Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутыми ИИ
От: xma  
Дата: 26.04.20 22:30
Оценка: -2
в продолжение темы

"Смогут ли AI программы писать код ? (и про автоматизацию рабочих мест вообще)"
https://rsdn.org/forum/flame.comp/7648513?tree=tree
Автор: xma
Дата: 03.02.20


Google рассказала о будущем игровой индустрии – игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутыми ИИ
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/36154/google-rasskazala-o-buduschem-igrovoj-industrii-igry-lishatsya-bagov-stanut-ogromnymi-i-budut-sozdavatsya-prodvinutymi-ii

Несколько дней назад представители Google высказались относительно перспектив создания игр при помощи продвинутого ИИ.


Исследователи Google считают, что в будущем главным помощником разработчиков игр выступит ИИ. Он не только сможет автоматизировать процесс, но и позволит создавать даже небольшим командам игры величиной с World of Warcraft.


Кроме создания игр, ИИ также сможет увеличить их качество, снизив ошибки, подчистив баги и недоработки. Дело в том, что ИИ будет тысячи раз проходить игру, до тех пор, пока она не станет действительно идеальной.


ну примерно об этом я и говорил — уверен что это только начало (главное шоб не конец когда ИИ доберётся до кодирования реального робоспецназа и/или робоармии )
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.04.20 22:36
Оценка: +1
На примере того же WoW. Перед выходом каждого патча и дополнения проводится публичное тестирование. В ходе тестирования игроки находят баги и рапортуют их. В релизе зачастую эти баги приезжают в первозданном виде. Просто потому, что компания не хочет переносить релиз для их исправления.

Поэтому насчёт багов — сомнительно. Ну найдёт ИИ миллион багов. А исправлять-то людям надо.
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.04.20 22:48
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>в продолжение темы


xma>"Смогут ли AI программы писать код ? (и про автоматизацию рабочих мест вообще)"


Одна из главных проблем современных игр это отсутствие вменяемого ИИ у ботов. У них даже нет банальной памяти, то есть базы данных, в которую они бы записывали свои действия, и на основе этого действовали и вели разговор. О чём здесь тогда говорить, если даже такое создать не могут.
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут соз
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 23:02
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну примерно об этом я и говорил — уверен что это только начало (главное шоб не конец когда ИИ доберётся до кодирования реального робоспецназа и/или робоармии )


Вот так иногда выглядят кошки которых рисует компьютер:

Интересно какие артефакты будут получаться в программах, которые будут компилироваться и проходить тесты, но работать не совсем так как задумывалось.


Когда они доберутся до управление кодерами вот то будет еще интереснее.
Отредактировано 26.04.2020 23:02 kov_serg . Предыдущая версия .
Re[2]: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвину
От: xma  
Дата: 26.04.20 23:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Поэтому насчёт багов — сомнительно. Ну найдёт ИИ миллион багов. А исправлять-то людям надо.


если ИИ будет "создавать" (и программировать) огромный мир игры, то возможно — на пике развития подобных технологий, он и баги самостоятельно править будет (возможно "частично" взаимодействуя с человеком "по спорным" вопросам и т.д.)

когда то и синтез голоса неотличимого от человеческого был невообразимой технологией, а оно вона как .. (а также анализ речи с человеческой точностью/распознавание и синтез изображений/лиц людей/перенос мимики/лица на персонажей из видео/фильмов и т.д.)

P.S.: (а да, игра в Го/Шахматы и т.д.)

P.S.2: "дайте мне точку опоры и я сдвину мир" — это про ИИ, которому нужна только лишь опора в виде неких "правил" или "оценок" — чтобы достичь идеального результата, недостижимого для человеческого бытия ..



