Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: varenikAA  
Дата: 18.04.20 11:45
Оценка: 3 (1) -2 :)))
Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений

Не так ли?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 18.04.20 12:25
Оценка: +2 -4 :)
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений

AA>Не так ли?

Война́ станда́ртов

Война́ станда́ртов — конкурентная борьба между несовместимыми техническими спецификациями систем или устройств за доминирование на рынке. Война стандартов развязывается в начальных периодах развития технологий, когда преимущества тех или иных подходов неочевидны.

+

.NET Framework

.NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году.

=

В настоящее время платформа .NET не может участвовать в войне стандартов, так как все её преимущества и недостатки очевидны.

А если говорить о будущем, следующая глобальная вещь, которая нас ожидает — это .NET Standard 2.0. У нас уже были .NET Standard 1.0, 1.2, 1.3, и т.д. — это не первая попытка облегчения кроссплатформенной разработки относительно portable class libraries.


А если говорить о прошлом, то кроссплатформенность была обещана ещё в первой версии, то есть 18 лет назад. Но на протяжении этих лет её пытались добиться лишь энтузиасты, майкрософт напротив всячески препятствовала. Кто теперь им поверит.

Но .NET Standard 2.0 — это дивный новый мир, покрывающий гораздо больше платформ, чем мы привыкли по десктопному .NET. Будут невероятно умные инструменты, позволяющие использовать библиотеки классов, написанные только под .NET 4.5: их авторы может быть даже их уже не поддерживают, но это не помешает запустить их в .NET Standard 2.0. Кроме того, я верю, что инструментарий становится все более низкоуровневым. Главное убедитесь, что не используете WPF и WinForms, и всё будет хорошо, такую библиотеку можно использовать в контексте .NET Standard 2.0.


Евангелистам .NET видимо всё равно на то, что в GNU/Linux, да и не только, у них есть мощный конкурент в лице C/C++ с огромным количеством рабочих библиотек. Я уж не говорю про то, что они хотят отжать рынок у Java, точнее всё ещё хотят, спустя пару десятилетий. Зачем кому-то ждать у моря погоды, когда он может использовать давно проверенные решения прямо сейчас. Мне в связи с майкрософтом и кроссплатформенностью вспоминается самая честная секта в мире — "А вы не обманете?", "Конечно, обманем, и не раз".
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.04.20 12:37
Оценка: +1 -4 :)
Честно говоря не вижу к этому предпосылок. Понятно, что если крупная корпорация вкладывается во что-то, например микрсофт в .NET, сколько-то софта на нём напишут. Но серьёзных причин переходить с Java на .NET я не вижу, хоть убей. У .NET одно большое преимущество — хорошая библиотека GUI для Windows, от производителя, так сказать. Но GUI-приложения устарели и не актуальны, т.е. это преимущество не очень-то и важно.
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: scf  
Дата: 18.04.20 12:40
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений


AA>Не так ли?


Я тут погуглил немного, и не нашел ни одной киллер-фичи, ради которой ентерпрайзный серверный разработчик бросит джаву и начнет писать на .NET Core.

Уникальное преимущество дотнета — заточенность под UI приложения для конечных пользователей, но если .net приложения будут запускаться на линуксе, зачем тогда покупать Windows? Так что они .net core родили, они его и придушат, когда решат, что это выгодно. Прецендентов хватает.
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Gt_  
Дата: 18.04.20 13:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений


AA>Не так ли?


2017 ... год два прошли, потеснить не вышло. вышло наоборот. майкрософт разочаровалось и свой mssql2019 наколбасила на java со всякими spark и hadoop фреймворками.
Re[2]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterp
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.20 13:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

https://www.cnews.ru/news/top/2019-01-31_vyruchka_microsoft_podskochila_do_325_mlrd_na

Самые высокие результаты продемонстрировал облачный сервис компании – Azure, с ростом выручки на 76% год к году, при общем росте подразделения серверных продуктов и сервисов, в которые входит Azure, на 24%. В компании подчеркивают, что высокие показатели Azure стали итогом плана по превращению Microsoft в «облачную компанию», провозглашенного ранее CEO компании Сатья Наделла (Satya Nadella).


