Re[33]: Киллер-фичи докера
От: _ABC_  
Дата: 19.05.20 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Лежит у клиента — большой косяк, сам понимаешь.



S>Надо чтобы у клиента не лежало. А поэтому тестировать у себя на стейжах.

Как я протестирую софт всех других вендоров? Не либу, входящую в мой софт, а софт самостоятельный других вендоров?

S>Почему вы тогда волнуетесь? Пусть волнуется другой поствщик — проблема у него.

Потому, что когда другой поставщик исправит свои косяки, мне нужно будет убедится, что ничего не сломано у меня.

S>Зачем её решаете вы?

Потому, что клиенту пофиг, кто сломал, ему нужна моя работающая программа.

S>Я? Я не пишу об этом сценарии.


Кто писал с твоего аккаунта "allows the customer to save money by not allocating separate servers for our software"?

S>Английский поскипал, не силён в разговорном.

Просто возразить тебе нечего, вот и прикрылся якобы непониманием написанного. Старый прием.

S>От ветра — да. Пока ветер не превышает пределы прочности.

S>>>Сильный порыв ветра — и всё, нет теплицы.
Ты там уже у себя в голове определись...
Re[33]: Киллер-фичи докера
От: mogadanez Чехия  
Дата: 19.05.20 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вы что, нетестированный на собственных полигонах софт сразу деплоите заказчикам? о0


Дерьмо случается

хочешь сказать у тебя за всю карьеру не было ни одного факапа, падения всего и вся и тд?
если нет — то ты или врешь или деплоишь ансиблом сайты визитки Вась Пупкиных
Re[31]: Киллер-фичи докера
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.20 15:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

C>>Мальчик, ты никогда не работал нигде серьёзно devops'ом. И даже не хочешь учиться.

S>А ты ходить уже научился?
Да. А вы там ещё ползаете?

C>>Возможность отката нужна из-за того, что бывают ошибки, которые выявляются не сразу. Лично мной найденная, например: https://bugs.java.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=JDK-8189789 — проявляется под сильной нагрузкой, в виде попадающего в бесконечный цикл потока. Как результат, production-серверы постепенно умирают.

S>Я рад за вас. Но при чом тут откат, когда нужен хотфикс?
Хотфикс чего? JDK? Это занимает несколько дней для проведения полного цикла тестов. В таких случаях единственное решение — это откат до предыдущего состояния. А затем в спокойной обстановке уже разбираться со стратегией исправления ошибки.

C>>Так же было ещё штук 10 подобных историй — third-party библиотека логгирования, которая утекала память, изменившийся порядок шифров в SSL, который ломал клиентский файрвол, ложное срабатывание антивируса на наш WebAssembly-код, и т.д.

S>Критические ошибки отлавливаются во время тестирования, некритические лечатся хотфиксами.
Ну что могу сказать...

C>>Естественно, тестируем. И имеем "план Б" на случай непредвиденной ситуации — у нас стоят тревожные сигналы, которые при любой аномалии просто откатят код до предыдущей версии.

S>Ты не до конца ответил на вопрос.
У нас тестируется весь UI с помощью роботов, API с помощью интеграционных тестов, 85% кода сервисов покрыто unit-тестами. Вычислительные задачи валидируются на массиве тестовых данных и на задачах, которые запускались последние 2 недели. Помимо простого сравнения, используется AI для поиска аномалий (странное потребление памяти, увеличение времени работы и т.п.).

Каждые 6 месяцев мы отсылаем отчёты в правительство нескольких штатов для о результатах мониторинга реальных систем, построенных по нашим планам. Это нужно для поддержки сертифицированного статуса.

S>>>У проектов, которым важно качество всегда есть пул виртуалок с различными конфигурациями. В том числе и со снапшотами.

C>>Ой, уже snapshot'ы появились. А кто ими управляет, как происходит развёртывание на кластер? Всё те же 2 строчки в Ansible, да?
S>Да.
Не верю.

C>>Кроме того, как я уже показал, ошибка может возникнуть в любой момент в production. Она не детерминированная.

