Власти Мюнхена отказываются от Windows
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 15.05.20 09:14
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Уже второй раз, ну лучше поздно, чем никогда

В середине мая 2020 года стало известно о решении властей Мюнхена вернуться к программному обеспечению с открытыми исходниками вместо того, чтобы пользоваться продуктами Microsoft. Смена приоритетов произошла после выбора нового правительства.

«Там, где есть технологические и финансовые возможности, город будет делать упор на открытые стандарты и бесплатное лицензионное программное обеспечение с открытым исходным кодом… Мы будем придерживаться принципа: «бюджетные средства, открытый код, – говорится в новом коалиционном соглашении, заключенном между недавно избранной партией «Зеленых» и социал-демократами. Они будут у власти до 2026 года.

По условиям договорённости, в тех городских программных системах, где не хранятся конфиденциальные или персональные данные, исходники будут открыты.

Одна из причин, побудивших город вернуться к Linux, может быть связана с зависимостью немецких городов от Microsoft. Ранее министерство внутренних дел Германии поручило консалтинговой компании PwC выяснить, как Германия может достичь большего цифрового суверенитета и стать менее зависимой от Microsoft и других технологических гигантов.


Цифровой суверенитет в трендах. Гудбай Америка!

https://www.youtube.com/watch?v=N5jSzrbivZo
Отредактировано 15.05.2020 9:16 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.05.2020 9:14 Явь-истъ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.