Прошел год
https://www.interfax.ru/world/693300

Выручка подразделения Intelligent Cloud, в которое входит облачный сервис Azure и бизнес по выпуску программного обеспечения для серверов, в отчетном квартале взлетела на 27% и достигла $11,9 млрд.


Обычно приложения для облаков пишутся для использования на линуксе Docker. Начало
Суть Core в облаках на линуксе. Именно на них MS то сейчас и зарабатывает. А учитувая с какой скоростью развивается язык, платформа то прогресс очевиден.

Развертывание приложений ASP.NET Core в Службе приложений Azure

А вот как все начиналось https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/243067/
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 18.04.2020 15:45 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.04.2020 15:42 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2020 13:50 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.04.20 13:48
Оценка: 4 (3) +5
AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений

AA>Не так ли?


Ну, вполне себе теснит. У Java огромный запас прочности и инерция. Но вот прямо на данный момент, когда стоит выбор, на чем написать что-нить новое, .net core будет приятнее и удобнее, чем Java в очень большом количестве случаев. Поэтому выбор часто стоит скорее между «мы Java уже знаем и у нас 100500 инфраструктуры и библиотек под нее» vs «у нас .net core еще нигде нет». Как только .net core появляется, выбор в пользу Java становится совсем неочевидным.

Пишу на основе собственного опыта, у нас Java и .net core в микросервисах и прочих кубернетесах крутятся.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Kolesiki  
Дата: 18.04.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений

AA>Не так ли?

НЕТ.
Re[2]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Слава  
Дата: 18.04.20 15:36
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Евангелистам .NET видимо всё равно на то, что в GNU/Linux, да и не только, у них есть мощный конкурент в лице C/C++ с огромным количеством рабочих библиотек, сапописными строками, самодельными итераторами и магией на шаблонах, объяснять которую просто некому.


fixed
Re[2]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.20 16:19
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Евангелистам .NET видимо всё равно на то, что в GNU/Linux, да и не только, у них есть мощный конкурент в лице C/C++ с огромным количеством рабочих библиотек. Я уж не говорю про то, что они хотят отжать рынок у Java, точнее всё ещё хотят, спустя пару десятилетий. Зачем кому-то ждать у моря погоды, когда он может использовать давно проверенные решения прямо сейчас. Мне в связи с майкрософтом и кроссплатформенностью вспоминается самая честная секта в мире — "А вы не обманете?", "Конечно, обманем, и не раз".


Только вот писать на C# намного удобнее, да и библиотек поболее. Про скорость есть CoreRT https://github.com/dotnet/corert

Running C# in 8kb on DOS
Да и RyuJIT совершенствуется.
.NET Core vs Framework. Производительность коллекций
Regex Performance Improvements in .NET 5
https://benchmarkdotnet.org/

Плюс блазор Assembly на подходе
https://devblogs.microsoft.com/aspnet/blazor-webassembly-3-2-0-preview-4-release-now-available/
https://devblogs.microsoft.com/aspnet/blazor-webassembly-3-2-0-preview-3-release-now-available/
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Kolesiki  
Дата: 18.04.20 17:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>.NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году.

V>В настоящее время платформа .NET не может участвовать в войне стандартов, так как все её преимущества и недостатки очевидны.

Ну, тут "война" исключительно на словах Наделлы и вере простофиль, что MS способна сделать что-то стоящее.

В каком-то очень узком смысле, Core — вещь нужная, но это опять фиг знает что — классический монолит (в MS по-другому не умеют), который где-то что-то умеет, но самое важное — нет.