S>Ну я так понимаю что ты хочешь спросить смогу ли я перехватить неперехватываемую ошибку, которая никогда категорически не перехватывается на тестах и обязательно рушит прод в ноль.
Именно так, да. Потому, что я так могу делать.

Да-да, Докер позволяет успешно обрабатывать неожиданные ошибки.

C>>Ок, принимается. И ты проиграл, у нас Docker используется для асинхронных задач (вычислительных на GPU) и постоянно работающих сервисов (ECS Fargate). Разделения на "бажных контейнеры" нет.

S>Вообще непонятно для чего ты пришол доказывать что не верблюд, ибо ты и так не верблюд
Автор: Sheridan
Дата: 07.05.20
.

Где мои $2000? Можно на PayPal: alex.besogonov@gmail.com
Sapienti sat!
Re[31]: Docker - для релиза или для разработки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.20 16:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

C>>Ну так как? Как будет выглядеть тестовый план, который найдёт указанную мной ошибку?

S>Подклыдыванием фейкового цертбота например, который валится.
Именно между созданием и записью файла?

C>>>>У меня деплои проходят без моего вмешательства, под контролем автоматики.

S>>>У тебя не деплои, у тебя просто файлики образов копируются.
C>>Да, а что?
S>Да то что ты путаешь деплой с копированием.
Тут есть целые дистрибутивы Линукса, которые только копированием работают...

C>>Мимо. Учим матчасть, в отличие от Ansible, который с песней будет пытаться запустить playbook при нулевом свободном месте, Docker будет автоматически очищать неиспользуемые образы и контейнерные ФС.

S>Как у вас так получается — одновременно утверждать что у докера мусора нет и то, что всегда найдется мусор?
У Докера нет. Он хранит кэш слоёв (компонентов изображений), который автоматически чистится.

S>А если не будет места даже после очистки мусора? Ну, как себя поведет докер? Купит и добавит еще один винт в рейд?

А такого не может быть (если на сервере не порылся админ Sheridan).
Sapienti sat!
Re[31]: Киллер-фичи докера
От: mogadanez Чехия  
Дата: 19.05.20 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

АБ>> — девопс или кто-то ещё приходит и говорит, что есть новая либа, переход на которую нам даст такие-то плюсы,

S>Глупость. Очень большая глупость, которая всегда больно бьёт по яйцам в будущем. Если плавно не переходить с версии на версию, то когда это действительно станет нужно — у команды не будет ни опыта, ни времени.

типичный пример( правда из фронтенда ) :
либа MOBX

Browser support
MobX >=5 runs on any browser with ES6 proxy support. It will throw an error on startup on older environments such as IE11, Node.js <6 or React Native Android on old JavaScriptCore how-to-upgrade.
MobX 4 runs on any ES5 browser and will be actively maintained. The MobX 4 and 5 api's are the same and semantically can achieve the same, but MobX 4 has some limitations.

IE11 нужен клиенту, значит сидим на MobX 4. они хоть и обещают его своевременное обновление, но по факту это происходит через пень колоду
несколько раз было что minor версия приводила к падениям у клиента, причем трудно воспроизводимого. сейчас версия зафиксирована и никто без особых причин ее менять не будет


на бекенде куча подобного веселья была c PDF SDK от Datalogics
Re[35]: Docker - для релиза или для разработки?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 19.05.20 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Никак. Деплой прерван, сервисы не запущены.

сервисы запускаются по очереди? может прерваться когда один запущен а другие еще нет?
Re[34]: Киллер-фичи докера
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Лежит у клиента — большой косяк, сам понимаешь.

_AB>
Именно так. Твой софт слёг на проде. рукилицо.

S>>Надо чтобы у клиента не лежало. А поэтому тестировать у себя на стейжах.

_AB>Как я протестирую софт всех других вендоров? Не либу, входящую в мой софт, а софт самостоятельный других вендоров?
Зачем?
А. Теперь понятно почему нет времени ни на что. Ты тестируешь всё со всем. Ясен хрен что не остаётся времени на свой софт.


