Print Test Page windows 10
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.04.20 13:22
Оценка: +12 :))) :)
Реально в Редмонде похоже не осталось хоть сколько-то компетентных людей.
Купил в связи с самоизоляцией принтер домой.
Что имеем?
1. Кнопка Print a test page из модернового Settings App не работает:

[Window Title]Printers

[Main Instruction]Operation could not be completed (error 0x000003e3).

The I/O operation has been aborted because of either a thread exit or an application request.
[OK]

2. К счастью, есть код из времён Windows XP — Properties Dialog таки умеет запускать Print Test Page.
Но! Как мне понять, напечаталась она правильно или нет? В доисторические времена, ЕМНИП, винда показывала, как должна выглядеть тестовая страница. Ну, чтобы я мог сравнить и понять, всё ли ок с принтером.
Теперь всё, что я получаю — тонну булшита про настройки принтера типа его IP-адреса и прочего. Полное отсутствие логики: если я сумел на него напечатать, значит IP адрес я таки как-то определил.
Почему бы не напечатать размерную сетку (чтобы проверить настройки масштабирования), тестовую палитру (чтобы проверить настройки цвета и работу картриджей)?
3. Бонус: какой дегенерат придумал печатать на цветном принтере одноцветный тест? Как я пойму — это у него тонер кончился или так и должно быть? В старых виндах на тестовой страничке печаталось Windows Logo — по крайней мере, я мог увидеть все четыре основных цвета.
Слов нет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.