Почему мы всё ещё остаёмся на .NET FW:

  1. Это уже достаточно долгоживущая технология (18 лет!), из чего вытекают следующие подпункты:
  2. а) Она отлажена, большинство багов зарепорчено и пофикшено
  3. б) За долгие годы внесено много новых вещей. .NET 1.1 и 4.8 — это небо и земля. Включая развитие и самого C# (привет, уныложабные бедолаги!)
  4. в) Создано море сторонних либ. Я практически не встречал задач, где трудоёмкие вещи надо пилить самому.
  5. г) Спрошено и отвечено море вопросов, workarounds, книг, форумов и т.п. Инфы — завались! Новички — не потеряются, профи — не застопорятся.
  6. д) Написаны коммерческие приложения. Их сопровождение и развитие — наш хлеб (крошки которого сейчас доедаются джабистами). Интеграция с ними — тоже хлеб.
  7. FW имеет две наиболее мощные библиотеки для громадного рынка Destop'а: WinForms и WPF. Причём прекрасно работающие и адаптированные к Windows среде. Если какой-то мамкин анал-итег вам скажет, что "десктоп умер", разрешаю плюнуть ему в лицо — таким тупицам не место в ИТ.
  8. Web-сегмент застолблен ASP.NET; Да простят меня убогие авангардисты, но пока я признаю только ASP.NET 1.0; Он есть и он прекрасно справляется с веб-перделками.
  9. Базы данных аналогично развиты, пусть даже костыльно как сейчас (один фиг, все сидят на ORM). Подо все важные СУБД есть дрова.
  10. Рынок одних только "виндузовых приложений" — это миллиарды долларов. Другими словами, писать под венду (сервер, декстоп, веб) — это хлеб ещё на 300 лет, он прекрасно себя чувствует.

И вот на фоне этой программерской идиллии вдруг врывается какой-то недолеченный хор пингвизятников "а давайте многоплатформенно! а давайте линупс!". При том, что с каждого красноглазика доходу — ноль целых, ноль копеек, ибо халявщики и задроты. Зато не устают хвалить свои пингвозагончики, хотя знают, что это отстойная дыра для траты времени. При этом Наделла всё равно покупается(!!) (ну а что с индуса возьмёшь?) и некогда давящая всех виндой корпорация превращается... в гугл! В сборище прыщеты, которой вот прям до зарезу понадобилось "многоплатформенно"! Всю жизнь жили — не тужили, и тут надо же — без пигвооси жить невозможно! И полетела MS вразнос — ресурсы туда, ресурсы сюда... В результате — ни там, ни там. И Core лажает с функционалом, и .NET забросили.

На деле, всё, чего MS нехватало — это медленно и вдумчиво перенести в "серверный сегмент" всё, что может понадобиться на сервере — не больше: базы, ASP, ну и прочий не-ГУЙный функционал. Разумеется, со 100% совместимостью, а не в стиле Core "мы наш, мы новый". Да ещё замахнувшись на святое — заменить 18-летний мир .NET!

Я понимаю, что конкретно с пингвизятников-школотронов никто денег брать не собирался — MS целилась влезть на рынок корпоративного Линукса. Но делать-то это надо не революционно, а эволюционно! Мол, смотрите — весь стабильный мир виндузового интыпрайза медленно перекочует к вам, так что если вам не нравится Windows Server, вы всегда можете БЕЗ ПЕРЕПИСЫВАНИЯ кода принести всё на ваш любимый Пингвинукс. А там мы может и ГУЯми разродимся.

Вместо этой красивой экспансии, MS устроила революцию и геноцид староверов, самоуверенно объявляя всё стабильное "старым" и занялась чем привыкла: NIHуянеделаньем. Когда две разные команды занимаются одним и тем же, но по-разному. Спасибо, Наделла! Мы никогда не забудем самые ушлёпские года твоего правления.
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 18.04.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений


AA>Не так ли?


А что случится через год-два?
Что из этого не случалось за последние 10-20 лет?
Re[3]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterp
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.20 17:33
Оценка:
K>Я понимаю, что конкретно с пингвизятников-школотронов никто денег брать не собирался — MS целилась влезть на рынок корпоративного Линукса. Но делать-то это надо не революционно, а эволюционно! Мол, смотрите — весь стабильный мир виндузового интыпрайза медленно перекочует к вам, так что если вам не нравится Windows Server, вы всегда можете БЕЗ ПЕРЕПИСЫВАНИЯ кода принести всё на ваш любимый Пингвинукс. А там мы может и ГУЯми разродимся.