S>>Почему вы тогда волнуетесь? Пусть волнуется другой поствщик — проблема у него.

_AB>Потому, что когда другой поставщик исправит свои косяки, мне нужно будет убедится, что ничего не сломано у меня.
Это должен делать заказчик. Сервера — его. Софт — он купил. Совместимость пусть проверяет сам. А потом вам в саппорт баги шлёт ежели что.


S>>Зачем её решаете вы?

_AB>Потому, что клиенту пофиг, кто сломал, ему нужна моя работающая программа.
Твоя программа не работает из за того что ктото левый подгадил твоей программе, подложив говно мамонта вместо нормальной библиотеки, правильно? У вас что, настолько с бюджетом плохо что даже юриста знакомого нет?
Записывай, диктую; "Изучение проблемы выявило тот факт, что устаноленное рядом ПО в своём дистрибутиве имело устаревшую версию библиотеки Х, которую установило без соблюдения общепринятых правл в общесистемный каталог. Исправить проблему с нашим ПО можно, выполнив вот этот (ссылка) скрипт, который приведет наше ПО в рабочее состояние, но вероятно стороннее ПО перестанет работать. Возможные варианты решения проблемы: установить стороннее ПО на отдельный сервер, обратиться к поставщику сторонего ПО с просьбой актуализировать версию используемой библиотеки."


S>>Я? Я не пишу об этом сценарии.

_AB>
_AB>Кто писал с твоего аккаунта "allows the customer to save money by not allocating separate servers for our software"?
Ты контекст потерял? Это было про "актуализируйте либы и не надо будет плодить сервера/докеры только для того, чтобы иметь возможность две разные версии либы пользовать"
Впрочем ты прав, для этого не надо плодить ни сервера, ни докеры. Можно вполне штатно такую проблему разрулить.


S>>Английский поскипал, не силён в разговорном.

_AB>Просто возразить тебе нечего, вот и прикрылся якобы непониманием написанного. Старый прием.
Нет. У меня нет практики в английском. Перепиши по русски и поговорим.


S>>От ветра — да. Пока ветер не превышает пределы прочности.

S>>>>Сильный порыв ветра — и всё, нет теплицы.
_AB>Ты там уже у себя в голове определись...
Может всётаки ты? Где тут противоречие?
Matrix has you...
Re[34]: Киллер-фичи докера
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 16:48
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

S>>Вы что, нетестированный на собственных полигонах софт сразу деплоите заказчикам? о0

M>Дерьмо случается
M>хочешь сказать у тебя за всю карьеру не было ни одного факапа, падения всего и вся и тд?
Было. После одного такого факапа я теперь каждый раз проверяю — на том ли я серваке собрался чтото серьёзное запустить.
Но такие случаи единичны. Как правило совсем немного, штучно. И потом долго приходишь в себя, зато появляется полезная привычка.
Matrix has you...
Re[32]: И еще
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.20 16:57
Оценка: +1
F>В смысле кто против? Ты, не? Куче народу безуспешно доказываешь уже несколько дней, что докер на проде нельзя потому что лишняя шестеренка. Тебе реальные кейсы, а ты голую теорию в ответ.

Задайте кто-нибудь Шеридану простой вопрос. Все цитаты по Шеридану.

[1] Шеридан: «берутся во внимание только трудозатраты программистов? Или всётаки вы командой работаете?»
[2] Алсо Шеридан: «руками долго и сложно поддерживать единое окружение.»
[3] Алсо Шеридан: «Если квакнулся хост, то нагрузка должна уходить на соседние тут же. »
[4] Алсо Шеридан: "easy deployment, lack of dependence on mammoth shit, which allows the customer to save money by not allocating separate servers for our software"
[5] Асло Шеридан: «Разработчик должен писать код, девапс должен автоматизировать деплой.»
[6] Алсо Шеридан: «Три базовых подхода: масштабирование, рестарт, починка ошибки.»

