Почему Microsoft не может в устройства?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.06.20 20:37
Оценка: +1 -1
Вопрос навеян темой
Автор: bzig
Дата: 14.06.20
про смерть языков вместе со смертью их аппаратных платформ.
Мы видим, что Java живее всех живых, а .Net всё, потому что не работает на ARM и Android.

Микрософт никак не может сделать что-то вроде Google Play,
что ей конструктивно мешает? Сможет ли она это когда нибудь, или .Net это навсегда мёртвый язык, потому что у него никогда не будет платформы?
Re: Почему Microsoft не может в устройства?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 14.06.20 20:49
Оценка: +5 -1 :)
Вызывающе неверная информация.
Майкрософт делает отличные игровые консоли, так что Майкрософт “может в устройства”.
Есть провальные, но работоспособные планшеты на процессорах АРМ и с виндой.
Там тоже есть дотнет и он, соответственно, работает на АРМ.
Кроме того, mono это тоже дотнет, и он работает везде.
В геймдеве у дотнета прочные позиции за счёт unity и monogame, это вообще самые кроссплатформенные игровые фреймворки. Джаве в геймдеве такое и не снились.
Re[2]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.06.20 21:02
Оценка:
LS> Майкрософт делает отличные игровые консоли

Sony Play Station ?

Playstation
65.96%
Xbox
33.47%
Nintendo
0.57%
Re[2]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.06.20 21:07
Оценка:
LS> Есть провальные ... планшеты

значит не считается
Re: Почему Microsoft не может в устройства?
От: rudzuk  
Дата: 14.06.20 21:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ> или .Net это навсегда мёртвый язык

Что за язык такой?
avalon/3.0.0
Re[3]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: _ABC_  
Дата: 14.06.20 21:52
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Sony Play Station ?

Что Sony PS?

MS делает/делали отличные устройства. И консоли и клавиатуры и мыши и игровые устройства (джойстики). И смартфон у них был весьма хорош. Я своей Люмией очень долго пользовался.

P.S. Утверждать ".Net всё" — это надо совсем быть не в теме.
Re: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 15.06.20 03:21
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вопрос навеян темой
Автор: bzig
Дата: 14.06.20
про смерть языков вместе со смертью их аппаратных платформ.

ЭФ>Мы видим, что Java живее всех живых, а .Net всё, потому что не работает на ARM и Android.

Я что-то пропустил? Вчера вроде все работало на Андроиде. И на айОсе все работало. Жива ваша Ява на айОС?


ЭФ>Микрософт никак не может сделать что-то вроде Google Play,

ЭФ>что ей конструктивно мешает? Сможет ли она это когда нибудь, или .Net это навсегда мёртвый язык, потому что у него никогда не будет платформы?

Windows Store, конструктивно мало чем отличается.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[3]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.06.20 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Playstation

ЭФ> 65.96%
ЭФ>Xbox
ЭФ> 33.47%
ЭФ>Nintendo
ЭФ> 0.57%

Запудрил себе мозги статистикой? Та же Нинтендо живее всех живых и выпускает отличные консоли. Насколько я знаю, её популярность держится примерно на одном уровне и очень стабильная.
Также и с остальным. Xbox одно время стрельнуа за счёт Kinect — прорывной штуки от Майкрософт.
Re[3]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.06.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Sony Play Station ?


Сони тоже отличные консоли делает, и Нинтендо тоже.

ЭФ>Playstation

ЭФ> 65.96%
ЭФ>Xbox
ЭФ> 33.47%
ЭФ>Nintendo
ЭФ> 0.57%

что это за странные цифры с долей Нинтендо в 0.57%?
на свитч щас портируют вообще всё, что возможно, потому что прибыльно.
Re: Почему Microsoft не может в устройства?
От: serj.e  
Дата: 17.06.20 12:21
Оценка: 3 (2)
>>.Net это навсегда мёртвый язык

Вызывающая дезинформация. Дотнет запускается на всём, что шевелится. И на iOS/Android, и на Switch, и на PS, и на Xbox, и на Mac/Linux, и на Винде само собой. Причем в нескольких инкарнациях: .Net Core, чистый mono, unity, xamarin. Последние две, впрочем, тоже перепиленный mono. И если прикинуть себе в голове количество одновременно запущенных экземпляров .Net, то вполне может статься, что это лидирующий клиентский runtime на Земле (за счет играющей школоты и юзверей на винде). Понятное дело, что этот показатель мало о чём говорит, однако, этой вашей Жабе такое проникновение и не снилось. Eё даже на iOS по-нормальному не втащишь. А .Net запросто, даже с F#.

