Re: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.20 19:33
Оценка: +8
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...

Для этой модели рыночек ещё не начал решать, посмотрим как у них пойдут продажи и тогда станет ясно что выбрал рыночек.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 01.05.20 19:05
Оценка: 3 (1) +2 -1 :)))
Смартфон с активной системой охлаждения.

С вентилятором, Карл.

https://www.ixbt.com/news/2020/05/01/nubia-red-magic-5g.html

Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Дожили...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 01.05.20 20:48
Оценка: +2 :))) :)
Жду смартфон-квадрокоптер, в котором вентиляторы будут выдвижными.
Re[4]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.05.20 11:30
Оценка: +4 -1
xma:

xma>ты не правильно распарсил тезис — "при Сталине айфонов не было — И НЕ БУДЕТ !!"

Твой истеричный поток сознания и так трудно распарсить...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 07:13
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а есть альтернатива ? капитализм построил BMW, а коммунисты (/социалисты etc) — Трабант и Запарожец ?


Капитализм привёл к власти нацистов, а при нацистах никаких автомобилей BMW не производилось, зато производились моторы для истребителей. А машины они стали производить в ФРГ, где по конституции социально-ориентированная рыночная экономика. Так что — обосрамс.

Кроме Трабанта в ГДР были и другие машины. Вартбург, NSU. Мопед Зимсон Швальбе до сих пор считается культовым, как итальянская Веспа.

xma>и то наверное на пиж.. (стыренных) станках и оборудовании, из развитых стран .. на таком говне сам езди ..


Для тебя открытие, что капиталистическая Российская империя с 1861 по 1917 год за 56 лет так и не стала развитой страной?(и не вела крупных войн до 1914 года) Ну надо же. А СССР стал развитой страной за 40 лет, при этом победив в жуткой войне.

xma>

xma>Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.


xma>wikipedia — Капитализм

xma>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Про юридическое равенство это естественно враньё. В немецком капитализме 1933-1945 года никакого юридического равенства не было. Да чего там, в США до конца 1960х не было юридического равенства — цветные были законодательно людьми второго сорта.

xma>

xma>Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.


xma>какие ещё критерии могут быть — в условиях дичайшей конкуренции ?


См. конституцию ФРГ про социально-ориентированную экономику. По твоему же собственному определению из Википедии, в ФРГ либо неправильный капитализм, либо вообще не очень капитализм.
Отредактировано 12.05.2020 7:45 Hobbes . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2020 7:39 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[2]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 01.05.20 20:42
Оценка: +2 :)
Mamut:

BB>>https://www.ixbt.com/news/2020/05/01/nubia-red-magic-5g.html

BB>>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...

M>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?

Бываю иногда в магазинах электроники. И доложу, что нормальный смартфон с низким энергопотреблением почти не найти.
Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 11:37
Оценка: +1 -1 :)
M>>Ответа на этот вопрос как не было, так и нет

BB>Был ответ, был. Повторяться не буду. Хорош троллить.


Не было этого ответа. Была попытка натянуть на мертворожденный изначально проект какое-то смешное «рыночек решает» и «окно Овертона».

M>>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


BB>Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита.


В отиличие от тебя я читал оригинал.

BB>Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет?


Меняет принципиально всё. Но ты продолжаешь об этом говорить, хотя, по твоим собственным словам ты не знаешь смысла термина, и знать не собираешься.


M>>Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


BB>Бессердечная сволочь не физика, а маркетинг. А сделать смартфон живущий 10 лет и держащий заряд две недели не так уж запредельно сложно.

BB>- Хороший аккумулятор (много чего изобретается, но внедрять никто не торопится, пока пипл хавает старый добрый литий-ион).

Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?

BB>- В крайнем случае можно увеличить толщину под емкость аккумулятора.


Так увеличивают. Все равно особо спросом не пользуется.

BB>- Экономичный SOC без поддержек говнострелялок.


Ну вот опять. Взял мертворожденный проект, заточенный под говнострелялки и натянул его на все телефоны.

BB>- Оптимизированный софт без ненужных спецэффектов.


Это вообще субъективщина пошла.

BB>- Таки да, 5G и прочие подобные непотребства на помойку.


Да-да. Только 1G, только хардкор.

Непонятно, почему ты свои субъективные хотелки называешь «нормальным телефоном», непонятно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 10:05
Оценка: +2 -1
xma>"компьютеризированную систему управления" по распределению куриного говна что ле ? тебе говорят — в социализме (с плановой экономикой аля СССР) ничего передового не может зародиться, 75 лет СССР — это показало на практике ..
В игру "я радикальный школьник, не учивший историю" можно играть вдвоём.

В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту. И даже когда становится ясен масштаб подтасовок и вранья — при капитализме не наказывают вообще никого. Виноватых нет. Потому что при капитализме деньги, в виде взяток и откатов, решают абсолютно всё. И люди абсолютно бессильны перед этим произволом. Это очевидно доказывает, что капитализм готов пожертвовать любым количеством людей просто за годовые бонусы нескольким менеджерам. Ты можешь придумать общество хуже? Я — нет.

Сними розовые очки. СССР в очень многих направлениях был впереди планеты. Как минимум раньше других вышел в космос, первым сделал рабочую атомную электростанцию, и т.д. При этом СССР не был идеален, потому что идеального общества на планете нет. Но если ты собираешь сравнивать СССР — сравнивай его не с картинкой из сегодняшнего телевизора, а с реальными странами которые существовали в то время. Современниками СССР были Третий Рейх (хотел бы быть евреем в гетто?), США (хотел бы быть подопытным негром для изучения сифилиса?), Япония (доктор Менгеле отдыхает), Китай (люди жили в курятниках потому что с курами теплее), и т.д.
Re: Дожили...
От: L.K. Марс  
Дата: 01.05.20 19:42
Оценка: +2
BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...

Нишевой телефон для любителей всяких трёхмерных стрелялок, требующих мощного процессора и активного охлаждения.

Другое дело, что всё упрётся в ёмкость батареи.
Re[2]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 01.05.20 19:49
Оценка: +2
CreatorCray:

BB>>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...

CC>Для этой модели рыночек ещё не начал решать, посмотрим как у них пойдут продажи и тогда станет ясно что выбрал рыночек.
Тенденция явно прослеживается, постоянно увеличивать энергопотребление гаджетов. И софт пишут всё более криворукие программисты и хомячки желают всё более энергоемкие игрушки. Так что венитиллятор в смартфоне вполне закономерное явление. Пока хомячки еще поймут что их очередной раз надули, партия таких смертфонов вполне может разойтись...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дожили...
От: Privalov  
Дата: 02.05.20 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.


Идиот — двигатель рыночной экономики. Хотя ты это, наверняка, и сам знаешь.
Re[9]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 09:49
Оценка: +1 -1
M>>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.
BB>Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.

Да нет. Ты именно прицепился к этому телефону и решил, что именно он что-то там представляет, что именно его тебе впаривают, Овертоны всякие, вот это всё.

