Re[4]: Вся правда про C++
От: B0FEE664  
Дата: 10.09.20 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

LVV>>>Основной его тезис — надо создать сквозную систему базовой подготовки программистов на ОДНОМ языке.

BFE>>Не надо так делать. Языков должно быть несколько и они должны быть из разных парадигм. Обучите одному языку — только на нём и смогут программировать.

S>Вот войдёте в 10 000 самых цитируемых учоных России, тогда и будете рассказывать, как нам обустроить Россию надо и как не надо.

S>P.S. Надеюсь, невозможность видеть мои пальцы не помешала вам представить саркастические кавычки.

А причём тут какие-то уч-оные?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Вся правда про C++
От: Shtole  
Дата: 10.09.20 17:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А причём тут какие-то уч-оные?


LVV>1. Доктор наук по физике. Входит в 1000 самых цитируемых ученых России


СЦУ — индекс Самых Цитируемых Учоных.

...
10 000 — 1 000 Можно вступить в полемику с тем, у кого СЦУ < 1000
1000 — 500 Можно залить не более 1 (одного) ролика в год на YouTube и 2 писем в Спортлото с предложением, Как Надо.
...


Не спрашивайте, откуда я знаю. Я подписку давал.

P.S. Если серьёзно. Как можно серьёзно обсуждать «сквозную систему базовой подготовки программистов»? Сразу повеяло кафедрой информатики родного, чтоб его черти взяли, института. Там тоже были Консервативные силы завкафа, которые топили за сквозное преподавание Паскаля. Курсовые — Паскаль, лабы — Паскаль, ТурбоВижын — Паскаль. Им противостояли молодые, прогрессивные, дерзкие аспиранты, которые тайком учили студаков Си и даже в ТурбоВижыне могли зачесть употребление Си (но не заменить TV, скажем, OWL'ом — это уже было бы откровенным смутьянством: ТурбоВижын было святое, им столько лет кафедра овладевала, понимать надо). Мы ололокали и параллельно работая за деньги, писали на COM'е (что поделать: багландовое дельфовое легаси в половине компонентов), D3D IM, GDI и пр. Подумаешь — опять какому-то доктору физики неймётся.
Do you want to develop an app?
Re[16]: Вся правда про C++
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.09.20 07:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Не в функциональщине дело, а в надежности.

LVV>Просто писанина в функциональном стиле по Чукичу — снижает количество ошибок (у среднего программера)

Есть исследования, подтверждающие это утверждение?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.