Re[26]: Киллер-фичи докера
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.05.20 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

S>>Зачем себе в колёса пихать палки? Мсье мазохист?

S>>Нахрена на своих серверах для своего проекта городить зоопарк? Или просто в голову больше ничего не приходит в защиту докеров?
V_>Я читаю, и начинаю подозревать, что ты прав: у тебя задачи такие, что на VB в Экселе запустить можно. Не нужен ни докер, ни Ансибл ни Шеридан
То что ты не умеешь читать я уже давно понял.


S>>Я этот шаг успешно прошёл и научился определять когда контейнеризация нужна, а когда — нет.

V_>Я такое уже видел. У начинающих. А ты, одновременно, и начинающий и уже все, "остановившийся в начинании".
Начинающий это ты. Стадию докера так и не прошол, остановился в ней.


S>>Никогда не поверю, что у вас в мануале нет "рекомендуется использовать дистрибутив Х", что читается техподдержкой как "а, вы на У, тогда ой". А раз так, то тогда и окружение будет нужным.

V_>Не надо верить, надо фокусироваться на насущном. А насущное тебе: еще учиться и пройти отбор. С таким же успехом можешь почитать инструкцию по одеванию скафандра для выхода в открытый космос
Ну то есть я прав — у вас есть "рекомендации" и шаг в сторону от них будет означать отказ в техподдержке. То есть даже докеры не помогают. Софт работает вообще отвратно.


S>>И ты говоришь о надёжности? Не нужно выводить список. Нужен алерт на "сертификат закончится через Х часов" и реакция на алерт с получением и установкой сертификатов. Ручная или атоматическая — другой вопрос.

S>>https://medium.com/@khandelwal12nidhi/automate-letsencrypt-ssl-installation-with-ansible-for-multiple-domains-8453f2c3212d
V_>Ты даже смысл написанного осилить не можешь. Ближайший пример я видел, это африканцы, которые гайку на болт накрутить не могут. Для нас это интуитивно-понятно, а они никогда не держали в руках и не могут. Ну и советы дают, про другую гайку.
Повторю твои же слова: ты даже смысл написанного осилить не можешь.


S>>Не нужно ничего выводить, нужно организовывать этот чек. Сразу. Нужен — сделали.

V_>У вас даже на прием на работу чек плохой, дальше и говорить нечего
Да уж получше чем у вас, это очевидно.


V_>>>- сделать это может любой специалист, работавший с кубернетес и умеющий JQ, в том числе если это его первый день на этой работе

S>>Для ансибла не нужно спецзнаний. Нужен плейбук и обезьяна.
V_>Подумай, может и на Экселе можно?
Завидно, что не нужно специальных знаний, да?


V_>>>- делается для всего кластера. Можно сделать для всех кластеров

S>>Никаких проблем. Для всех кластеров сразу.
V_>Весело, включая и твою ошибочную команду, ибо Ansible позволяет записать, все что угодно. Или "задисциплинировали" розгами по рукам так, что гарантия 100% безошибочности?
Обидно что годные специалисты работают не с тобой, да?


V_>>>- не зависит от внутреннего формата, документации и прочего

S>>Абсолютно верно, не зависит.
V_>(C) Шериданю Учитывая, что тебя тут уделали ни раз и не два, как бог черепаху, то верность утверждения тут чуть выше чем у игральной кости.
Вера, она такая, совершенно иррациональна.


S>>Так не зависьте. Набор плейбуков, мануал про бутстрап деплой и список рекомендаций.

V_>Видишь, в чем проблема отставания? В том, что советы твои вызывают только улыбку. Безо всяких кавычек, совершенно искреннюю улыбку, как от ребенка, дающим советы на уровне своего понимания. Только у ребенка есть потенциал.
Ну то есть вы пишете такой негодный софт, что даже для его деплоя нужно обучать специаличтов? Мде... Ну сочувствую, чо.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.