Почему он против докера, который:
— [1] снижает трудозатраты и программистов и девопсов
— [2] обеспечивает легкость в поддержке единого окружения
— [3] (с кубернетесом) обеспечивает моментальный re-scaling/запуск нужных нод в случае, если нода навернулась, например
— [4] позволяет easy deployment, lack of dependence on mammoth shit, which allows the customer to save money by not allocating separate servers for our software
— [5] позволяет девопсу автоматизировать деплой так, что там ничего не надо «обскриптовывать» и не городить огород из « pacemaker/corosync, haproxy, от iputils с подниманием нужных адресов на сетевухах и описанием маршрутов до поднятия туннелей, systemctl status, разворачиваем ёлку, на хостах filebeat, без ватчдога не обойтись и нужно писать этот самый отдельний ватчдог-сервис» для развертывания, мониторинга и масштабирования
— [6] (с кубернетесом) позволяет автоматические масштабирование и рестарт без скриптования и вмешательства девопса (мечта девопса)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[32]: Киллер-фичи докера
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Мальчик, ты никогда не работал нигде серьёзно devops'ом. И даже не хочешь учиться.

S>>А ты ходить уже научился?
C>Да. А вы там ещё ползаете?
У нас тут гравитация слабая, поэтому скорее летаем.


C>>>Возможность отката нужна из-за того, что бывают ошибки, которые выявляются не сразу. Лично мной найденная, например: https://bugs.java.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=JDK-8189789 — проявляется под сильной нагрузкой, в виде попадающего в бесконечный цикл потока. Как результат, production-серверы постепенно умирают.

S>>Я рад за вас. Но при чом тут откат, когда нужен хотфикс?
C>Хотфикс чего? JDK? Это занимает несколько дней для проведения полного цикла тестов. В таких случаях единственное решение — это откат до предыдущего состояния. А затем в спокойной обстановке уже разбираться со стратегией исправления ошибки.
И в чём проблема? Откатили код обратно, сбросили изменения в отдельную ветку, собрали, задеплоили, тестируете. Багфикс пришёл — накатили фикс, накатили ветку. Тестируете.
Но нет, надо обязательно делать прыжок обратно всем продом на всех клиентах, ага.


C>>>Так же было ещё штук 10 подобных историй — third-party библиотека логгирования, которая утекала память, изменившийся порядок шифров в SSL, который ломал клиентский файрвол, ложное срабатывание антивируса на наш WebAssembly-код, и т.д.

S>>Критические ошибки отлавливаются во время тестирования, некритические лечатся хотфиксами.
C>Ну что могу сказать...
Просто перестань говорить. У тебя постоянно получается что всё критикал прилетает в заказчика. что сразу многое говорит о ваших производственных процессах.


C>>>Естественно, тестируем. И имеем "план Б" на случай непредвиденной ситуации — у нас стоят тревожные сигналы, которые при любой аномалии просто откатят код до предыдущей версии.

S>>Ты не до конца ответил на вопрос.
C>У нас тестируется весь UI с помощью роботов, API с помощью интеграционных тестов, 85% кода сервисов покрыто unit-тестами. Вычислительные задачи валидируются на массиве тестовых данных и на задачах, которые запускались последние 2 недели. Помимо простого сравнения, используется AI для поиска аномалий (странное потребление памяти, увеличение времени работы и т.п.).
Отлично. Почему тогда у вас так много инцидентов на проде заказчиков?


C>Каждые 6 месяцев мы отсылаем отчёты в правительство нескольких штатов для о результатах мониторинга реальных систем, построенных по нашим планам. Это нужно для поддержки сертифицированного статуса.

Отлично. Почему тогда огромная проблема актуализировать используемые библиотеки?


S>>>>У проектов, которым важно качество всегда есть пул виртуалок с различными конфигурациями. В том числе и со снапшотами.

C>>>Ой, уже snapshot'ы появились. А кто ими управляет, как происходит развёртывание на кластер? Всё те же 2 строчки в Ansible, да?
S>>Да.
C>Не верю.
Не верь.