Мой первый же вопрос тебе был

https://rsdn.org/forum/flame.comp/7719537.1



Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?


Ответа на этот вопрос как не было, так и нет

M>>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.

BB>>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.

M>>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

BB>Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

Как ты еще предлагаешь реагировать на человека, который прямым текстом говорит: «я не имею ни малейшего представления, что означает термин, который я использую, но я этот термин использовал и буду использовать, и мне не стыдно».

Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.

То, что сейчас женщинам можно учиться в университетах, детей не отправляют работать на рудники, а на еду действует вагон и маленькая тележка стандартов по безопасности — это все тоже «окна Овертона». Но в рунете под «окнами Овертона» подразумевается тупейшая статья из ЖЖ. Но да, «не стыдно» же.

M>>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

BB>Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать.

Для вас рыночек тоже пытается периодически решать мелкими партиями. Но почему-то «многочисленные поклонники нормальных телефонов» настолкьо многочисленные, что обычно такие телефоны загибаются после единиц продаж.

Иди закажи себе Doogee S80 и не рыдай. "76 hours of continuous video playback, 136 hours of talk time, and 1308 hours in standby."

BB>Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания


Ты уже определись. То тебе хочется «нормального телефона» без «запланированного устаревания». То внезапно из-за «запланированного устаревания» никому не хочется «нормальных телефонов».

BB>>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>>Осталось найти такие гаджеты, да.

BB>Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.

Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Окно Овертона
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 12:43
Оценка: -2
Mamut:

M>>>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


BB>>Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита.

M>В отиличие от тебя я читал оригинал.
Сомневаюсь, но это ничего не меняет. Какая разница?

BB>>Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет?

M>Меняет принципиально всё. Но ты продолжаешь об этом говорить, хотя, по твоим собственным словам ты не знаешь смысла термина, и знать не собираешься.
Может когда-нибудь сподоблюсь, но сейчас читать это лениво, есть много более важных и интересных вещей.

Е-мое. Ну например, назовем не "окно Овертона", а "окно Дрободана". Я читал оригинал (т.к. сам придумал)
От названия суть явления поменялась? Капиталист от этого перестанет проталкивать говно используя новейшие мозгоклюйские технологии?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[8]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>если что я тоже выступаю за "социально-ориентированную экономику" только вот без свободного рыночка (капитализма) — это невозможно ..


Для тебя будет открытием, что в Германии "свободный" рынок регулируется государством, а рынок наёмного труда ещё и профсоюзами Капитализм там конечно есть, прежде всего выраженный в частной собственности, но это не тот капитализм, про который ты и Википедия тут затираете.

Зато в Сомали рыночек реально свободный, хочешь оружие покупай, хочешь рабов
Re[14]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 10:17
Оценка: :))
xma>сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)
Потому что жить за чужой счёт это отдельный навык, который плохо прокачивается в справедливом обществе, и жизненно необходимое эволюционное преимущество при капитализме. США чтобы купить товаров на трюлик — достаточно этот трюлик $ напечатать, фокус-покус, и ВВП вырос на трюлик. Германия — метрополия для остальной Европы, и уровень жизни там высок за счёт снижения уровня жизни в остальных странах Европы, кроме Франции. Франция держится, потому что живёт не на свои, а эффективно, столетие, доит Африку. И то — там жёлтые жилеты неспроста недовольны начавшимся падением уровня жизни. Среди всех "развитых стран" (это их самоназвание между прочим, они такие же страны как остальные, не лучше), только Россия работает и живёт на свои. Естественно как ни считай, а в моменте работяга живёт хуже чем вор.
Re[3]: Дожили...
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.05.20 21:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Бываю иногда в магазинах электроники. И доложу, что нормальный смартфон с низким энергопотреблением почти не найти.

BB>Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.

Между прочим по опыту людей скажу, что замена Android на Lineage OS без кучи трекеров увеличивает время работы минимум раза в полтора.
Re[3]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.20 23:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Пока хомячки еще поймут что их очередной раз надули, партия таких смертфонов вполне может разойтись...


Не, ну есессна найдутся гики, кто это купит
Но из нишевости он не вылезет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дожили...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.20 21:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Смартфон с активной системой охлаждения.


Со временем он мутирует в игрушечную модель вертолета, который умеет по-настоящему летать, ориентируется по GPS и снимает на камеру.
Re[4]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.05.20 14:20
Оценка: :)
Mamut:

M>>>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?

BB>>Бываю иногда в магазинах электроники. И доложу, что нормальный смартфон с низким энергопотреблением почти не найти.
BB>>Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.

M>Ииии. Какое отношение это имеет к мертворожденноему Nubia Red?

Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении — нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.05.20 00:23
Оценка: +1
M>>Ииии. Какое отношение это имеет к мертворожденноему Nubia Red?
BB>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

Что ты несешь, похоже, понятно только тебе


BB>Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении —


Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 10:43
Оценка: :)
Mamut:

M>>>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

BB>>Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.

M>Да нет. Ты именно прицепился к этому телефону и решил, что именно он что-то там представляет, что именно его тебе впаривают, Овертоны всякие, вот это всё.


M>Мой первый же вопрос тебе был


M>

M>https://rsdn.org/forum/flame.comp/7719537.1



M>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?


M>Ответа на этот вопрос как не было, так и нет


Был ответ, был. Повторяться не буду. Хорош троллить.

M>>>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.

BB>>>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.

M>>>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

BB>>Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

M>Как ты еще предлагаешь реагировать на человека, который прямым текстом говорит: «я не имею ни малейшего представления, что означает термин, который я использую, но я этот термин использовал и буду использовать, и мне не стыдно».


M>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


M>То, что сейчас женщинам можно учиться в университетах, детей не отправляют работать на рудники, а на еду действует вагон и маленькая тележка стандартов по безопасности — это все тоже «окна Овертона». Но в рунете под «окнами Овертона» подразумевается тупейшая статья из ЖЖ. Но да, «не стыдно» же.


Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита. Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет? Есть явление, есть его обозначение. И борьба за права женщин и впаривание ненужных вещей применяют передвижение рамок допустимого. Не вижу тут никакого противоречия.

M>>>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

BB>>Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать.

M>Для вас рыночек тоже пытается периодически решать мелкими партиями. Но почему-то «многочисленные поклонники нормальных телефонов» настолкьо многочисленные, что обычно такие телефоны загибаются после единиц продаж.


M>Иди закажи себе Doogee S80 и не рыдай. "76 hours of continuous video playback, 136 hours of talk time, and 1308 hours in standby."


Дуги не подходит под требования, т.к. содержит грыжу с объективами. Ну и отзывы про этот говнобренд плохие.
Такой гаджет проработает не 5 лет, а 0,5

BB>>Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания


M>Ты уже определись. То тебе хочется «нормального телефона» без «запланированного устаревания». То внезапно из-за «запланированного устаревания» никому не хочется «нормальных телефонов».