K>Вместо этой красивой экспансии, MS устроила революцию и геноцид староверов, самоуверенно объявляя всё стабильное "старым" и занялась чем привыкла: NIHуянеделаньем. Когда две разные команды занимаются одним и тем же, но по-разному. Спасибо, Наделла! Мы никогда не забудем самые ушлёпские года твоего правления.


Ну а как еще от анахронизмов избавиться. В итоге в .Net 5 ты так же и будешь использовать старые проекты, только вот система классов, компиляторы будут коровскими.
Чем тебе такая красота не нравится. Может немного придется адаптировать.
А что касается Гуя, не думаю, что для линукса будут делать нормальный гуй. Оставят на нынешнем Xamarin.Core
По поводу EF
https://devblogs.microsoft.com/dotnet/announcing-entity-framework-core-5-0-preview-2/
https://devblogs.microsoft.com/dotnet/announcing-entity-framework-core-5-0-preview-1/
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 18.04.2020 17:42 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 18.04.20 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

V>>Евангелистам .NET видимо всё равно на то, что в GNU/Linux, да и не только, у них есть мощный конкурент в лице C/C++ с огромным количеством рабочих библиотек, сапописными строками, самодельными итераторами и магией на шаблонах, объяснять которую просто некому.

С>fixed

Да, зафиксируем мой ответ. Ещё добавлю пару слов по статье.

— Вы рекомендуете всем по мере возможности переходить на новые версии .NET Core как можно раньше, поскольку он уже стабилен. А что делать с древними .NET 4.0 легаси проектами?

— В таком случае нет необходимости обновляться до .NET Core. Я бы сказал, что если используешь .NET Core со старой SDK, используешь project.json, то вот тогда определённо стоит мигрировать на новый инструментарий как можно поскорее. Торопиться не надо, но в roadmap это добавить стоит.


— В топку их. В топку их все. Ещё вопросы?

— Понятно. Не могу не задать холиварный вопрос: что вы думаете про .NET в сравнении с Java? Особенно на энтерпрайз-рынке, который, насколько я понимаю, глядя на работу Microsoft над Azure и энтерпрайз-инфраструктурой, является одним из целевых для компании.

— Я бы сказал, .NET определённо может конкурировать с Java, и если быть честным, я лично всегда предпочту разрабатывать на C#. Просто потому что сам язык намного лучше.

— Знаете что, Java нам не конкурент. Кроссплатформенность, независимость от одной компании, возможность сэкономить на энтерпрайз-инфраструктуре, готовые решения и рынок труда программистов, но никто кроме нас не умеет так ловко натягивать заказчиков. Сейчас мы пропихнём свой облачный сервис и все подсядут на него как наркоманы. А там у разработчиков не будет выбора, мы будем диктовать им условия.

Re[4]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: takTak  
Дата: 18.04.20 20:09
Оценка:
V>Да, зафиксируем мой ответ. Ещё добавлю пару слов по статье.
V>

V>— Я бы сказал, .NET определённо может конкурировать с Java, и если быть честным, я лично всегда предпочту разрабатывать на C#. Просто потому что сам язык намного лучше.
V>[/s]
V>- Знаете что, Java нам не конкурент. Кроссплатформенность, независимость от одной компании, возможность сэкономить на энтерпрайз-инфраструктуре, готовые решения и рынок труда программистов, но никто кроме нас не умеет так ловко натягивать заказчиков. Сейчас мы пропихнём свой облачный сервис и все подсядут на него как наркоманы. А там у разработчиков не будет выбора, мы будем диктовать им условия.


