Re[25]: Киллер-фичи докера
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 16.05.20 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


S>Зачем себе в колёса пихать палки? Мсье мазохист?

S>Нахрена на своих серверах для своего проекта городить зоопарк? Или просто в голову больше ничего не приходит в защиту докеров?

Я читаю, и начинаю подозревать, что ты прав: у тебя задачи такие, что на VB в Экселе запустить можно. Не нужен ни докер, ни Ансибл ни Шеридан


S>Я этот шаг успешно прошёл и научился определять когда контейнеризация нужна, а когда — нет.



Я такое уже видел. У начинающих. А ты, одновременно, и начинающий и уже все, "остановившийся в начинании".

S>Никогда не поверю, что у вас в мануале нет "рекомендуется использовать дистрибутив Х", что читается техподдержкой как "а, вы на У, тогда ой". А раз так, то тогда и окружение будет нужным.



Не надо верить, надо фокусироваться на насущном. А насущное тебе: еще учиться и пройти отбор. С таким же успехом можешь почитать инструкцию по одеванию скафандра для выхода в открытый космос


S>И ты говоришь о надёжности? Не нужно выводить список. Нужен алерт на "сертификат закончится через Х часов" и реакция на алерт с получением и установкой сертификатов. Ручная или атоматическая — другой вопрос.

S>https://medium.com/@khandelwal12nidhi/automate-letsencrypt-ssl-installation-with-ansible-for-multiple-domains-8453f2c3212d

Ты даже смысл написанного осилить не можешь. Ближайший пример я видел, это африканцы, которые гайку на болт накрутить не могут. Для нас это интуитивно-понятно, а они никогда не держали в руках и не могут. Ну и советы дают, про другую гайку.

https://github.com/jetstack/cert-manager

S>Не нужно ничего выводить, нужно организовывать этот чек. Сразу. Нужен — сделали.



У вас даже на прием на работу чек плохой, дальше и говорить нечего

V_>>- сделать это может любой специалист, работавший с кубернетес и умеющий JQ, в том числе если это его первый день на этой работе

S>Для ансибла не нужно спецзнаний. Нужен плейбук и обезьяна.

Подумай, может и на Экселе можно?

V_>>- делается для всего кластера. Можно сделать для всех кластеров

S>Никаких проблем. Для всех кластеров сразу.

Весело, включая и твою ошибочную команду, ибо Ansible позволяет записать, все что угодно. Или "задисциплинировали" розгами по рукам так, что гарантия 100% безошибочности?

V_>>- не зависит от внутреннего формата, документации и прочего

S>Абсолютно верно, не зависит.

(C) Шериданю Учитывая, что тебя тут уделали ни раз и не два, как бог черепаху, то верность утверждения тут чуть выше чем у игральной кости.

S>Так не зависьте. Набор плейбуков, мануал про бутстрап деплой и список рекомендаций.


Видишь, в чем проблема отставания? В том, что советы твои вызывают только улыбку. Безо всяких кавычек, совершенно искреннюю улыбку, как от ребенка, дающим советы на уровне своего понимания. Только у ребенка есть потенциал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.