс это никак не повлияло.

Второй раз я попробовал его в 2000-м году. Аппарат по тем временам был приличный: K7-500, 64 МБ оперативы. Модем на 56.6. Нормальная телефонная линия. В самом деле, мне даже удалось увидеть в Линуксе цветную картинку на экране в требуемом разрешении. А я тогда специально заказывал не самую новую видеокарту в надежде, что в Линуксе найдется для нее драйвер. Но, кроме черно-белой картинки в стандартном VGA-разрешении, мне долго не удавалось от нее добиться чего-то большего. Звук, например, так и не запустился. Еще мне продавец тогда в качестве компенсации за некоторые свои прегрешения поставил телетюнер. В Винде я его просто запустил. Линукс вообще ничего о таких устройствах не знал. В общем, стер я его.

Лет пять назад попробовал Убунту. На ноут поставил версию сначала от космонавта. Тоже вела себя неважно. Потом на сайте производителя нашел версию Убунты, та завелась сразу и мгновенно, даже без установки. Но я уже успел привыкнуть к Винде, и остался некоторый осадочек. А потому, кроме той Убунты Линукса у меня больше нет.

Pzz>Я всегда программы писал. Компилятор, он и в африке компилятор.


Это так. Я, в общем, тоже. Но руководству требовались отчеты. С формулами и графиками.
Отредактировано 14.07.2020 7:29 Privalov . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.