и всё это сказал подумал "разработчик в Google и 14-кратный MVP"... так понимаю, что сказал подумал он о гугле, в котором работает?
почему-то у гугла с сервисами дело швах, а сам язык ява лет так на 10-15 отстаёт по синтаксису от того же C# ...
Re[4]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.20 20:15
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>- Знаете что, Java нам не конкурент. Кроссплатформенность, независимость от одной компании, возможность сэкономить на энтерпрайз-инфраструктуре, готовые решения и рынок труда программистов, но никто кроме нас не умеет так ловко натягивать заказчиков. Сейчас мы пропихнём свой облачный сервис и все подсядут на него как наркоманы. А там у разработчиков не будет выбора, мы будем диктовать им условия.

V>

Кстати в свое время Евгений Акиньшин Расказывал про Kestrel, что в его развитии участвовал человек совсем не из MS.
Сейчас Core это открытая платформа. MS сейчас зарабатывают на облаках им выгоднее, что бы .Net развивался и общество участвовало в его развитии.
Как раз пользователи сейчас больше диктуют условия. Ну и от усиления конкуренции все выиграют. И Java должна развиваться и у Амазона появился конкурент и поддержка .Net Core https://aws.amazon.com/ru/developer/language/net/?whats-new-dotnet.sort-by=item.additionalFields.postDateTime&whats-new-dotnet.sort-order=desc
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.04.20 20:37
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений

AA>Не так ли?
Не так. WPF/WinForms хорошо заходили лет 10 назад, но сейчас никому не нужны. Текущие приложения делаются на основе web-технологий, где один фиг на чём писать backend.

А на backend'е .NET Core только недавно достиг паритета с Java по кроссплатформенным средствам разработки. При этом в самом .NET пока что нет каких-то "killer feature".
Sapienti sat!
Re[2]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.20 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Не так. WPF/WinForms хорошо заходили лет 10 назад, но сейчас никому не нужны. Текущие приложения делаются на основе web-технологий, где один фиг на чём писать backend.


У одной из самых используемых в нашей стране программ 1С есть два интерфейса нативный и вэбовский. Отгадай какой больше всего востребован?
Да и кроссплатформенность мало кому интересна. В крайнем случае выгоднее даже RDP.
Windows как занимала около 90% так и занимает
https://www.comss.ru/page.php?id=6991

Ну а приложения типа электрона я только скайпом и пользуюсь, хотя UWP шная версия ничем не хуже, но и не лучше.
Когда говорят, что WPF/WinForms не нужны нужно хотя бы какую то статистику приводить. Я даже Silverlight не помню пользовался или нет
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 18.04.20 21:57
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>и всё это сказал подумал "разработчик в Google и 14-кратный MVP"... так понимаю, что сказал подумал он о гугле, в котором работает?

T>почему-то у гугла с сервисами дело швах, а сам язык ява лет так на 10-15 отстаёт по синтаксису от того же C# ...