Не вижу тут никакого противоречия.

BB>>>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>>>Осталось найти такие гаджеты, да.

BB>>Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.

M>Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


Бессердечная сволочь не физика, а маркетинг. А сделать смартфон живущий 10 лет и держащий заряд две недели не так уж запредельно сложно.
— Хороший аккумулятор (много чего изобретается, но внедрять никто не торопится, пока пипл хавает старый добрый литий-ион).
— В крайнем случае можно увеличить толщину под емкость аккумулятора.
— Экономичный SOC без поддержек говнострелялок.
— Оптимизированный софт без ненужных спецэффектов.
— Таки да, 5G и прочие подобные непотребства на помойку.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[13]: Аккумуляторы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 15:28
Оценка: -1
M>>Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?

BB>Литий-титанатные аккумуляторы. Хоть и обладают меньшей удельной емкостью, но по живучести больше на порядки — практически вечные.

BB>Я был бы не против такого аккумулятора в телефоне, пусть и заряжать через день...
BB>LTO вполне используются, но в телефонах почти нет.

Перевод: есть в основном большие варианты, например для электромобилей. Мелкие варианты есть, предсказуемо обладают теми же проблемами, что и Li-ion.

BB>Насчет Na-ion не в курсе в какой они стадии — но обещают быть дешевле в разы.


Перевод: в промышленном использовании отсутствуют.

BB>Или с графеновыми электродами — хрен сколько лет с ними возятся. Вроде работают, но дороги в производстве...


Перевод: в промышленном использовании отсутствуют.

Итого:

Bill Baklushi:
Mamut: Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?

Bill Baklushi: с натяжкой одно


Отлично.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Окно Овертона
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 15:31
Оценка: -1
BB>>>Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита.
M>>В отиличие от тебя я читал оригинал.
BB>Сомневаюсь, но это ничего не меняет. Какая разница?

Как там было? О вкусе устриц, и все такое.

BB>>>Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет?

M>>Меняет принципиально всё. Но ты продолжаешь об этом говорить, хотя, по твоим собственным словам ты не знаешь смысла термина, и знать не собираешься.
BB>Может когда-нибудь сподоблюсь, но сейчас читать это лениво, есть много более важных и интересных вещей.

Перевод: я буду продолжать использовать термин, значения которого я не понимаю.

BB>Е-мое. Ну например, назовем не "окно Овертона", а "окно Дрободана". Я читал оригинал (т.к. сам придумал)

BB>От названия суть явления поменялась?


BB>Капиталист от этого перестанет проталкивать говно используя новейшие мозгоклюйские технологии?


Итак, что мы тут имеем:

— берется мертворожденный проект
— из наличия этого проекта делаются далеко идущие выводы
— под это подводятся термины, значение которых делающий выводы не знает, не понимает, и знать и понимать не собирается
— оппоненту предлагается со всем этим спорить
— ...
— профит?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Дожили...
От: xma  
Дата: 11.05.20 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Что ты хочешь сказать, что капитализм это этап исторического развития? Ну да.


а есть альтернатива ? капитализм построил BMW, а коммунисты (/социалисты etc) — Трабант и Запарожец ? и то наверное на пиж.. (стыренных) станках и оборудовании, из развитых стран .. на таком говне сам езди ..

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.


wikipedia — Капитализм
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.


какие ещё критерии могут быть — в условиях дичайшей конкуренции ?

H>Ветровую энергию, кстати, ещё при феодализме освоили. Без дворянства и святой церкви — появление ветряных мельниц у капиталистов В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!11 )))))))))))))00)0


75 лет коммунизма (/социализма etc) с плановой экономикой — не достаточно чтобы понять чего она может достичь, а чего нет ?
Отредактировано 11.05.2020 21:03 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.05.2020 20:33 xma . Предыдущая версия .
Re[7]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 07:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>См. конституцию ФРГ про социально-ориентированную экономику. По твоему же собственному определению из Википедии, в ФРГ либо неправильный капитализм, либо вообще не очень капитализм.


при чём тут социально-ориентированная экономика и капитилизм, или по твоему при капитализме — не может быть "социально-ориентированной экономики" ?

если что я тоже выступаю за "социально-ориентированную экономику" только вот без свободного рыночка (капитализма) — это невозможно ..
Re[9]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 08:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Для тебя будет открытием, что в Германии "свободный" рынок регулируется государством, а рынок наёмного труда ещё и профсоюзами Капитализм там конечно есть, прежде всего выраженный в частной собственности, но это не тот капитализм, про который ты и Википедия тут затираете.


так тебе про то и втирают — что оптимальной экономической системой является немецкий социальный капитализм, а ты почему то за плановую экономику СССР топишь (обычно именно её противопоставляют "свободному рыночку" (капитализму) ) ..

в СССР — как раз всё было через жопу .. (СССР противопоставлял себя Западной Европе, в т.ч. по экономическим подходам)

ну а если ты топишь — именно за капиталистическую социал-демократию (как в Германии), то интересно — как ты смотришь на идею присоединения России к Евросоюзу ?
Re[11]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>так тебе про то и втирают — что оптимальной экономической системой является немецкий социальный капитализм, а ты почему то за плановую экономику СССР топишь (обычно именно её противопоставляют "свободному рыночку" (капитализму) ) ..


H>Оптимальной по каким параметрам? Эксплуатация помягше, чем при "чистом" капитализме, но никуда не девается.


в СССР/России эксплуатация была меньше чем в ФРГ/Германии сейчас ?

xma>>в СССР — как раз всё было через жопу .. (СССР противопоставлял себя Западной Европе, в т.ч. по экономическим подходам)


H>Разумеется, не всё. То что машины ФРГ лучше, чем машины СССР, ещё не значит, что в ФРГ всё прекрасно, а в СССР всё через жопу.


а что не через жопу в СССР ? и если он такой пердовой был — то почему же развалился на первых же свободных выборах ?

H>А разговор-то и вовсе с твоих гаданий про смартфоны при плановой экономике начался. Кстати, об информационных технологиях.


ну и где коммунистические технологии — без которых развитые страны не могут жить и развиваться ? всё коммунистическое по факту (если оно не пиж.. (стыренное) конечно) — просто унылое говно типа Трабанта ..

H>В начале 1970х в Чили социалист Альенде хотел создать первую в мире компьютеризированную систему управления экономикой страны, но капиталисты его немножно убивать. Как демократично.


"компьютеризированную систему управления" по распределению куриного говна что ле ? тебе говорят — в социализме (с плановой экономикой аля СССР) ничего передового не может зародиться, 75 лет СССР — это показало на практике ..

ты за что топишь ваще — за СССР с планой экономикой ? так при наличии выбора — большинство на это никогда не подпишется, можешь забыть про это ..
Re[13]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>в СССР/России эксплуатация была меньше чем в ФРГ/Германии сейчас ?


H>Ну да, квартиры бесплатно, как пример.