в пределе развития технологий — это самые крутые фильмы/игры/музыка/песни/голоса, там есть куда копать — уж поверьте мне ..
Re[2]: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут соз
От: xma  
Дата: 26.04.20 23:12
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Вот так иногда выглядят кошки которых рисует компьютер:


а представь миллиарды "обезьянок" готовых подсобить ИИ в сочинении музыки/генерировании образов и их сопоставлении .. ? (оценивая результаты его деятельности)

и деньги появятся у бедных — если конечно на них столько бабла хватит, и прогресс лютый попрёт в качестве музона и прочего ..
Re: (-) Google: игры ... и будут создаваться продвинутыми ИИ и для ИИ
От: pagid Россия  
Дата: 27.04.20 04:46
Оценка:
Re: Гугл? AI? Лолъ
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.04.20 08:45
Оценка: 2 (2)
xma>ну примерно об этом я и говорил — уверен что это только начало (главное шоб не конец когда ИИ доберётся до кодирования реального робоспецназа и/или робоармии )

Пусть ИИ доберется хотя бы до понимания... чего бы то ни было. Отличный пример тут: https://github.com/elsamuko/Shirt-without-Stripes


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: white_znake  
Дата: 27.04.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>

xma>Кроме создания игр, ИИ также сможет увеличить их качество, снизив ошибки, подчистив баги и недоработки. Дело в том, что ИИ будет тысячи раз проходить игру, до тех пор, пока она не станет действительно идеальной.


Кажись этот функционал заменит низкоквалифицированных тестировщиков
Возможно AI облегчит процесс создания, но то, что он сам будет генерировать новаторские играбельные игрухи — есть у меня сомнения.
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: Kolesiki  
Дата: 27.04.20 12:12
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Google рассказала о будущем игровой индустрии – игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутыми ИИ


Господи, ну и ахинея! Ладно бы они фантастический фильм пересказывали но ведь на серьёзных щах распинаются! Капец клоуны...
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: SergeyIT Россия  
Дата: 27.04.20 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

Одна маленькая бага в ИИ наплодит миллионы других — вот это точно будет
Извините, я все еще учусь
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.04.20 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>Исследователи Google считают, что в будущем главным помощником разработчиков игр выступит ИИ. Он не только сможет автоматизировать процесс, но и позволит создавать даже небольшим командам игры величиной с World of Warcraft.


xma>

xma>Кроме создания игр, ИИ также сможет увеличить их качество, снизив ошибки, подчистив баги и недоработки. Дело в том, что ИИ будет тысячи раз проходить игру, до тех пор, пока она не станет действительно идеальной.


Измельчали всемогутеры, измельчали...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Google: игры лишатся багов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.04.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы насмешили
социализм или варварство
Re[2]: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвину
От: serj.e  
Дата: 05.05.20 03:22
Оценка:
V>Одна из главных проблем современных игр это отсутствие вменяемого ИИ у ботов. У них даже нет банальной памяти, то есть базы данных, в которую они бы записывали свои действия, и на основе этого действовали и вели разговор. О чём здесь тогда говорить, если даже такое создать не могут.
Такая вот индус-трия. Всё больше баксов, размытых до гомеопатического разведения, и всё меньше умов. Особенно умиротворяет слушать сказки ярчайшего представителя сей индус-трии — бриновского рекламно-шпионского концерна. Который, если отбросить агрессивное мозгомойство и венчурную шелуху, в плане именно качества продуктов вообще ничего из себя на сегодняшний день не представляет. Эти лузеры и в видеоконференциях облажались: сравнительно маленький независимый Zoom покрыл их с многократным перевесом. Поиск замусорился. В картографию как не умели, так и не умеют: 2ГИС на порядки качественнее (там где есть, конечно). Да даже бумажные карты эргономичнее. Документы и облако: мучение в плане UI/UX. Ведроид: адовейшее угрёбище. Браузер: тоталитарный анальный зонд.

Просто какому-то менеджерочку нужно повышение, вот и толкаются бравурные речи об ИИ, пишущем игры. При том, что реальные компетенции — гендерно-нейтральные вебинары по рисованию фаллосов на языке Go ))
Re: Google: игры лишатся багов, станут огромными и будут создаваться продвинутым
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.05.20 03:28
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну примерно об этом я и говорил — уверен что это только начало (главное шоб не конец когда ИИ доберётся до кодирования реального робоспецназа и/или робоармии )


https://www.youtube.com/watch?v=OhCzX0iLnOc
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.