На серверах, к сожалению, другой расклад. Но это пока. Core подтягивается по качеству. В который раз говорю: смотрите на пульс активности github: бредовые опросы и рейтинги сильно отстают от переднего края реальности.

PS. Майкрософту хорошо бы ещё предложить расценки поинтереснее за терабайт трафика на Azure, тогда и AWS смогут пошатнуть. Ибо 90% расходов на массовых проектах с большим количеством пользователей приходятся сейчас именно на трафло, остальное малое...й фактор. Но это уже мечты совсем из другой оперы.
Отредактировано 17.06.2020 12:23 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Calc Россия  
Дата: 25.06.20 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЕА>Жива ваша Ява на айОС?


robovm
Re: Почему Microsoft не может в устройства?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.06.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вопрос навеян темой
Автор: bzig
Дата: 14.06.20
про смерть языков вместе со смертью их аппаратных платформ.

ЭФ>Мы видим, что Java живее всех живых, а .Net всё, потому что не работает на ARM и Android.

Microsoft Surface Pro X — это новый компьютер на базе Windows 10 на платформе ARM

Те жу UWP приложения существуют ох как давно.

Ну и самсунговский Tizen https://docs.tizen.org/application/dotnet/index

Tizen .NET is an exciting new way to develop applications for the Tizen operating system, running on 50 million Samsung devices, including TVs, wearables, mobile phones, and many other IoT devices around the world.
The existing Tizen frameworks are either C-based with no advantages of a managed runtime, or HTML5-based with fewer features and lower performance than the C-based solution. With Tizen .NET, you can use the C# programming language and the Common Language Infrastructure standards, and have benefits from a managed runtime for faster application development and code execution that is efficient and secure.



Ява под Андроид и сервер это разные языки. Гугл делает ставку на Котлин.
https://habr.com/ru/post/461877/

Сейчас будущее Java в Android непонятно. Когда мы перевели все свои Android-проекты на Kotlin, Java в Android застряла на уровне седьмой версии с некоторыми фишками из восьмой. И до сих пор неясно, собирается ли Google решать свои споры с Oracle и вводить поддержку новых версий, либо остановится на текущих позициях. Поэтому инвестиции в изучение, использование и поддержку Java на Android выглядят, как минимум, рискованными в среднесрочной перспективе.


ЭФ>Микрософт никак не может сделать что-то вроде Google Play,

ЭФ>что ей конструктивно мешает? Сможет ли она это когда нибудь, или .Net это навсегда мёртвый язык, потому что у него никогда не будет платформы?

Сейчас MS зарабатывает на ажурах. И прежде всего вкладывается в серверные кроссплатформенные решения. Не забывая об андроид и IOS развивая Xamarin.

Приоритеты расставлены по росту дохода и прибыли.
Microsoft нарастила прибыль и выручку выше прогнозов Уолл-стрит

Выручка в облачном бизнесе Intelligent Cloud увеличилась на 27% до $12,28 млрд, что оказалось выше консенсуса аналитиков. Выручка Microsoft от Azure в минувшем квартале выросла на 59% против 62% кварталом ранее из-за проблем с новыми серверными мощностями у партнеров корпорации.

В третьем финансовом квартале сегмент "More Personal Computing", включающий поисковик Bing, Windows, Surface и Xbox, увеличил доход на 2,9% до $11 млрд., что выше прогноза $10,46 млрд. от аналитиков, опрошенных FactSet.

Microsoft заявила в феврале, что не ожидает достижения ежеквартальных прогнозов, которое предусмотрено для сегмента. В январе сообщалось, что подразделение выручит от $10,75 миллиардов до $11,15 миллиардов.

Подразделение Productivity and Business Processes (Производительность и бизнес-процессы), которое включает Dynamics, LinkedIn и Office, увеличило доход на 14,7% до $11,74 млрд, что выше консенсус-прогноза аналитиков FactSet в $11,53 млрд.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 25.06.2020 22:19 Serginio1 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.