зачем бесплатно через много лет — когда можно снять или купить мгновенно ..

H>А сейчас в крупных городах Германии арендой в 1000 евро не удивишь. Учитывая, что далеко не каждый рабочий получает 3000 евро на руки, сам понимаешь, какова степень эксплуатации.


и много немцев уже без жилья осталось ? так то на одного немца приходится около 40 кв м жилья, а на одного россиянина — около 18 кв м ..

H>И кстати о святом рыночке, государство законодательно ограничивает рост цен на аренду жилья.


ну это неправильно я считаю, кстате пруф ф студию кинь что владелец не может сдать — за сколько захочет ?

xma>>а что не через жопу в СССР ? и если он такой пердовой был — то почему же развалился на первых же свободных выборах ?


H>Ядерная энергетика — создана в СССР. Беспилотные космические корабли и орбитальные станции — созданы в СССР. Аппарат "искусственное сердце-лёгкие" создан в СССР. Даже тетрис, и тот.


сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)
Re[13]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>В игру "я радикальный школьник, не учивший историю" можно играть вдвоём.


_>В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту.


т.е. советские Ту'шки не падали или что ?

и кого больше кстате упало — удельно, боингов или Ту'шек ? уверен что последнее .. да и неплохо бы ещё сравнить сколько упало — в развитых странах, удельно — и сколько в СССР/России и прочих коммунистических (и пост коммунистических) странах (отрицающих западные ценности и западный путь развития)

_>И даже когда становится ясен масштаб подтасовок и вранья — при капитализме не наказывают вообще никого. Виноватых нет.


а кого в СССР наказали за "бракованные" падающие Ту'шки ? самолёт падал и об этом даже никто не знал, т.к. нигде ничего не публиковали ..

_>Потому что при капитализме деньги, в виде взяток и откатов, решают абсолютно всё. И люди абсолютно бессильны перед этим произволом.


это в России, в Норвегии же например любой гражданин может посмотреть финансовое состояние любого другого, и если увидит не стыковки — запросто может стукнуть (в соответствующее ведомство) .. в Германии вроде тоже так — если сосед купил дорогую тачку, сразу стучат куда надо ..

ну а в РФ Навальный десятилетиями может глотку рвать про коррупционеров во власти, и всем насрать — никто никаких мер принимать не будет ..

_>Это очевидно доказывает, что капитализм готов пожертвовать любым количеством людей просто за годовые бонусы нескольким менеджерам. Ты можешь придумать общество хуже? Я — нет.


а сколькими советские коммунисты и ими выпестованные "граждане" пожертвовали — в СССР и далее (напр., в 90-ые) ? счёт идёт наверное на миллионы ?

_>Сними розовые очки. СССР в очень многих направлениях был впереди планеты.


это чушь, но и что ты хочешь — запретить частный бизнес ? запретить прогерам удалёнить на штаты и нанимать местный персонал ?

запретить фермерам выращивать и продавать свою продукцию и перейти к колхозам ? ввести запрет на валюту ?

это же бред полный — в стране просто начнётся масштабный голод ..

_>Как минимум раньше других вышел в космос,


и что это дало ?

_>первым сделал рабочую атомную электростанцию, и т.д.


и первым же её рванул (аля Чернобыль)

_>При этом СССР не был идеален, потому что идеального общества на планете нет.


есть лучше и худшие варианты — коммунистический (социалистический etc) СССР — это худший вариант для России, по сравнению с немецким социальным капитализмом ..

_>Но если ты собираешь сравнивать СССР — сравнивай его не с картинкой из сегодняшнего телевизора, а с реальными странами которые существовали в то время.


тут вопрос в том — к чему пришёл капитализм и коммунизм (социализм etc), ибо последний везде либо перешёл к рыночку (как например в Китае) — либо пришёл к деградации и развалу ..

т.е. вариантов процветания с плановой коммунистической экономикой (аля СССР) — нет нигде .. (поэтому собственно от неё и отказались во всём мире)
Re[15]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

xma>>сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)


_>Потому что жить за чужой счёт это отдельный навык, который плохо прокачивается в справедливом обществе, и жизненно необходимое эволюционное преимущество при капитализме.


а ты хочешь жить в таком "справедливом обществе" (c) ? я вот не хочу и большинство россиян не хочет, все хотят жить припеваючи — а кого для этого нагнуть надо всем пофигу .. в результате — либо ты нагибаешь, либо тебя нагибают ..

_>США чтобы купить товаров на трюлик — достаточно этот трюлик $ напечатать, фокус-покус, и ВВП вырос на трюлик.


идеально же а как надо ?

_>только Россия работает и живёт на свои. Естественно как ни считай, а в моменте работяга живёт хуже чем вор.


по факту, живут работяги лучше именно в Западной Европе — чем в СССР/России .. и им глубоко по барабану кого их страна нагнула чтоб они так жили так, а "а на свои" пусть дураки живут ..

я тебе на твоём языке объясняю — понятно что Европа никого не грабит и насильно в три дорога свой товар не впихивает, кому не нравится европейский товар — могут киркой и лопатой и дальше орудовать .. ("зато на свои да" (c) )
Отредактировано 12.05.2020 11:00 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2020 10:59 xma . Предыдущая версия .
Re[14]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 11:34
Оценка: :)
xma>"компьютеризированную систему управления" по распределению куриного говна что ле ? тебе говорят — в социализме (с плановой экономикой аля СССР) ничего передового не может зародиться, 75 лет СССР — это показало на практике ..
_>>В игру "я радикальный школьник, не учивший историю" можно играть вдвоём.
xma>и что это дало ?
xma>и первым же её рванул (аля Чернобыль)
Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно. Я же говорю, учи историю. Качественные обстоятельные книжки, рассказывающие про разные стороны жизни людей, прочищают мозги и полностью отбивают радикальное мышление "у этих только хорошее а тут только плохое".

xma>тут вопрос в том — к чему пришёл капитализм и коммунизм (социализм etc), ибо последний везде либо перешёл к рыночку (как например в Китае) — либо пришёл к деградации и развалу ..

Ау. Пост назад ты заявлял что "в социализме (с плановой экономикой аля СССР) ничего передового не может зародиться". Убедился что может? И сразу поменял требование — надо чтобы не просто мог, а с гарантированным хэппи-эндом? Лол

Увы любая страна может перейти к деградации и развалу. Более того — деградация и развал сложных структур гарантированы математически.
Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической. Однако деградация и развал случились похлеще чем в СССР. В США депрессия и голод случились именно при капитализме. И что смешно — для выруливания из депрессии пришлось последовательно отказываться от основ капитализма и фактически уничтожить многие рыночные механизмы. А если бы не нашлось людей способных принять и выполнить такие решения — застряли бы в депрессии годков на 50. Будет хэппи-энд или нет, решает не плановость, или -изм, а то какие люди и насколько хорошо находят выход из каждой конкретной ситуации.
Re[16]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 11:52
Оценка: :)
xma>я тебе на твоём языке объясняю — понятно что Европа никого не грабит и насильно в три дорога свой товар не впихивает, кому не нравится европейский товар — могут киркой и лопатой и дальше орудовать .. ("зато на свои да" (c) )
Я тебе уже писал, на чём держалось благополучие европейских стран, но ты в который раз предпочёл забыть.

