Re[6]: Вся правда про C++
От: pagid Россия  
Дата: 09.07.20 16:15
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Это Носовский — я смотрел в ютубе ролики некоторых товарищей, которые именно с Носовским пересекались. А с Фоменко не было ни одного ролика.

Фоменко вместе с Носовским книжки не писал? Эту трешевую историографию связывают вспоминают именно в связи с Фоменко, а доли активности и хайпа пусть они там как хотят делят.

LVV>Ссылки на трэш именно от Фоменко, без Носовского, дашь?

Зачем? Чем он вместе с Носовским плох?

LVV>2. Ткачев — не гуру в программировании. Я этого ни разу не говорил.

Ну пусть не гуру, а авторитет на который ты ссылаешься, невелика разница.

LVV>Он как научник и препод выступает за единообразную базовую подготовку программистов.

Зачем? Он что представитель сообщества программистов или их работодателей? Валерий Викторович, вот ты преподаешь, твоё мнение этим может быть интересно, а его? Тем, что он энтузиаст Оберона, Компонетного Паскаля? Так это так себе рекомендация. Даже несмотря на то, что эти языки вполне можно признать годными для знакомства с программированием.

LVV>Дело в том, что есть масса людей, которым надо писать свои программы, но только как решение своих задач.

LVV>И таких людей ГОРАЗДО больше, чем, собственно, программистов, которые получают деньги за программирование.
Это уже другой разговор, не о профессиональных программистах. Слышал, что для подобной среды годен, например, Питон. Говорят, что весьма годен, звучит правдоподобно.

LVV>Дело в БлэкБоксе. Там ГОРАЗДО быстрее все делать, чем в КуМире. И Компонентный паскаль гораздо ближе к современным языкам, чем язык в КуМире

А обычный Паскаль чем хуже для подобных целей?


LVV>5 класс — это у Ткачева в Троицком лицее.

Почему, и у нас в некоторых школах с пятого, разумеется не программирование, а именно информатика.

LVV>Опять дилетантизм прет из всех щелей.

LVV>Я сам — член комиссии ЕГЭ по информатике.
LVV>И знаю все баллы, которые начисляются за решения какого количества задач.
LVV>Так вот, чтобы поступить по ЕГЭ на ИТ-специальности, можно не делать последние 4 задачи на программирование.
И никто не пытается делать? потому как интересуясь предметом и собираясь связать своё будущее с ИТ, тем не менее не усвоили углубленный, но школьный курс информатики? Не верю.

LVV>И без них — это пятерка по информатике и 70 баллов. Этого хватает, чтобы поступить в 90% вузов России — кроме самых элитных.

Без них конечно можно, вот только делать их нужно, потому как ошибиться в более легких заданиях и не получить 70 баллов легче легкого, для гарантий отличник должен сделать хотя бы часть сложных заданий. На этом вся идеология ЕГЭ построена — заданий много, но есть право на ошибку, тем не менее для отличного результата предмет нужно знать.

LVV>В обучении математики в СССР во ВСЕХ универах страны было так: 2.5 года — общие курсы, а потом специализация.

LVV>В обучении ИТ-специалистов специализаций пока не очень много, но они уже наметились.
LVV>Я уже писал: веб и не веб — разница есть.
LVV>Прикладное-системное — разница есть.
LVV>Программист-тестер — вообще разные профессии, но тестеру весьма полезно иметь общую подготовку по программированию.
Это разговор о ремесленниках, а не о высшем образовании.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.