C>>>Кроме того, как я уже показал, ошибка может возникнуть в любой момент в production. Она не детерминированная.

S>>Ну я так понимаю что ты хочешь спросить смогу ли я перехватить неперехватываемую ошибку, которая никогда категорически не перехватывается на тестах и обязательно рушит прод в ноль.
C>Именно так, да. Потому, что я так могу делать.
Значит и я могу.


C>Да-да, Докер позволяет успешно обрабатывать неожиданные ошибки.

Приводящие к краху процесса? Системд тоже так умеет.


C>>>Ок, принимается. И ты проиграл, у нас Docker используется для асинхронных задач (вычислительных на GPU) и постоянно работающих сервисов (ECS Fargate). Разделения на "бажных контейнеры" нет.

S>>Вообще непонятно для чего ты пришол доказывать что не верблюд, ибо ты и так не верблюд
Автор: Sheridan
Дата: 07.05.20
.

C>Где мои $2000? Можно на PayPal: alex.besogonov@gmail.com
Я не проиграл. Ты пропустил вспышку слева и пришёл мне доказывать что докер категорически нужен там где я изначально писал допустимость его использования.
Matrix has you...
Re[32]: Docker - для релиза или для разработки?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ну так как? Как будет выглядеть тестовый план, который найдёт указанную мной ошибку?

S>>Подклыдыванием фейкового цертбота например, который валится.
C>Именно между созданием и записью файла?
А что изменится? Ну или будет скрипт который создаёт пустой файл и валится. Можно даже разбавить валидный церт мусором и не свалиться. Да что угодно.


C>>>>>У меня деплои проходят без моего вмешательства, под контролем автоматики.

S>>>>У тебя не деплои, у тебя просто файлики образов копируются.
C>>>Да, а что?
S>>Да то что ты путаешь деплой с копированием.
C>Тут есть целые дистрибутивы Линукса, которые только копированием работают...
я в курсе что dd чудеса творит, да.


C>>>Мимо. Учим матчасть, в отличие от Ansible, который с песней будет пытаться запустить playbook при нулевом свободном месте, Docker будет автоматически очищать неиспользуемые образы и контейнерные ФС.

S>>Как у вас так получается — одновременно утверждать что у докера мусора нет и то, что всегда найдется мусор?
C>У Докера нет. Он хранит кэш слоёв (компонентов изображений), который автоматически чистится.
Это и есть мусор.

S>>А если не будет места даже после очистки мусора? Ну, как себя поведет докер? Купит и добавит еще один винт в рейд?

C>А такого не может быть (если на сервере не порылся админ Sheridan).
Всмысле? Образ весит Х+1 мегабайт, очистилось Х мегабайт. Места нет.
Matrix has you...
Re[32]: Киллер-фичи докера
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 17:05
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>IE11 нужен клиенту, значит сидим на MobX 4. они хоть и обещают его своевременное обновление, но по факту это происходит через пень колоду

M>несколько раз было что minor версия приводила к падениям у клиента, причем трудно воспроизводимого. сейчас версия зафиксирована и никто без особых причин ее менять не будет
А что, обязательно нужен фанатизм? У вас вполне нормальный и адекватный повод не обновляться. Как только пофиксят — обновитесь. Я топлю не за фанатизм, а за поддержания актуальных версий либ. Чтобы говна мамонта на серверах не было.
Matrix has you...
Re[36]: Docker - для релиза или для разработки?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

S>>Никак. Деплой прерван, сервисы не запущены.

M>сервисы запускаются по очереди? может прерваться когда один запущен а другие еще нет?
Если это важно, то описываем это прямо в зависимостях юнитов системд.
Matrix has you...
Re[35]: Киллер-фичи докера
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 19.05.20 17:40
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Твоя программа не работает из за того что ктото левый подгадил твоей программе, подложив говно мамонта вместо нормальной библиотеки, правильно? У вас что, настолько с бюджетом плохо что даже юриста знакомого нет?