Страны которые были дойными коровами Европы постепенно прикрыли кормушку. Кто-то самостоятельно, кому-то помогли Китай и Россия. Так как жить богато за свой счёт сейчас невозможно, нагрузка легла на периферийные страны ЕС. Сейчас периферийные страны ЕС беднеют и теряют население. Периодически местные устраивает забастовки и погромы — конечно по телевизору говорят что они недовольно властями, которых сами выбрали, лол И выступления в Греции, и постоянное пред-кризисное состояние Италии с Испанией, и отделение Англии — как раз следствие того что сохранить уровень жизни немцев и французов можно только немножко пограбив остальных.
Re[15]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>зачем бесплатно через много лет — когда можно снять или купить мгновенно ..


H>Если ты бездомный, просто купи дом (С)


в Германии если ты бездомный — то можно оформить социалочку ..

H>У тебя есть 300+ к€, чтобы купить мгновенно? Поздравляю, ты успешен.


я тебе по большому секрету скажу — тока не говори никому : "ИПОТЕКА"

H>Про снять я уже написал, сколько это стоит. Это очень платно, в отличие от бесплатного жилья в СССР.


ещё же еду надо покупать — "проклятые капиталисты" (c)

H>Работающие в СССР все были обеспечены если не отдельной квартирой, то комнатой в общежитии. Даже семейным студентам давали комнаты.


комната в общаге — шастье то какое, хосподи помилуй — "а пацаны то и не знают" (c) .. сам живи в своих общагах ..

xma>>и много немцев уже без жилья осталось ? так то на одного немца приходится около 40 кв м жилья, а на одного россиянина — около 18 кв м ..


H>Это делает жильё бесплатным? Это отменяет необходимость отдавать владельцу жилья (фактически капиталисту) от 30% зарплаты? Ещё раз — от 30%, то есть 30% это минимальный минимум.


ты ещё возмутись что за коммуналку платить надо — "проклятые капиталисты" (c) ..

H>Кстати, когда я только начинал работать и не имел своей квартиры в Екатеринбурге, то тоже отдавал за съёмную убитую хату около 35% своей зарплаты. Но это рыночек зарплат и съёмного жилья так порешал, это просто совпадение, а может и не просто.


так снял бы коммуналку в общаге "по совеЦки" — шикардос же, и отдавал бы копейки ..

xma>>ну это неправильно я считаю, кстате пруф ф студию кинь что владелец не может сдать — за сколько захочет ?


H>https://www.tupa-germania.ru/zhiljo/mietpreisbremse.html


ну чё я скажу — набрали голодранцев с пальмы и теперь ещё и коммунизмом начали это разбавлять папуасов обратно на пальму — и всё норм станет ..

xma>>сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)


H>Причём тут РФ, в РФ социализм что ли?


а что, где то посткоммунистический социализм поездато поживает ?

H>В соседней Турции ВВП на душу ещё меньше, хотя никакого социализма там никогда не было.


мне что твоя Турция — есть ещё Уганды/Зажопински и прочее — равняться надо на лучших ..

H>А бывшая социалистическая Швеция — имеет завидный показатель ВВП на душу населения.


в Швеции была "плановая экономика" ?
Re[20]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.20 10:29
Оценка: :)
_>>А я знаю?
CC>Ну ты же написал: "Первым АЭС рванул капитализм в США". Вон, выше процитировано же.
Ну и? Какая АЭС рванула раньше? Хинт — Маяк вообще не АЭС, выработкой энергии не занимается.

_>>Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная.

CC>Да ну!
Ну да. Ты определись к чему цепляешься: к "рванула", к "АЭС", или к "рванула АЭС". И выбери из большущего списка взрыв по вкусу

_>>Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было.

CC>Не было там никаких прав собственности. Кесарь мог отобрать всё что угодно у кого угодно по желанию левой пятки а владельца убить.
А сейчас право собственности есть? Вот вчера инвесторам Дурова запретили инвестировать _их_ деньги куда они хотят.
Сейчас элиты просто оформили церемонию отбирания или убийства так чтобы была видимость будто это не они решают. Арестовывают одни, судят другие, отбирают всё третьи, и т.д. Но по итогу в случае конфликта интересов простолюдин-элита никаких прав у простолюдина не будет.

CC>Да и капитал в Риме был в основном у аристократии

А сейчас капитал у быдла? Мне тут с телевизора вещают что 1% богатейших владеет over 80% богатств планеты.

CC>а львиной долей в источниках дохода было сельское хозяйство, что скорее феодализм.

Так и феодализм имел кучу черт капитализма. Но Римская Империя всё-таки покруче — купля-продажа земли была. Даже аренда земли была. И налоги чаще всего брали именно деньгами, а не с/х продуктами.
Re: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.05.20 19:52
Оценка:
BB>https://www.ixbt.com/news/2020/05/01/nubia-red-magic-5g.html
BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...

Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Дожили...
От: ononim  
Дата: 01.05.20 21:54
Оценка:
ЭФ>Жду смартфон-квадрокоптер, в котором вентиляторы будут выдвижными.
Чтоб ты такой руку выставил как железный человек — и херак — тебе смарт в руку прилетает. Ну если попадет конечноо.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 01.05.2020 21:54 ononim . Предыдущая версия .
Re: Дожили...
От: _ilya_  
Дата: 01.05.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Смартфон с активной системой охлаждения.


BB>С вентилятором, Карл.


Это фигня, 3000мм^2 через стеклянную поверхность охлаждают — https://mobile-review.com/articles/2020/press-xiaomi-mi10.shtml#s7
Естественно блин, адекватное — ну раз в 10 меньше ноутов принудительное охлаждение будет в телефонах. Если уж такую производительность хочет покупатель.
Так что вентиляторы в телефонах будут однозначно. Графен и передача тепла на стекло никак не спасет.
Отредактировано 01.05.2020 22:27 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.05.2020 22:26 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Дожили...
От: sfsoft Россия  
Дата: 02.05.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Между прочим по опыту людей скажу, что замена Android на Lineage OS без кучи трекеров увеличивает время работы минимум раза в полтора.


А на этой Lineage OS те же клиенты мобильных банков или системы платежей будут работать? Сомневаюсь я что-то.
Итого из полезных (лично для меня) функций останется звонилка и email клиент. Ну и, возможно, браузер. Но не критично. От email тоже можно отказаться.
Ну и нафига смартфон вообще при таких условиях?
Re[5]: Дожили...
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.05.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:


S>А на этой Lineage OS те же клиенты мобильных банков или системы платежей будут работать? Сомневаюсь я что-то.


