Re[28]: Рай удаленки и реалии
От: _ABC_  
Дата: 15.05.20 06:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это не извинения.

Да ты просто Шерлок! Сделай следующий шаг и осознай, что извиняться не за что, т.к. тебя никто ни в чем не обвинял и никак не оскорблял или не принижал.
Отредактировано 15.05.2020 8:10 Does not matter . Предыдущая версия .
Re[2]: Рай удаленки и реалии
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.20 12:24
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Имхо если ты разраб для линукса — ты у себя любой VPN настроишь раньше и быстрее чем это сделает админ. Традиционно всякие новые приблуды для сети, включая VPN-ы появляются на линухе гораздо раньше. У меня даже в телефоне OpenVPN, через который можно ходить по RDP и на Linux, и на Windows и к себе домой если надо.


RDP на телефоне? А мсье понимает толк в извращениях!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Рай удаленки и реалии
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 15.05.20 12:56
Оценка: :)
Ops>RDP на телефоне? А мсье понимает толк в извращениях!
Самая извращенская часть была — поднять RDP-сервер на линухе, а потом обнаружить что все удобные телефонные RDP клиенты, типа Parallels, ломаются и вылетают подключаясь к нему, а микрософтовский! — отлично работает

А так там вообще супер тема есть — можно к телефону подключить клавиатуру, экран с RDP расшарить на телик, и получить почти полноценную и доверенную среду со своим домашним или офисным компом в любом проходном месте где есть хоть немного продвинутый телевизор. Если не кодить, а просто там проконтролировать работу чего-то, или несколько кнопок нажать — идеально. Единственная проблема — сразу и клавиатура и мышь у меня не заработали. Набирал на клаве а тыкал в экран телефона.
Re[30]: Рай удаленки и реалии
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.05.20 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Окай, для программистов: подключаем vpn, монтируем шару. Локально ничего не кладём.

C>>После чего вирус зашифровывает данные на шаре. Замечательно.
S>Каким образом, если защита моего конпутера не отличается от защиты выданного ноута?
К примеру, нет антивируса. Или им могут пользоваться другие члены семьи.
Sapienti sat!
Re[31]: Рай удаленки и реалии
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.05.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>>Окай, для программистов: подключаем vpn, монтируем шару. Локально ничего не кладём.

C>>>После чего вирус зашифровывает данные на шаре. Замечательно.
S>>Каким образом, если защита моего конпутера не отличается от защиты выданного ноута?
C>К примеру, нет антивируса. Или им могут пользоваться другие члены семьи.

Что непонятного в том что я написал?
Защита моего конпутера не отличается от защиты выданного ноута.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.