S>Записывай, диктую; "Изучение проблемы выявило тот факт, что устаноленное рядом ПО в своём дистрибутиве имело устаревшую версию библиотеки Х, которую установило без соблюдения общепринятых правл в общесистемный каталог*. Исправить проблему с нашим ПО можно, выполнив вот этот (ссылка) скрипт, который приведет наше ПО в рабочее состояние, но вероятно стороннее ПО перестанет работать. Возможные варианты решения проблемы: установить стороннее ПО на отдельный сервер, обратиться к поставщику сторонего ПО с просьбой актуализировать версию используемой библиотеки."

"Артель напрасный труд".
Можно распихать всё по контйнерам и вообще не сталкиваться с проблемой, что кто-то обновил библиотеки, что привело к конфликтам.

А можно обойтись без контейнеров и сталкиваться с описанными проблемами, тратя на решение доп. ресурсы.

П.С. А чем здесь юрист поможет?
— "общепринятых правл в общесистемный каталог" каких таких правил? Субподрядчик с этими правилами в установленном порядке ознакомлен?
— у него вообще в ТЗ и сопроводительных документах версии либ прописаны?

В этом случае субподрядчик берёт своего юриста, который составляет точно такое же письмо.

Результат: задействованно несколько дополнительных людей, потрачена куча времени, проблема не решена.
Re[33]: Киллер-фичи докера
От: Farsight СССР  
Дата: 19.05.20 17:41
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>https://rsdn.org/forum/flame.comp/7723816.1
Автор: Sheridan
Дата: 07.05.20

Эту чушь мы уже читали. Хватит, спасибо.
</farsight>
Re[33]: Киллер-фичи докера
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.05.20 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>В смысле кто против? Ты, не? Куче народу безуспешно доказываешь уже несколько дней, что докер на проде нельзя потому что лишняя шестеренка. Тебе реальные кейсы, а ты голую теорию в ответ.


K>Не знаю, зачем вы две недели к ряду пытаетесь что-то доказать человеку, у которого отсутствует какое-либо критическое мышление.

K>Он все свое существование на этом форуме был местной very special snowflake, проще научить свинью играть лунную сонату, нежели что-то втолковать шеридану.

Понятное дело, что самозатупляться никто не собирается. Но паттерны, ответы, реакция, рассуждения

Чтобы самому не походить в этих тапках. Когда растешь-растешь, потом попадаешь в зону комфорта и отсутствия конкуренции. И, незаметно для себя, превращаешься в самоуверенного самодура. Сравнивая и сопоставляя, можно будет заметить у себя опасные признаки.

Это дополнительный стимулирующий фактор. Например, менять ли хорошее на другое непонятное (регионы -> технологический центр). Как фактор развития, не связанный с деньгами.

Это реальный сценарий, который может случится незаметно с любым из нас. До Ансибла же Шеридан он дорос.

Хотелось бы помереть веселым стариканом с живым умом и не утерянным интересом к жизни. Это реальное качество жизни, которое можно утратить и состариться умом. Когда смотришь на престарелых родителей, понимаешь, что ты не теряешь их внезапно. Понимаешь, что теряешь их постепенно, раньше, вчера, сегодня, завтра- потихоньку. Это важнейшие темы для любого человека.
Re[34]: Киллер-фичи докера
От: XOOIOOX  
Дата: 19.05.20 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Это реальный сценарий, который может случится незаметно с любым из нас. До Ансибла же Шеридан он дорос.


Увлекательнейшее чтиво. "Спасение рядового Шеридана".
Re[35]: Киллер-фичи докера
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.05.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


XOO>Увлекательнейшее чтиво. "Спасение рядового Шеридана".


Исследование рядового Шеридана с целью спасения самого себя
Очевидно же
Re[36]: Киллер-фичи докера
От: XOOIOOX  
Дата: 19.05.20 18:40
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Исследование рядового Шеридана с целью спасения самого себя


То синопсис, а это фабула.
Re[37]: Киллер-фичи докера
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.05.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>То синопсис, а это фабула.


Достойный юмор, спасибо.

P.S> В википедию подглядывал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.