Не пробовал, но вроде так, что официально нет, начиная с проблем их скачать (сейчас никто просто так скачивать не дает, только из сторов чтобы ставили) и тем, что там принимаются меры, чтобы не работали на "незащищенных" устройствах. Но с помощью разных хаков можно заставить работать. Чего бы я делать не стал. Вообще, на мой взгляд, мобильный банк — это удобно, но в плане безопасности плохая идея.
Re[3]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.05.20 20:51
Оценка:
M>>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?
BB>Бываю иногда в магазинах электроники. И доложу, что нормальный смартфон с низким энергопотреблением почти не найти.
BB>Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.

Ииии. Какое отношение это имеет к мертворожденноему Nubia Red?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Дожили...
От: wl. Россия  
Дата: 03.05.20 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Смартфон с активной системой охлаждения.


BB>С вентилятором, Карл.


BB>https://www.ixbt.com/news/2020/05/01/nubia-red-magic-5g.html


BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...


На nintendo switch тоже вентилятор, но он не шумит в портативе, и не мешает звуку игр. Даже кулер моего ноута с NVidia RTX2060 больше шумит при нагрузке и мешает, хоть наушники покупай
Re[3]: Дожили...
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.05.20 20:23
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

ЭФ>>Жду смартфон-квадрокоптер, в котором вентиляторы будут выдвижными.

O>Чтоб ты такой руку выставил как железный человек — и херак — тебе смарт в руку прилетает. Ну если попадет конечноо.

Вот тут поднос тоже интересный —

https://www.youtube.com/watch?v=J206wpd_-ps
Re[2]: Дожили...
От: Reset  
Дата: 03.05.20 21:00
Оценка:
LK>Нишевой телефон для любителей всяких трёхмерных стрелялок, требующих мощного процессора и активного охлаждения.

LK>Другое дело, что всё упрётся в ёмкость батареи.


Про ПовверБанк слыхал? Батарейки давно припаяли к материнской плате, зато сделали подключаемые через USB (мини, микро, C) провод гораздо большей емкости, чем распаянная внутри мобилки. Так что упор произойдет не так сразу.
Re[3]: Дожили...
От: L.K. Марс  
Дата: 03.05.20 22:02
Оценка:
R>Так что упор произойдет не так сразу.

Да, если держать в руках телефон + увесистый внещний аккумулятор. Мне кажется, это не удобно. Впрочем, я не любитель телефонных игрулек.
Re: Дожили...
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.05.20 22:32
Оценка:
Думаю, идея жизнеспособна. Пока телефон используется по назначению, вентилятор молчит, то бишь отличий нет. Когда телефон начинает использоваться в качестве мощной игровой приставки, включается вентилятор, но это не важно, т.к. пользователь в наушниках.

Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно. Поэтому во всех смартфонах такое вряд ли будет.
Отредактировано 03.05.2020 22:33 vsb . Предыдущая версия .
Re[6]: Дожили...
От: IID Россия  
Дата: 04.05.20 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но с помощью разных хаков можно заставить работать.


Нельзя. У Гугла уже несколько лет есть готовая технология, SafetyNet. Правда по неясным причинам они до недавнего времени не вырубали ее на всю катушку.

Вкратце: анлок делается через secure world, (и, кстати, этот факт отражается в пережигании одноразового фьюза). Даже повторное прошивание оригинальных разделов и релок не восстаноаит фьюз, целка сорвана. Safety Net делает запрос в secure world, который невозможно ни перехватить, ни подделать — ассиметрично шифруется блоб, уходит на сервер, сервер сообщает статус.

Чтобы это взломать нужен или live exploit, дающий рута. Или, для установки произвольной ОС, без детекта safety net, нужно сломать весь secure boot, начиная с sbl. Либо найти эксплоит в secureworld — последний раз такое было в 2016 году.

Все решения с эксплоитами ненадёжны, баги фиксятся. Так что забудьте о руте и банке — в скором времени будет только что то одно.
kalsarikännit
Re[2]: Дожили...
От: wl. Россия  
Дата: 04.05.20 06:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.

А тем смартам, которым реально нужна защита, типа смартфона от РЖД для рельсоукладчиц, мощный процессор для игр не нужен. Работают звонки и спецпрограммы, и ладно
Re: Дожили...
От: xma  
Дата: 04.05.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Смартфон с активной системой охлаждения.


BB>С вентилятором, Карл.


BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...


а какие смартфоны нам может предложить (тру коммунистическая) плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..
Отредактировано 04.05.2020 11:11 xma . Предыдущая версия .
Re[2]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.05.20 11:12
Оценка:
xma:

BB>>Смартфон с активной системой охлаждения.

BB>>С вентилятором, Карл.
BB>>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...
xma>а какие смартфоны нам может предложить плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..

В КНДР всё нормально со смартфонами. Да и тезис "при Сталине айфонов не было" означает автоматический слив.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дожили...
От: xma  
Дата: 04.05.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

xma>>а какие смартфоны нам может предложить плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..


BB>В КНДР всё нормально со смартфонами.


ну смешно ей богу .. я тебе про то что — без развитого капитализма (и развитых капиталистических стран) появление смартфонов у коммунистов, "В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО !!" (с)

нефть кончилась бы раньше, — прежде чем коммунисты осилили бы электрокары / солнечную и ветровую энергию и т.д., в необходимых масштабах ..

BB>Да и тезис "при Сталине айфонов не было" означает автоматический слив.


ты не правильно распарсил тезис — "при Сталине айфонов не было — И НЕ БУДЕТ !!"
Re[3]: Дожили...
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.05.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


wl.>Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.


Не читаешь в ванной? Не вытаскиваешь из кармана в дождь? Мне, лично, удобней с защитой.

wl.>А тем смартам, которым реально нужна защита, типа смартфона от РЖД для рельсоукладчиц, мощный процессор для игр не нужен. Работают звонки и спецпрограммы, и ладно


Тем не менее большинство флагманов IP67 и лучше.
Re[4]: Дожили...
От: wl. Россия  
Дата: 04.05.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, wl., Вы писали:


vsb>>>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


wl.>>Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.


vsb>Не читаешь в ванной?


не, только на унитазе, хотя конечно, и туда по неловкости уронить можно

vsb>Не вытаскиваешь из кармана в дождь? Мне, лично, удобней с защитой.


в ливень нет, под мелких дождиком было, мокрый тачскрин совершенно не управляем, сцепления с пальцем нет, чтоли. Не умирает, но и не работает как надо, так что ну его, под дождем доставать
Re[4]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.05.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну смешно ей богу .. я тебе про то что — без развитого капитализма (и развитых капиталистических стран) появление смартфонов у коммунистов, "В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО !!" (с)


Что ты хочешь сказать, что капитализм это этап исторического развития? Ну да.

xma>нефть кончилась бы раньше, — прежде чем коммунисты осилили бы электрокары / солнечную и ветровую энергию и т.д., в необходимых масштабах ..