Проблема больших корпораций в том, что они думают только о себе. В таком подходе есть плюсы, особенно для них самих. Я же говорю о сторонних разработчиках. Вот интервью о том кто и что противостоит таким компаниям.
  Бьерн Страуструп: Почему я создал C++
https://www.youtube.com/watch?v=FGB0Q-5qe9k
Автоматические субтитры
Что вдохновило вас на создание си плюс плюс в старые времена людям приходилось писать свой код непосредственной работы с оборудованием они писали инструкции по загрузке и хранению чтобы получить информацию в памяти и из памяти они играли с битами и байтами вы и сами можете поработать с этим сейчас это будет очень полезно для вас затем они выяснили что могут самостоятельно создавать языки подходящие для различных областей именно так они разработали партон для инженеров и ученых и создали кобальт для бизнесменов и затем середине 60-ых годов кучка норвежца в основном оля и их andal и kryston не город подумали почему вы не можете использовать язык который подходит для всех целей сразу а не только для линейной алгебры или бизнес и они разработали язык символа именно там они впервые внедрили об чтобы легко передавать концепцию реального мира поэтому если вы математик матрица превратиться в класс если вы бизнесмен записи персонале тоже может стать классом телекоммуникациях буфера данных тоже можно представить в виде класса что угодно вы можете сделать классом и затем они пошли немного дальше и внедрили отношения между классами вы можете строить любую иерархию классов и работать с ней поэтому вы можете сказать что пожарная машина это своего рода автомобиль которая является своего рода транспортным средством и организуют такие вещи как тушение пожара это стало называться объектно-ориентированным программированием и абстракции данных моя идея была очень простой взять идей от символ для общей абстракции данных для блага людей работающих с реальными вещами и сделать это так чтобы люди могли работать на низком программном уровне в то время лучшим языком для этого был си он был разработан в bell labs денисом ричи теперь всего лишь возьмите две эти идеи и объедините их чтобы вы могли получить абстракцию высокого уровня при этом оставаться достаточно эффективным и быть близко к аппаратным средствам для действительно сложных вычислительных задач именно к этому я и пришел и поэтому си плюс плюс имеет класс и такие как всему la но они работают так же быстро как секунд поэтому такая комбинация становится очень полезной что делаете плюс плюс таким широко используемым языком если нужно описать мощный приз плюс эта способность быть абстрактным использовать это настолько эффективно чтобы вы могли себе это позволить при этом вы можете обращаться напрямую к аппаратным средствам как это часто бывает с операционными системами управляемыми в реальном времени а также такими штуками как сотовые телефоны и другие мелочи и поэтому комбинация таких полезных вещей это именно то что нужно другим необходимым аспектом является стабильность когда вы разрабатываете продукт это может быть низкий уровень мэйнфреймов ойген где необходимо напрямую работать с аппаратным обеспечением и для этого вы можете использовать си плюс плюс или может быть вы разрабатываете топливный инжектор до большого морского дизельного двигателя или пишите собственный браузер для интернета все эти вещи должны быть надежными стабильными в течение многих лет потому что вы не можете позволить себе постоянно возиться с кодом вы не можете постоянно переписывать его я имею ввиду что простой народ кого корабля в гавани стоит очень много денег и поэтому вам нужно язык которые не просто хорош в том что он делает вы должны быть уверены что он будет работоспособен в течение десятилетий различных аппаратных средствах и будет использоваться программист имеющий долгие десятилетия си плюс плюс существуют уже более тридцати лет в практически неизменном варианте если бы это было не так вы бы были вынуждены постоянно переписывать свой код именно это и происходит в первую очередь с экспериментальными языками а также с фирменными коммерческими языками которые меняются до конца для того чтобы удовлетворять различные причуды си плюс плюс решают многие сложные проблемы до сих пор существует код написанный восьмидесятых годах и людям бы не понравилось если бы он перестал запускаться ведь это может стоить миллионы

Майкрософт ничего не потеряет, если её очередной эксперимент провалится. Если говорить о Google тоже самое, сколько сервисов закрыли, как с гуся вода. А представителю компании сам бог велел втирать, что их продукт самый лучший. Я бы скорее удивился, если бы разработчики от подобных компаний говорили, что они делают очередной проект одногодку, а дальше выпустят ещё одну версию полностью похоронив старую.

Здесь вопрос кто покупатель подобной продукции. Если компании начинают употреблять слово Developers в качестве потребителей, то по моему личному мнению это очень плохой признак.
  Developers
https://www.youtube.com/watch?v=KMU0tzLwhbE

Это значит, что
  Здесь рыбы нет
https://www.youtube.com/watch?v=eOC9psShCQw
Re[6]: Через год-два .NET Core потеснит Java на рынке enterprise решений
От: takTak  
Дата: 18.04.20 22:06
Оценка: +1
V>Проблема больших корпораций в том, что они думают только о себе. В таком подходе есть плюсы, особенно для них самих. Я же говорю о сторонних разработчиках. Вот интервью о том кто и что противостоит таким компаниям.
...

не совсем догоняю твой ассоциативный ряд... ты к чему это всё, если простыми словами?

что же до размера и хотелок, то да, любой большой мужик думает , в первую очередь, о себе и своём маленьком или не очень друге, и что с того? но по мне , если взять тот же тайпскрипт, то он на порядки лучше сделан, нежели все побрякушки всех этих опенсорсных творцов...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.