Если бы да кабы. Если бы у бабушки был пантограф, то это была бы не бабушка, а трамвай.

Ветровую энергию, кстати, ещё при феодализме освоили. Без дворянства и святой церкви — появление ветряных мельниц у капиталистов В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!11 )))))))))))))00)0
Re[6]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 10.05.20 13:18
Оценка:
Mamut:

BB>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

M>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

BB>>Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении —


M>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.
Концепция простая как пареная репа и при этом работает.

Ну просвети, если я в чем то ошибся

BB>> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


M>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


Я же говорю, нет нормальных телефонов.
Хотелки мои простые:
1. Диагональ <= 4.5
2. Нет дурацкой грыжи с 14-ю объективами.
3. Время жизни — лет 5.
4. Автономность при малом использовании >= 7 суток ( не для нового, а после лет 3-х использования).

iPhone SE подходит по первым двум пунктам, по другим — нет.
Ну скажи, что я зажрался и требования нереальные. Что это никому не нужно кроме меня.

ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются. Запланированное устаревания это не масонский заговор. Это обычное желание капиталиста побольше стрясти денег с покупателя. Лично я переплачивать каждый год за фейковые инновации не хочу. Я хочу, чтобы гаджет работал долго.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 05:57
Оценка:
BB>>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.
M>>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
BB>Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

M>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.


Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.


BB>>> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


M>>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


BB>Я же говорю, нет нормальных телефонов.

BB>Хотелки мои простые:

Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».


BB>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


Осталось найти такие гаджеты, да.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 09:03
Оценка:
Mamut:

BB>>>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

M>>>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
BB>>Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

M>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.


M>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.


M>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

M>>>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


BB>>Я же говорю, нет нормальных телефонов.

BB>>Хотелки мои простые:

M>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать. Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания и бессмысленной погони за лженовизной.

BB>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>Осталось найти такие гаджеты, да.

Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[12]: Аккумуляторы
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 12:02
Оценка:
Mamut:

M>Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?


Литий-титанатные аккумуляторы. Хоть и обладают меньшей удельной емкостью, но по живучести больше на порядки — практически вечные.
Я был бы не против такого аккумулятора в телефоне, пусть и заряжать через день...
LTO вполне используются, но в телефонах почти нет.

Насчет Na-ion не в курсе в какой они стадии — но обещают быть дешевле в разы.
Если "одноразовые" батарейки, но очень дешевые — почему бы нет...

Или с графеновыми электродами — хрен сколько лет с ними возятся. Вроде работают, но дороги в производстве...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 11.05.2020 13:02 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[10]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>так тебе про то и втирают — что оптимальной экономической системой является немецкий социальный капитализм, а ты почему то за плановую экономику СССР топишь (обычно именно её противопоставляют "свободному рыночку" (капитализму) ) ..


Оптимальной по каким параметрам? Эксплуатация помягше, чем при "чистом" капитализме, но никуда не девается.

xma>в СССР — как раз всё было через жопу .. (СССР противопоставлял себя Западной Европе, в т.ч. по экономическим подходам)


Разумеется, не всё. То что машины ФРГ лучше, чем машины СССР, ещё не значит, что в ФРГ всё прекрасно, а в СССР всё через жопу. А разговор-то и вовсе с твоих гаданий про смартфоны при плановой экономике начался. Кстати, об информационных технологиях. В начале 1970х в Чили социалист Альенде хотел создать первую в мире компьютеризированную систему управления экономикой страны, но капиталисты его немножно убивать. Как демократично.

xma>ну а если ты топишь — именно за капиталистическую социал-демократию (как в Германии), то интересно — как ты смотришь на идею присоединения России к Евросоюзу ?


Как на нечто малореальное в данный момент. И разумеется, это добьёт то, что осталось от высокотехнологичной промышленности России.
Re: Дожили...
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.05.20 08:39
Оценка:
BB>Смартфон с активной системой охлаждения.

если есть коптеры с вентилятором охлаждения, почему бы не быть смартфону
Re[12]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>в СССР/России эксплуатация была меньше чем в ФРГ/Германии сейчас ?


Ну да, квартиры бесплатно, как пример. А сейчас в крупных городах Германии арендой в 1000 евро не удивишь. Учитывая, что далеко не каждый рабочий получает 3000 евро на руки, сам понимаешь, какова степень эксплуатации. И кстати о святом рыночке, государство законодательно ограничивает рост цен на аренду жилья.

xma>а что не через жопу в СССР ? и если он такой пердовой был — то почему же развалился на первых же свободных выборах ?


На референдуме больше 50% проголосовало за сохранение СССР. Про "развалился на первых же свободных выборах" это какие-то твои фантазии. СССР развалили элиты национальных республик — Ельцин, Кравчук, Назарбаев, Алиев, Шеварнадзе и прочие.

xma>"компьютеризированную систему управления" по распределению куриного говна что ле ? тебе говорят — в социализме (с плановой экономикой аля СССР) ничего передового не может зародиться, 75 лет СССР — это показало на практике ..




Ядерная энергетика — создана в СССР. Беспилотные космические корабли и орбитальные станции — созданы в СССР. Аппарат "искусственное сердце-лёгкие" создан в СССР. Даже тетрис, и тот.
Re: Дожили...
От: Privalov  
Дата: 12.05.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>С вентилятором, Карл.


В 2000 году или около того я видел в продаже шляпы или козырьки со встроенным вентилятором. А сейчас почему бы не встроить такой функционал в смартфон?
Re[14]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 13:16
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>зачем бесплатно через много лет — когда можно снять или купить мгновенно ..


Если ты бездомный, просто купи дом (С)

У тебя есть 300+ к€, чтобы купить мгновенно? Поздравляю, ты успешен. Про снять я уже написал, сколько это стоит. Это очень платно, в отличие от бесплатного жилья в СССР. Работающие в СССР все были обеспечены если не отдельной квартирой, то комнатой в общежитии. Даже семейным студентам давали комнаты.

xma>и много немцев уже без жилья осталось ? так то на одного немца приходится около 40 кв м жилья, а на одного россиянина — около 18 кв м ..


Это делает жильё бесплатным? Это отменяет необходимость отдавать владельцу жилья (фактически капиталисту) от 30% зарплаты? Ещё раз — от 30%, то есть 30% это минимальный минимум.

Кстати, когда я только начинал работать и не имел своей квартиры в Екатеринбурге, то тоже отдавал за съёмную убитую хату около 35% своей зарплаты. Но это рыночек зарплат и съёмного жилья так порешал, это просто совпадение, а может и не просто.

xma>ну это неправильно я считаю, кстате пруф ф студию кинь что владелец не может сдать — за сколько захочет ?


https://www.tupa-germania.ru/zhiljo/mietpreisbremse.html

xma>сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)


Причём тут РФ, в РФ социализм что ли? В соседней Турции ВВП на душу ещё меньше, хотя никакого социализма там никогда не было. А бывшая социалистическая Швеция — имеет завидный показатель ВВП на душу населения.
Re[16]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>в Германии если ты бездомный — то можно оформить социалочку ..


И что? Если у тебя есть зарплата — хер тебе, а не социалочка. Сам плати аренду. А если безработный, то жильё тебе оплачивает государство за счёт немецкого налогоплательщика. То есть в любом случае платят работающие люди, а капиталист-домовладелец в прибыли.

xma>комната в общаге — шастье то какое, хосподи помилуй — "а пацаны то и не знают" (c) .. сам живи в своих общагах ..


Может и есть такие страны, где студенты могут снимать отдельные квартиры. Где-то на другом глобусе.

xma>мне что твоя Турция — есть ещё Уганды/Зажопински и прочее — равняться надо на лучших ..


Опять удивительное открытие — оказывается, при капитализме лучше всех живут капиталисты

xma>в Швеции была "плановая экономика" ?


Доля государственной собственности в Швеции достигла в 1980-е годы 26 % ВВП, но затем начала сокращаться, а численность государственных компаний упала с 1777 до 55.

Государственная собственность раньше была представлена и в производственном секторе: государственная компания «Ваттенфалль» производила электроэнергию, телевизионная связь осуществлялась через частично государственную «Телиа Сонера», большая часть государственных лесов в Швеции принадлежала государственной компании «Свеаског» и т. д. С 1981 года Риксдаг утверждал отчёты о деятельности государственных предприятий.

Re[7]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Капитализм привёл к власти нацистов

Это что то новенькое в мировой истории

H>Кроме Трабанта в ГДР были и другие машины. Вартбург, NSU.

Где они все?

H>Мопед Зимсон Швальбе до сих пор считается культовым, как итальянская Веспа.

Кем?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В начале 1970х в Чили социалист Альенде хотел создать первую в мире компьютеризированную систему управления экономикой страны, но капиталисты его немножно убивать.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну да, квартиры бесплатно, как пример.

Ничего не бывает бесплатно. Кто то за это всё равно платит.

H>И кстати о святом рыночке, государство законодательно ограничивает рост цен на аренду жилья.

Как мы уже не раз видели это бомба замедленного действия, приводящая к уменьшению доступного для аренды жилья.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У тебя есть 300+ к€, чтобы купить мгновенно?


Google: mortgage

H> в отличие от бесплатного жилья в СССР.

Пусть идут нахрен с таким "бесплатным". Жильё надо сейчас и какое надо а не потом и какое дадут а пока паши за копьё и надейся.

H> Работающие в СССР все были обеспечены если не отдельной квартирой, то комнатой в общежитии.

Дада, а если не комнатой то койкоместом. И если тебе дали койкоместо то не жужжи, правильные "потребности" у тебя ещё не отросли.
Нахрен!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>в Швеции была "плановая экономика" ?


H>

H>Доля государственной собственности в Швеции достигла в 1980-е годы 26 % ВВП, но затем начала сокращаться, а численность государственных компаний упала с 1777 до 55.

H>Государственная собственность раньше была представлена и в производственном секторе: государственная компания «Ваттенфалль» производила электроэнергию, телевизионная связь осуществлялась через частично государственную «Телиа Сонера», большая часть государственных лесов в Швеции принадлежала государственной компании «Свеаског» и т. д. С 1981 года Риксдаг утверждал отчёты о деятельности государственных предприятий.


А где тут плановая экономика?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту.

У тебя сова треснула.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.

_>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 22:29
Оценка:
_>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.
CC>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
Ты плохо умеешь в читать? xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР. Всё жду когда он перед ответом будет хотя-бы в википедию заглядывать.

_>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>
Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
Re[14]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 22:43
Оценка:
_>>В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту.
CC>У тебя сова треснула.
У тебя розовые очки столько раз изолентой склеены, что реальность уже совсем не видно.
Вот статья — там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0. А вот лжи, сокрытия фактов, заказных статей чтобы повлиять на общественное мнение, и прочего трэша хватит на хороший голливудский фильмец. Что характерно — никто не сидит, никаких уголовных расследований, ежегодные миллионные бонусы получены по расписанию, золотые парашюты выплачены в полном объёме.
Re[17]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

CC>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>Ты плохо умеешь в читать?
Капитализм то тут каким боком?

_>xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР

Смотря что понимать под рванула. Если таки взрыв то он таки прав: первым рванул Маяк в 1957. Ну а чернобыльский пц только фукушима повторила.

_>>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>>
_>Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
Да что тут можно сказать кроме как ROTFL на заявы про капиталистическую Римскую Империю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 23:09
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_> там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0.

Т.е. ты хочешь сказать что они сознательно добавили MCAS чтоб самолёты начали падать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 23:32
Оценка:
_>>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.
CC>>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>>Ты плохо умеешь в читать?
CC>Капитализм то тут каким боком?
А я знаю? У xma спроси, каким боком он приплёл к первой построенной в СССР электростанции "первый" (по его мнению) взрыв, который по его же мнению случился именно в СССР

_>>xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР

CC>Смотря что понимать под рванула. Если таки взрыв то он таки прав: первым рванул Маяк в 1957. Ну а чернобыльский пц только фукушима повторила.
Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная. Мы или придём к Хиросиме, или остановимся на каком-то другом взрыве поменьше в кап-стране. Вот и всё, вот и всё (с) Наташа

_>>>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>>>
_>>Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
CC>Да что тут можно сказать кроме как ROTFL на заявы про капиталистическую Римскую Империю.
Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было. Наследование капиталов было. Налоги в зависимости от вида деятельности были. Торговцы занимающиеся исключительно торговлей были. Даже таможенные пошлины были. Были налоги с продажи недвижимости. Судебная система решающая в том числе и хозяйственные споры была. Деление на рабочих пашущих своим трудом и "капиталистов" оплачивающих работу было. Армия была платная из наёмников. Ничего не напоминает самый обычный капитализм?
Re[19]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 13.05.20 02:15
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

CC>>>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>>>Ты плохо умеешь в читать?
CC>>Капитализм то тут каким боком?
_>А я знаю?
Ну ты же написал: "Первым АЭС рванул капитализм в США". Вон, выше процитировано же.

_>Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная.

Да ну!

_>Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было.

Не было там никаких прав собственности. Кесарь мог отобрать всё что угодно у кого угодно по желанию левой пятки а владельца убить.
Да и капитал в Риме был в основном у аристократии, а львиной долей в источниках дохода было сельское хозяйство, что скорее феодализм.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.20 09:39
Оценка:
_>> там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0.
CC>Т.е. ты хочешь сказать что они сознательно добавили MCAS чтоб самолёты начали падать?
Ты статью прочитай. А то мне её по одному предложению пересказывать ни времени ни желания.
Re[2]: Дожили...
От: Dym On Россия  
Дата: 13.05.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.

Водяное охлаждение это следующий шаг
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.